Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Суббота, 20.04.2024, 14:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Гайд-парк » Объединить усилия в интернете (Не распылять силы по разным группам по социальным сетям)
Объединить усилия в интернете
KunGuruДата: Среда, 11.01.2012, 09:02 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Nota Bene!

Зачем нам в махоньком Омске ещё одно сообщество в Живом журнале "4 февраля 2012 года - Омск - за честные выборы"?

Откроешь у себя в ЖЖ окошко, а там 10dec, i_sutki, od_10_dec, omsk, omsk_chestn_vyb, politomsk, ru_blogger ...

Уже и не помню когда писал в некоторые группы, да постил ли туда хоть раз? В другие не пропускает дели-вери всякое - ругается на англицком, чего там не так в ЖЖ ихнем, а то и модератор зарубит пост.

Похожая картина, судя по всему, и в социальных сетях. Знаю, что пара групп ВКонтакте, из которого я удалился в декабре по причине слабой защищённости. Однако и в группах на Фейсбуке главенствует анархия...

Пользователи интернета, опомнитесь! Распыление ослабляет силы <здоровых сил общества>! Призываю Не распылять силы по разным группам по социальным сетям и сообществам в блогах!

Может лучше и проще взять за основу сообщество politomsk? Договорится с модераторами о расширении и мессиджа и предназначения. Если нельзя с politomsk, давайте всё же сосредоточимся на ОДНОМ многоцелевом сообществе, а не будем по каждому случаю создавать новые.


Сообщение отредактировал KunGuru - Среда, 11.01.2012, 09:07
 
Valeri_scepticДата: Среда, 11.01.2012, 13:00 | Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
imho
Везде, где есть модераторы, процветает сволочизм с их сторонЫ...
любой сайт вырождается в хор согласных с модератором...

НУЖНО ИНТЕРНЕТ-МЕСТО БЕЗ МОДЕРАТОРОВ,
построенный по каким-то правилам самоорганизации,
согласны?

Есть конкретные мысли по этому поводу...

Такое место, где была бы самоорганизация, а не произвол модеров,
стало бы центром притяжения для всех думающих людей,
как Вы думаете?
 
gronДата: Среда, 11.01.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Члены КС
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Отвечу по порядку:

1. ЖЖ создан не для того, чтобы в нём помещать голые ссылки на статьи из других сайтов /как в Фейсбуке, например/, а для того, чтобы здесь непосредственно ВЖИВУЮ читать: либо авторские статьи, либо те же самые перепечатки. На то он и ЖИВОЙ Журнал, чтобы читать, обсуждать, анализировать статьи здесь и ВЖИВУЮ, а не для перехода на другие площадки.

2. Это новое сообщество в ЖЖ создано специально для помощи в подготовке акции 4 февраля, и последующих.
http://omsk-chestn-vyb.livejournal.com/
Это сообщество создано для расширения сферы действия сообществ, которые уже созданы ВКонтакте, в Фейсбуке, в Омске Политическом.

3. Если бы многотысячные протестные митинги "За - честные выборы" организовывала одна только ОГК, тогда бы информационное обеспечение и сетевая самоорганизация велась бы в рамках существующего сайта "Омск Политический". Но участники митингов самоорганизовались самостоятельно, на других площадках. Многие из них дистанцируются от существующих сайтов оппозиции. Потому, чтобы не навязывать участникам митингов готовые рецепты, а помогать им самоорганизовываться, расширять их самоорганизацию на других площадках /в ЖЖ, в частности/ - для всего для этого и создано настоящее сообщество.

4. Это сообщество создано не мною волюнтаристски, а в результате совместного оперативного решения членов оргкомитета митинга.

5. И наконец. Какое имеет отношение ваша личная неудачная история взаимодействия с социальными сетями для общего дела самоорганизации? Нужно наоборот увеличивать информационное поле, а не сужать его до размеров одной вам удобной площадки. Нужна максимальная коммуникабельность и как можно больший объём контактов с сетевыми сторонниками, а не узко-ограниченный круг одних и тех же лиц. У каждого из нас за плечами - участие во множестве сообществ, групп, объединений в различных сетях. И это правильно. Вместе и во множестве мы - публичная информационная сила, которую и боятся по-настоящему власти. Поодиночке и узкой группой - нас нет нигде: ни в информационном, ни в публичном пространстве, да и вообще в политике. Одиночек из узкого круга одного сайта - нет вовсе в общественно-политической жизни.


Делай, что должно - и будь, что будет

Сообщение отредактировал gron - Среда, 11.01.2012, 16:21
 
Victor_KorbДата: Среда, 11.01.2012, 16:30 | Сообщение # 4
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (KunGuru)
Зачем нам в махоньком Омске ещё одно сообщество в Живом журнале?.. Откроешь у себя в ЖЖ окошко, а там 10dec, i_sutki, od_10_dec, omsk, omsk_chestn_vyb, politomsk, ru_blogger ...

Если самому все в кучу не мешать, а четко ориентироваться на заявленную тематику групп, то никакой путаницы не возникает. У меня в соответствующем "окошке" - 60 (шестьдесят!) площадок только в ЖЖ, а еще и в ФБ, и ВКонтакте. Около трети этих площадок мне еще и модерировать приходится.

Но Владимир затрагивает важную тему - эффективности управления сетевыми площадками. Это отдельный довольно сложный сюжет, требующий определенного уровня знания и опыта в работе с сетевыми технологиями. Причем, надо понимать, что универсальных рецептов нет, под каждую конкретную задачу необходимо выстраивать адекватную ей коммуникационную схему.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
KunGuruДата: Среда, 11.01.2012, 17:37 | Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (gron)
Отвечу по порядку

Спасибо за подробный ответ!
 
ankabankaДата: Среда, 08.02.2012, 19:15 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valeri_sceptic)
НУЖНО ИНТЕРНЕТ-МЕСТО БЕЗ МОДЕРАТОРОВ,
построенный по каким-то правилам самоорганизации,
согласны?

Опыт общения в интернете вообще (около 14 лет) и в соцсетях в частности показывает, что любое сообщество без модераторов превращается в порнуху, безудержную ругань и прочие проявления базовых инстинктов, а затем гибнет от беспредела спамеров и троллей. Для того и существуют модераторы, для того и объединяют разные площадки на своем блоге посредством кросс-ссылок.
 
Форум » Общее » Гайд-парк » Объединить усилия в интернете (Не распылять силы по разным группам по социальным сетям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: