Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Суббота, 20.04.2024, 13:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Гражданская коалиция » Стратегия-31 в Омске » Акция 31 июля (Пятое Собрание свободных граждан Омска)
Акция 31 июля
Victor_KorbДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
В этой открытой ветке обсуждаются любые вопросы, связанные с подготовкой и проведением Пятого Собрания Свободных Граждан Омска - традиционного мероприятия в рамках "Стратегии-31", движения за свободу мирных собраний, гарантированных Конституцией РФ.

В связи с общим настроем в этот раз не ограничиваться молчаливым сбором на площади, а провести полноценное собрание - с выступлениями с трибуны и принятием резолюции, - приветствуются конкретные предложения по его организации. В том числе решению вопроса со звукоусиливающей аппаратурой, тиражированием приглашений, обеспечением безопасности участников и т.п.

По открытым вопросам можно и нужно вести обсуждение в этой ветке. По конфиденциальным - в закрытой ветке КС ОГК или в личку.

UPD: Судя по всему, митинг "нормальный" нам опять 31 провести не дадут. Надо бы дать волю креативу и придумать разные варианты проведения Собрания Свободных Граждан - чтоб было не скучно!

Можно это делать в открытую, здесь, в этой ветке. Но если речь идет о чем-то более серьезном и требующем конфиденциального обсуждения, то лучше, конечно, перейти в группу, закрытую от посторонних глаз, доступную лишь участникам со статусом "Активисты" и выше.

Постоянная страница объявления об очередной акции в рамках "Стратегия-31" в Омске в социальной сети вКонтакте.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
НектоДата: Суббота, 24.07.2010, 19:30 | Сообщение # 41
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uglirzh)
Некто, представьтесь, пожалуйста

А нафига это определялово? (с)
Я в Сети стараюсь не представляться biggrin Память слабенькая - на разных сайтах один пароль...
Если получится прийти 31-го, то познакомимся. Надеюсь завершить дела бытовые до субботы.
Ну а нелепые предположения - на то и нелепые, чтобы на них не обращать внимания.
 
Victor_KorbДата: Суббота, 24.07.2010, 22:32 | Сообщение # 42
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Некто)
Если получится прийти 31-го, то познакомимся

Совершенно правильное отношение к делу. Ведь регулярные Собрания Свободных Граждан на Театральной - это еще и возможность эффективного налаживания и развития гражданских коммуникаций. В том числе в модном ныне формате "развиртуализации" biggrin


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
uglirzhДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:44 | Сообщение # 43
Первоклашка
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Некто, Вы будете в кожаном плаще, кепке, с журналом «Огонёк» в руках? Или в футболке с надписью «Некто»? biggrin

Pluralitas non est ponenda sine necessitate
 
Victor_KorbДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:14 | Сообщение # 44
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (uglirzh)
Или в футболке с надписью «Некто»?

Кстати, симпатичная идея. Я бы с удовольствием походил в такой футболке. Где принимают заказы?

Или, может, лучше даже с надписью НИКТО? Весьма актуально в духе последних тенденций...

Кстати, внести в формат наших Собраний элементы монстраций - это было бы совсем недурно. Но что-то у нас никак не устанавливается постоянная связь с нашими молодыми коллегами. То ли они не выдержали "профилактики", то ли не ощущают пока необходимости гражданской консолидации для защиты, в том числе, и своих прав на самовыражение в культуре, изобразительном и музыкальном творчестве.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
uglirzhДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:37 | Сообщение # 45
Первоклашка
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, в рамках девиртуализации можно рассмотреть вариант именных футболок с символикой 31. Просто хвастаться тем, что мы „Никто“ пока рановато, хотя ряд известных тенденций… а „Некто“ — для меня лично слишком загадочно. Наша полиграфия футболками не занимается, но есть пара знакомых smile Если кому интересно, можно устроить.

Quote (Victor_Korb)
самовыражение в культуре
Ну, плакаты еще готовятся… Тот, что выложил (Действуй!), просто самый простой — увы, на все надо время


Pluralitas non est ponenda sine necessitate
 
SoundMakerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:42 | Сообщение # 46
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Футболки сделать - проще простого. Контор много, кто этим занимается. Мы себе на монстрацию уже делали. Если интересно могу устроить.

Павел Торгашин
 
ДядяЖеняДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:57 | Сообщение # 47
Детсадовец
Группа: Члены КС
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
280 рублей где-то!
 
SoundMakerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:03 | Сообщение # 48
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
завтра уточню ценники и выложу расклад.

Павел Торгашин

Сообщение отредактировал SoundMaker - Воскресенье, 25.07.2010, 20:05
 
НектоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:45 | Сообщение # 49
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uglirzh)
в кожаном плаще, кепке

По нынешней погоде - не факт wink Почему-то думается, что желающих помитинговать будет не очень много. Сколько было 1-го числа? Так что, если получится прийти - представлюсь. Но, хотя и очень хочется побывать, наши желания и возможности, почему-то, не всегда совпадают... А бытовые проблемы всегда самые "проблемные".
Quote (Victor_Korb)
не ощущают пока необходимости гражданской консолидации

Это скорее всего. По-крайней мере, в бытность мою студентом, меня такие вопросы волновали в самую последнюю очередь.
Quote (Victor_Korb)
внести в формат наших Собраний элементы монстраций - это было бы совсем недурно

Монстрация прошла неплохо, но превращать каждое мероприятие в фарс, ИМХО, не совсем правильно.
P.S. Не знаю, что за основу Вы использовали при создании сайта, но он жутко глючный. По-крайней мере - у меня.
 
KunguДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:25 | Сообщение # 50
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
нашими молодыми коллегами
- предлагалось им НЕ пропускать очередную "постсоветсткую демонстрацию", на которую горадминистрация выгоняет предприятия , добавить "элемент монстрации"!

Похоже, демонстрация их не трогает ни как, поскольку они рождены недавно и нет чутья и понимания, что "прошлое" возвращается мозаикой. Там гимн, тут демонстрация... Они прошлого не знают и не видят, что Россию втаскивают в то самое прошлое, от которого они (им жить) больше всех и пострадают. Если "противостоять режиму", так надо на такие показательные "выступления" давать свою реакцию, или нет?

см. ссылки: Театрализованный парад-шествие http://www.rmx.ru/poster/events/?EventID=3189 (кнопочки нет)
Изображаем радость http://rmx.ru/review/?ID=475
Нет городской демонстрации! - За год нет ни одного отклика, почему? Пресса, общественность! Что ж им спускаете? Молчите, считает несущественным или забавным? Скоро сами пойдёте под знамёнами...

Сообщение отредактировал Kungu - Понедельник, 26.07.2010, 10:32
 
Victor_KorbДата: Среда, 28.07.2010, 11:00 | Сообщение # 51
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Читаю в только что полученном релизе из администрации: "Округ цвета апельсина. Оранжевое солнце, оранжевое лето…оранжевый округ, – именно этот яркий радужный цвет закреплен за Кировским округом в концепции оформления Омска к празднованию его 294-летия."

Значит, мы - все, кто носит оранжевые футболки, - можем представляться ... кировчанами, жителями Кировского округа или его фанатами biggrin


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
РашаДата: Среда, 28.07.2010, 15:15 | Сообщение # 52
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне за оранжевый цвет некоторые журналисты не хорошо выговаривали. И говорили, что кто это придуцмал, то они провокаторы.

Сообщение отредактировал Раша - Среда, 28.07.2010, 15:15
 
Victor_KorbДата: Среда, 28.07.2010, 18:28 | Сообщение # 53
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Раша)
Мне за оранжевый цвет некоторые журналисты не хорошо выговаривали. И говорили, что кто это придумал, то они провокаторы.

Да, в Омске очень много таких ... журналистов в штатском biggrin


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
РашаДата: Среда, 28.07.2010, 21:16 | Сообщение # 54
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нет. Надёжный журналист, давно знаю. Возил в Москву на съезд.
 
Victor_KorbДата: Четверг, 29.07.2010, 00:32 | Сообщение # 55
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Раша)
Надёжный журналист, давно знаю.

Я пошутил, конечно. Там смайлик стоит. Но в каждой шутке есть доля шутки. Потому что боязнь оранжевого цвета - это крайне неприятная политическая паранойя, на которую лучше просто не обращать внимания. И, уж точно, не воспринимать всерьез.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
ДядяЖеняДата: Четверг, 29.07.2010, 07:35 | Сообщение # 56
Детсадовец
Группа: Члены КС
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
Значит, мы - все, кто носит оранжевые футболки, - можем представляться ... кировчанами, жителями Кировского округа или его фанатами

Я и так с Кировского округа! cool
 
Victor_KorbДата: Четверг, 29.07.2010, 10:21 | Сообщение # 57
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ДядяЖеня)
Я и так с Кировского округа!

А я голландец в душе. Пепел Клааса стучит в мое сердце уже давно biggrin


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
РашаДата: Четверг, 29.07.2010, 17:24 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну а мне отказали в опубликовании объявления, в одной из газет, из за цвета, который я лично для себя не планировал и его не рекламировал. Да ещё сказали приехать мне, и мне всё раскажут и прочитают краткий курс.
 
Victor_KorbДата: Четверг, 29.07.2010, 19:29 | Сообщение # 59
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Раша)
мне отказали в опубликовании объявления, в одной из газет, из за цвета

ВА, "отказ из-за цвета" - это дешевая отмазка, которая не катит даже для первоклассников. Ты же сам еще в 1991 году ставил точный диагноз в таких случаях - "очко жим-жим".

По этой же причине, кстати, этот же человек вставил совершенно дурацкую фразу в неплохой материал Васи Мельниченко в той же газете. Это все проблемы и комплексы этого конкретного человека. А мы тут совершенно ни причем.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
ariusxДата: Суббота, 28.08.2010, 06:14 | Сообщение # 60
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
НАДО СЧИТАЮ ЗАВОДИТЬ НОВЫХ ДРУЗЕЙ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗ ЮРИСТОВ-СТУДЕНТОВ... ЗНАКОМСТВА - ЭТО ЛУЧШИЙ ПУТЬ ПРОПАГАНДЫ СВОЕГО МНЕНИЯ... ОЧЕНЬ МНОГО АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ ИЗ МОЛОДЁЖИ, ОСОБЕННО ДЕВУШКИ... А БУДУТ ДЕВУШКИ БУДУТ И ПАРНИ... cool
 
Форум » Гражданская коалиция » Стратегия-31 в Омске » Акция 31 июля (Пятое Собрание свободных граждан Омска)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: