Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 28.03.2024, 17:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Политические партии и организации » Яблоко » Точка зрения (Обсуждаются принципы и идеи, которые отстаивает ЯБЛОКО)
Точка зрения
SKДата: Четверг, 11.11.2010, 18:31 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, о реальных поступках Митрохина. Появилась очень проникновенная заметка "Так пропадём по одиночке?" в которой рассказано о нападении на журналистов и о самом последнем нападении на Олега Кашина.
Так уж получилось, что как раз днём перед нападением он участвовал в работе ФС ЯБЛОКО и задавал очень компетентные и позитивные вопросы на брифинге Явлинского, в отличие от провокационных вопросов 1 канала. Потом случилась беда. Так вот, именно Митрохин лично занимался помощью в том, чтобы устроить его в хорошую больницу. А накануне, Митрохин же, в полном смысле слова "вытаскивал" ещё одну жертву произвола - защитника Химкинского леса, которого грозились "Добить" в химкинской больнице. Точно так же как вывозил Бекетова, спасая его от окончательной расправы. Список можно продолжать и продолжать, ... к сожалению. Почему Митрохин этим занимается? Уж точно не для пиара (так как об этом и не говорит публично). А делает он это для того, чтобы реально помочь конкретному человеку. Никто другой, почему-то, не сделал этого простого человеческого шага, но пытаются "навешать всех собак" на партию, которая он возглавляет.
 
РашаДата: Четверг, 11.11.2010, 18:32 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё что сдесь ты написал, про нападение связанное с журналистом Кашиным, это общественность уже давно обсуждает. И это никак не связано с работой яблока. Если вы его так сильно любите (Кашина), то почему в первые же часы не вышли на пикет?
Посмотрим выйдет ли сегодня на пикет яблочники в Омске, в защиту журналиста Кашина и против произвола власти и с лозунгами типа

"Медведев, Путин, Нургалиев!
Выдайте заказчиков и исполнителей
нападения на Олега Кашина!
Или немедленно уйдите
В ОТСТАВКУ! "

как подготовила Омская Гражданская Коалиция. Посмотрим приверженность вашей партии к демократии.

Только Митрохин у вас в Москве один и работает, а в Омске вы боитесь даже выйти на улицу с требованиями к власти. Сидите в кабинетах и от туда кукарекаете, или в лучшем случае выступаете, как как плюшевые интернет блогеры.
Скорее всего у вас в Омске нет даже людей!, или людей способных повести за собой народ.
Предполагаю, что вы только перед выборами будете проявляться и рассказывать какие вы хорошие!!!!

 
defaultNickДата: Четверг, 11.11.2010, 18:32 | Сообщение # 23
Детсадовец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хорошо помню, что где-то за месяц до отставки Лужкова г. Митрохин очень одобрительно отзывался на "Эхе Москвы" о его деятельности и говорил, что как мэр г. Лужков "Яблоко" вполне устраивает.
 
SKДата: Четверг, 11.11.2010, 18:32 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Раша)
Если вы его так сильно любите (Кашина), то почему в первые же часы не вышли на пикет?

Прежде чем критиковать - читайте внимательно посты на этом же сайте. Там и написано: "Молодежное отделение партии «Яблоко» требует от министра внутренних дел Нургалиева Р.Г. и президента России Медведева Д.А. вмешаться в расследование избиений журналиста Олега Кашина и гражданского активиста Константина Фетисова, взять эти дела под личный контроль и не позволить террористам уйти от ответственности. "
Так что, именно ЯБЛОКО и вышло первым на пикет. Одновременно Федеральный Совет принял обращение к руководству страны с требованием наказать виновных. Так что, ваши упрёки в данном случае безосновательны.

И ещё. Вот официальное заявление партии, опубликованное на сайте практически сразу после покушения. Не хочу принижать значимость "оупен-айр" акций, но заявление в интернете на посещаемом сайте - означает выход на более широкое информационное поле. Людей в пикете увидят некоторые работники пикетируемой организации, заявление на сайте - уже много значимых людей.

Сообщение отредактировал SK - Воскресенье, 07.11.2010, 14:13
 
SKДата: Четверг, 11.11.2010, 18:32 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (defaultNick)
Я хорошо помню, что где-то за месяц до отставки Лужкова г. Митрохин очень одобрительно отзывался на "Эхе Москвы" о

Память иногда подводит, поэтому хотелось бы точную ссылку на слова Митрохина. А тогда и выводы можно делать.


Сообщение отредактировал SK - Воскресенье, 07.11.2010, 19:43
 
SKДата: Четверг, 11.11.2010, 18:32 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Раша)
Только Митрохин у вас в Москве один и работает

Не только. Вами любимые публичные митинги на Триумфальной проходят при непосредственном участии Валерия Борщёва, который вместе с Алексеевой и является организатором. Если вам не известно, кто такой Борщёв - то это правозащитник и член бюро партии ЯБЛОКО. Могу и ещё фамилии приводить. Другое дело, что СМИ никогда не говорят, что это яблочники, ну так вы же грамотные - можно и в интернете найти, или у нас спросить biggrin
 
РашаДата: Четверг, 11.11.2010, 18:32 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы не перекладывайте заслуги Московского яблока, как в своё достижение. Речь выше шла именно об Омском беспонтовом"яблоке". Заявлений много можно написать. и часами языком чесать на лекциях.
А где видно "яблоко" в действии не в Москве!, а в Омске? У тебя был один и тот ушёл в "солидарность".
А насчёт Борщёва я могу тебе дать, почти его характеристику, т.к. я его знаю с 1992 года, стех пор когда он в составе правительственной делегации приезжал в Омск, и мы его встречали у одного из заместителей полежаева.
Ещё раз - не присваивай чужие МОСКОВСКИЕ заслуги себе. Флаг в руки и в перёд, в пикет в защиту журналистов, а не канцелярить в аудитории. Ведь вы же считаетесь региональным отделением партии.
 
SKДата: Четверг, 11.11.2010, 18:33 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Раша)
об Омском беспонтовом"яблоке"

что, правда, то правда. Омское ЯБЛОКО (как, впрочем, и ЯБЛОКО вообще), беспонтовое и на понт никого брать не собирается.
Если вы считаете понты достоинством - считайте дальше
Quote (Раша)
Флаг в руки и в перёд

А я по-прежнему буду в аудитории разговаривать с людьми и убеждать их думать за себя самим и принимать решения, а не выкрикивать понтовые лозунги, типа - Медведев - это альтернатива Путину (не к этому ли вы нас призывали некоторое время назад?):

Время летит очень быстро. И уже через один год начнётся подготовка к компании по выборам Президента России на следующий шестилетний срок. Общественная палата Омской области (председатель В.А. Козлов) выходит с инициативой выдвижения в Президенты России (или возможного Союзного государства) Д.А. Медведева. Прошу в этой ветке, сооблюдая нормы этики, свободно высказываться на эту тему.

 
SKДата: Четверг, 11.11.2010, 18:33 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
и как это совместить с
Quote (Раша)
"Медведев, Путин, Нургалиев!
Выдайте заказчиков и исполнителей
нападения на Олега Кашина!
Или немедленно уйдите
В ОТСТАВКУ! "

Вы уж определитесь: "за коммунистов али за большевиков".

 
defaultNickДата: Четверг, 11.11.2010, 18:33 | Сообщение # 30
Детсадовец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SK)
Память иногда подводит, поэтому хотелось бы точную ссылку на слова Митохина. А тогда и выводы можно делать.

Поискать поискал, нашел только такую ссылку http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/620724-echo/ , но мне кажется, что я слушал другую передачу.
Тем не менее и в этой передаче г. Митрохин вполне одобрительно отзывается о г. Лужкове, по- видимому не зная, - откуда все эти социальные льготы.
 
SKДата: Четверг, 11.11.2010, 18:33 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (defaultNick)
Тем не менее и в этой передаче г. Митрохин вполне одобрительно отзывается о г. Лужкове, по- видимому не зная, - откуда все эти социальные льготы.

Предлагаю продолжить дискуссию в более подходящей ветке.
 
РашаДата: Четверг, 11.11.2010, 18:33 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SK)
Вы уж определитесь: "за коммунистов али за большевиков".

Да успокойтесь. Я за энергичное омское региональное яблоко, wink фу.

Сообщение отредактировал Раша - Понедельник, 15.11.2010, 18:46
 
SKДата: Четверг, 11.11.2010, 18:33 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Раша)
Я за энергичное омское региональное яблоко

так и я за тоже, только успокаиваться при этом не получается smile
 
РашаДата: Четверг, 11.11.2010, 18:34 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SK)
Одновременно Федеральный Совет принял обращение

И опять ты гутаришь про Федеральный совет! Который действительно виден!, и который работает
в лице лидера Митрохина.

А я всё время тебе говорю, про региональный совет! ,возглавляемый тобой. Где он?. Предложу обновить Совет, если он есть как таковой в омской области. Болтовня и демагогия надоела населению, и уже совсем достала.

Сообщение отредактировал Раша - Вторник, 16.11.2010, 15:23
 
SKДата: Четверг, 11.11.2010, 18:34 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Раша)
гутаришь про Федеральный совет

а я и есть федеральный совет (точнее полноправный его участник) - странно, что вам приходится объяснять основы демократии biggrin
а в отношении
Quote (Раша)
Предложу обновить Совет
спешу разочаровать: не по сеньке шапка tongue

Кстати, предлагаю следовать советам администратора сайта, и обмениваться сообщениями в более подходящей теме.

Сообщение отредактировал SK - Среда, 17.11.2010, 22:16
 
РашаДата: Четверг, 11.11.2010, 18:34 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SK)
а я и есть федеральный совет (точнее полноправный его участник) не по сеньке шапка

"я и есть федеральный совет"- Если это так, и если из таких людей как ты и состоит яблоко - то тогда понятно - почему вам нет места в законодательных органах РФ и Омска, да наверное и не должно быть.

А вот насчёт шапки ты правильно сказал, что не по делу ты её надел - Сенькину ну то шапку. Надо её отдать.
А Митрохину сообщить, о твоей работе, вообще нет ни каких проблемм. Вобще я заканчиваю, мне жалко на тебя, Сеннька ,тратить время в пустую.

Сообщение отредактировал Раша - Четверг, 18.11.2010, 06:59
 
Victor_KorbДата: Четверг, 18.11.2010, 10:55 | Сообщение # 37
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SK)
Кстати, предлагаю следовать советам администратора сайта, и обмениваться сообщениями в более подходящей теме.

Да, я просто перенес все реплики, не относящиеся к теме "история Яблока в Омске" в эту ветку, в которой идет ... свободное и эмоциональное обсуждение разных вопросов, имеющих отношение к Яблоку, его активистам и лидерам.

А можно завести еще одну ветку - типа "яблочный флуд". Она еще лучше подойдет для столь "содержательных" дискуссий tongue


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
AlexeyДата: Четверг, 28.03.2013, 05:19 | Сообщение # 38
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят нужна помощь как открыть комитет в белгороде
 
Victor_KorbДата: Четверг, 28.03.2013, 10:34 | Сообщение # 39
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Alexey)
Ребят нужна помощь как открыть комитет в белгороде

Какой "комитет", ты о чем? Здесь идет обсуждение вопросов, связанных с деятельностью "Яблока" в Омске.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Форум » Политические партии и организации » Яблоко » Точка зрения (Обсуждаются принципы и идеи, которые отстаивает ЯБЛОКО)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: