Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Суббота, 20.04.2024, 07:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гражданская коалиция » Стратегия-31 в Омске » Поправки в ФЗ-54 "О митингах"
Поправки в ФЗ-54 "О митингах"
Victor_KorbДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:26 | Сообщение # 1
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
В этой ветке обсуждаются поправки, внесенные партией жуликов и воров в закон о митингах и собраниях, создающих дополнительные формальные препоны реализации прав граждан на свободное проведения мирных собраний.

Полный текст ФЗ-54 с поправками см. здесь.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
ariusxДата: Среда, 01.08.2012, 00:01 | Сообщение # 2
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте обсудим поправки в ФЗ - 54. (Привожу выписки из статей) В соответствии статьи 7 Уведомление о проведении публичного мероприятия.
1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме...
Здесь закон говорит, что собраниям не нужны согласования . Но из поправок можно понять, то что статья 7 п 1 не будет действовать и этому способствует ст. 8 п 1
В этом случае данный пункт ("1 Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.")дал повод для внедрения поправок.
1.1 Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации определяют единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места (далее - специально отведенные места)...
.....2.1. После определения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 11 настоящей статьи специально отведенных мест публичные мероприятия проводятся, как правило, в указанных местах. Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления...
А теперь вернёмся к разработанному перечню мест для обсуждения тем общественно - политического характера администрацией г. Омска от 15 окт. 2010г http://politomsk.ru/publ/15-1-0-270 .. Давайте подумаем над тем на сколько мы можем быть бесправными в данной ситуации. А если ещё для перечня поработает законодательная команда Единой России?. Я считаю, что мы должны выступить против этих поправок ибо они противоречат самому закону и конституции.
Ещё более смущает Статья 5. Организатор публичного мероприятия п 2.1.1... Если гражданин привлекается к административной ответственности , то он не может быть организатором публичного мероприятия. Это вообще беспредел. Значит гражданин не имеет права собирать людей для их осведомления, о том что его несправедливо осудили. Смысл в том, что я должен сидеть дома и молчать в тряпочку? Я считаю, надо более жёстко поднимать эту тему несправедливости всем активом, на каждом мероприятии.


Сообщение отредактировал ariusx - Среда, 01.08.2012, 00:32
 
Victor_KorbДата: Среда, 01.08.2012, 09:42 | Сообщение # 3
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, некоторую путаницу они внесли. Но она, по общим нормам, должна трактоваться в пользу свободных граждан. В случае с собраниями все просто: требование об обязательном согласовании места и времени их проведения - хоть в специальных местах, хоть в любых других - прямо противоречит норме о том, что собрания проводятся без подачи уведомлений. Поэтому для нас, как я объяснял на собрании 31 июля, пока ничего не изменилось.

А об абсурдности и незаконности всех новых полицейских инициатив мы и так говорим на каждой встрече. Есть какие-то более конкретные вопросы или предложения? Велкам! smile


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Форум » Гражданская коалиция » Стратегия-31 в Омске » Поправки в ФЗ-54 "О митингах"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: