Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 28.03.2024, 12:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Гайд-парк » Коалиция с коммунистами
Коалиция с коммунистами
standevДата: Четверг, 11.11.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможна ли коалиция демократической оппозиции с коммунистами? Считаю, что нет. Мы с коммунистами - идеологические противники, у нас прямо противоположные цели.
Нам, либерал-демократам, категорически не нравятся действия нынешней власти, направленные на восстановление совка. Мы полагаем, что начиная с нулевых годов власть узурпирована чекистами-силовиками, от демократии не осталось и следа, и возрождена советская однопартийность в более хитрой форме (кроме КПСС-ЕдРа ещё и сателлиты). Возвращён советский гимн, возрождён комсомол в виде многочисленных наших и мгер. Возвращаются широкие полномочия КГБ. Снова появились политзаключённые, ну и так далее. Коммунисты же уверены, что сейчас у нас полное торжество либеральной демократии, что России навязывается загнивающая западная культура (!), что всё зло от проклятых демократов и нужно поскорее восстановить совок, чтобы наступило счастье.

Ну и куда с ними можно в одной упряжке приехать? Это какой-то Тяни-Толкай получается. И на собраниях сплошной сюрреализм - один выступающий ругает проклятых демократов и называет себя гражданином Советского союза, следующий громит коммунистов. Высказывались мнения, что нужно просто избегать острых углов, быть тактичнее, чтобы никого не обидеть - я с этим не согласен. Я за то, чтобы иметь ясную и определённую позицию, и открыто говорить, что нам надо совсем в другую сторону. Кто хочет - пусть обижается.

Сообщение отредактировал standev - Четверг, 11.11.2010, 22:34
 
Форум » Общее » Гайд-парк » Коалиция с коммунистами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: