Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 28.03.2024, 22:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политические партии и организации » Яблоко » Конец Омского Молодежного Яблока?
Конец Омского Молодежного Яблока?
Victor_KorbДата: Четверг, 09.09.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Лидер ОМЯ Михаил Маглов публично заявил о выходе из партии "Яблоко".

Сам Михаил воздержался от комментариев, посчитав это не слишком значимой темой. Однако мне думается, что это событие как раз достойно серьезного обсуждения всеми политически активными гражданами Омска. Разумеется, без пресловутого "перехода на личности", а в конструктивном русле. Есть мнения? Особенно интересной в связи с этим мне представляется более широкая постановка темы - "о перспективах участия молодежи в политической жизни".


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
ДядяЖеняДата: Четверг, 09.09.2010, 19:12 | Сообщение # 2
Детсадовец
Группа: Члены КС
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще не вижу перспектив "Яблока", ни молодежного ни взрослого, в Омске уж точно. Нужно создавать другое молодежное движение, по стопам ОГК, какое-нибудь АМО (Активная Молодежь Омска), которая реально бы противостояла идейным молодогвардейцам и главным мотивом объединения были бы не политические амбиции, а продвижение общечеловеческих ценностей! Ну типа как-то так, башка не рубит после работы, потом может поподробней распишу!
 
РашаДата: Четверг, 09.09.2010, 21:01 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
После того, как с руководителей регионального отделения партии "Яблоко" ушёл Анатолий Бабенко, партия "Яблоко" в Омске существует лишь на бумаге. Пример ЛДПР - хоть она и оппозиционно - лживая, продажная, но она существует, она слышна и видна.
 
Victor_KorbДата: Пятница, 10.09.2010, 15:39 | Сообщение # 4
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Раша)
с руководителей регионального отделения партии "Яблоко" ушёл Анатолий Бабенко

Он не ушел - его ушли wacko Это была история, леденящая кровь, в которой и я принимал участие непосредственное. Жаль, все не доходят руки поделиться фактами и впечатлениями из новейшей истории Омска.

Quote (ДядяЖеня)
Нужно создавать другое молодежное движение, по стопам ОГК, какое-нибудь АМО (Активная Молодежь Омска), которая реально бы противостояла идейным молодогвардейцам и главным мотивом объединения были бы не политические амбиции, а продвижение общечеловеческих ценностей!

Очень любопытно. Тем более, что подобное объединение фактически существует, только без четкого организационного оформления. Может, есть смысл помочь в этом. Но разумеется, без какого бы то ни было навязывания и "возглавления" со стороны старших товарищей tongue


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
РашаДата: Пятница, 10.09.2010, 19:34 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
Он не ушел - его ушли Это была история, леденящая кровь, в которой и я принимал участие непосредственное.

И на сегодня не важно он ушёл. или его ушли, но эту историю, и игры Явлинского с Ращупкиным я знаю из первых уст. Важно то, что сегодня "яблоко" в Омске нет и она может проявиться только перед выборами.

Партия не работающая с народом, не может быть парламентской партией, хотя "Омская Гражданская Коалиция" представляла ей эту площадку в Омске, которой она не воспользовалась при реализации совместных действий. А жаль.

Сообщение отредактировал Раша - Пятница, 10.09.2010, 19:36
 
Victor_KorbДата: Суббота, 11.09.2010, 13:48 | Сообщение # 6
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Раша)
игры Явлинского с Ращупкиным я знаю из первых уст

Неужели от самого Григория Алексеевича или Валерия Павловича? biggrin


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
РашаДата: Суббота, 11.09.2010, 15:41 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
Неужели от самого Григория Алексеевича или Валерия Павловича?

От Валерия Павловича.

А с Бабенко, неоднократно, на эту тему разговаривал. Но он продолжал наезжать на Валерия Павловича, в угоду Леониду Константиновичу.
Предупруждал его даже о самом финале, когда Валерий Павлович вошёл в лично хорошие отношения в Москве с Григорием Алексеевичем. Но он не внял и продолжал ублажать Л.К.П. После этого - финал известен.

Сообщение отредактировал Раша - Воскресенье, 12.09.2010, 05:45
 
SKДата: Суббота, 11.09.2010, 19:16 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Возвращаясь к названию темы. Омское молодёжное ЯБЛОКО - это не только Михаил, который был выбранным лидером до недавнего времени. Есть и ешё вполне достойные и активные молодые люди. От них и зависит, когда им придёт конец.

А что касается

Quote (Раша)
"Омская Гражданская Коалиция" представляла ей эту площадку в Омске
, то спасибо за доброту. Не забудем.
 
Victor_KorbДата: Суббота, 11.09.2010, 19:34 | Сообщение # 9
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SK)
Возвращаясь к названию темы... От них и зависит, когда им придёт конец

Тему, вообще-то, задает не столько яркое название, имеющее целью лишь заинтриговать потенциальных участников дискуссии, а содержание стартового поста. А в нем я ведь предложил подискутировать на более широкую и более интересную тему - ""о перспективах участия молодежи в политической жизни".

Quote (Раша)
Но он не внял и продолжал ублажать Л.К.П.

ВА, при всем уважении, тут ты говоришь какую-то ерунду: насколько мне известно, никогда Анатолий Бабенко не занимался "ублажением ЛКП", поскольку всегда был его противником. А делить всех исключительно на врагов и друзей Рощупкина, Полежаева и кого бы то ни было еще - это крайне непродуктивный подход. Мир - гораздо сложнее.

Предлагаю все-таки на нашей площадке воздерживаться от переходов на личности, тем более заочно.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
РашаДата: Суббота, 11.09.2010, 20:34 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
насколько мне известно, никогда Анатолий Бабенко не занимался "ублажением ЛКП", поскольку всегда был его противником.

Это тебе известно. А мне известно совсем другое, по многочисленным круглым столам, когда мы с ним находились в политическом консультативном совете при губернаторе. Вот тебе и чушь. Можешь спросить и убедиться, если ты не знаешь, или мне не веришь, у Александра Цалко.


Сообщение отредактировал Раша - Суббота, 11.09.2010, 20:35
 
Victor_KorbДата: Суббота, 11.09.2010, 22:51 | Сообщение # 11
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Раша)
А мне известно совсем другое

В сети в подобных случаях просят предъявить "пруфлинк" - то есть, ссылку на достоверные свидетельства указанных фактов, размещенные в публичном доступе в интернете. В противном случае это будет выглядеть как необоснованный личный наезд.

Впрочем, предлагаю этот сюжет здесь больше не обсуждать, поскольку она является очевидным оффтопом. Если есть желание, историю омского "Яблока" можно обсудить в отдельной ветке.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
РашаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 04:56 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
ссылку на достоверные свидетельства указанных фактов

Надо внимательно читать мой пост.Можешь спросить у Александра Цалко и убедиться, если ты не знаешь, или мне не веришь. Никакие ссылки сдесь не нужны. Есть реальный человек, которого ты знаешь. Это самая лучшая ссылка. Впрочем, предлагаю этот сюжет здесь больше не обсуждать, поскольку она является очевидным оффтопом.


Сообщение отредактировал Раша - Воскресенье, 12.09.2010, 09:10
 
SKДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:49 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, конечно, за столь бурную дискуссию, повышающую количество просмотров ветки партии Яблоко, и я согласен с предложением Виктора - создать отдельную ветку про историю партии Яблоко в Омске.
Но опять возвращаюсь к заявленной теме.
Quote (Victor_Korb)
Тему, вообще-то, задает не столько яркое название, имеющее целью лишь заинтриговать потенциальных участников дискуссии, а содержание стартового поста. А в нем я ведь предложил подискутировать на более широкую и более интересную тему - ""о перспективах участия молодежи в политической жизни".

повторю - от молодёжи зависит, будет ли действовать молодёжное Яблоко. Со стороны партии поддержка была и будет, о чём собственно и заявлял новый руководитель в момент избрания (надеюсь, Вы Виктор помните).
Только проблема в том, что активной молодёжи очень мало, а ещё меньше молодёжи, которая может быть активной продолжительное время.
В отношении перспектив ОМЯ есть и надежды, связанные с возвращением в Омск одного из самых активных яблочников - Антона.
 
Victor_KorbДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:55 | Сообщение # 14
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SK)
В отношении перспектив ОМЯ есть и надежды, связанные с возвращением в Омск одного из самых активных яблочников

Ну и славно. Надеюсь, ОМЯ удастся и нарастить численность, и организовать дело так, чтобы оно не зависело от активности одного, пусть даже замечательного во всех отношениях, молодого человека tongue

А мы им всегда будем помогать, чем сможем.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Форум » Политические партии и организации » Яблоко » Конец Омского Молодежного Яблока?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: