Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 29.03.2024, 17:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Власть » Выборы » Выборы Президента России, 2012 год.
Выборы Президента России, 2012 год.
РашаДата: Вторник, 11.05.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Время летит очень быстро. И уже через один год начнётся подготовка к компании по выборам Президента России на следующий шестилетний срок. Общественная палата Омской области (председатель В.А. Козлов) выходит с инициативой выдвижения в Президенты России (или возможного Союзного государства) Д.А. Медведева. Прошу в этой ветке, сооблюдая нормы этики, свободно высказываться на эту тему.
 
ilonaДата: Среда, 02.06.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Выборы будут такие же, как и предыдущие. Где открытым текстом людям навязывали Медведева. Бюджетников заставляли голосовать за него в принудительном порядке. Даже если большинство проголосует против, все равно выборы сфальцифицируют как надо тем, кто сейчас у власти.
 
РашаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 07:02 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
"Бюджетников заставляли голосовать за него в принудительном порядке."

Отвечу. В принудительном порядке побудить голосовать за того, или другого кандидата это просто не возможно. Т.к. Вы в кабине для голосования находитесь один на один с бюллетнём. И вы вольны голосовать за кого угодно.

Другое дело - полный контроль во вертикали прохождения протоколов. Особенный контроль необходимо устанавливать в обл избиркоме, где происходят немыслимые превращения и метоморфозы. За сутки, на последних выборах, было приписано (дополнительно сфабриковано) 88 тысяч бюллетений. Участвовали в этом избиркомы Советского, Центрального, Кировского районов и обл. избирком.

Сообщение отредактировал Раша - Воскресенье, 20.06.2010, 07:12
 
PeremenДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:30 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
бред, у ОП видимо еще какие то иллюзии на счет Медведева
приведу только одну цитату: " Заявлял и еще раз заявляю: гражданин Медведев не чучело, не пугало огородное, а человек, который согласился стать чучелом."
если даже Медведев пойдет на выборы, то это будет часть очередного шоу и профонация
 
SKДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:24 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Раша)
В принудительном порядке побудить голосовать за того, или другого кандидата это просто не возможно.

очень даже можно. вот один из использованных способов - приносить фото на сотовом своего бюллетеня с отметкой. только очень настойчивые после фотографирования догадывались ставить вторую отметку и портить бюллетень.

а если по существу вопроса, то нынешний президент ничуть не лучше (как впрочем и не хуже) чем Путин. может быть только помоложе. А вот в связи с последним - есть варианты для размышления: кто лучше, молодой или старый, при всех остальных равных? cool

 
Victor_KorbДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:51 | Сообщение # 6
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SK)
кто лучше, молодой или старый, при всех остальных равных?

Ответ давно известен: "Оба хуже!"

Выбирать зло нельзя ни при каких обстоятельствах. Даже, когда кажется, что один из вариантов - это т.н. "меньшее зло". Практически всегда, при здравом размышлении и наличии воли, приходит понимание, что есть возможность не выбирать зло, а реализовать иной способ решения проблем. Тем более в современной России. Тем более людям, сохранившим здравый смысл, чувство гражданственности, уважения к себе, заботы о своих близких и т.п. добрые чувства.

Есть много вариантов выбирать добро, а не зло.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
РашаДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:30 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Peremen ! Сначала делай аналитический анализ. Подбирай выражения! А на счет кто бредит ты хорошо подумай.

Добавлено (21.06.2010, 08:30)
---------------------------------------------

Quote (SK)
А вот в связи с последним - есть варианты для размышления: кто лучше, молодой или старый, при всех остальных равных?

А вот чтобы не было общих пустых слов - объясни народу и выскажи своё мнение по фамильно кто лучше Путин, или Медведев?

Сообщение отредактировал Раша - Понедельник, 21.06.2010, 08:31
 
PeremenДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:39 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Раша, я ни чего не собираюсь подбирать
я сказал то, что я сказал
а может Вам в ЕдРо вступить?;)
раз так за Медведа на барикадды бросаетесь

ни чего личного, В.А., просто не приемлю "двойные стандарты"

что кто-то бредит я ничего не говорил;)

Сообщение отредактировал Peremen - Понедельник, 21.06.2010, 08:42
 
РашаДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:54 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Peremen)
Раша, я ни чего не собираюсь подбирать
я сказал то, что я сказал
а может Вам в ЕдРо вступить?;)
раз так за Медведа на барикадды бросаетесь
ни чего личного, В.А., просто не приемлю "двойные стандарты"
что кто-то бредит я ничего не говорил;)

Вот это даа. Договорился. А я тебя, ранее, считал адекватным.

 
Victor_KorbДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:00 | Сообщение # 10
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Peremen, Раша, вы еще подеритесь, горячие омские хлопцы!

А серьезно: коллеги, давайте постараемся все-таки воздерживаться от перехода на личности и оскорблений. Эта площадка открытых дискуссий. И здесь гражданские лидеры могут и должны показывать образцы достойного поведения и умения слушать друг друга, уважая чужое мнение, даже если не согласен с ним.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
vladlugДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:54 | Сообщение # 11
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Приведите аргументы в пользу выдвижения Медведева. За что его выдвигать? Что он сделал?
 
РашаДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:15 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Не поддержим Медведева - будет Путин на следующие 12 лет. Выбор ограничен.
Думайте, анализируйте, выбирайте.


Сообщение отредактировал Раша - Понедельник, 21.06.2010, 18:45
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:49 | Сообщение # 13
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Раша)
Не поддержим Медведева - будет Путин на 12 лет. Выбор ограничен.

Мда-а-а. Вот на такие простые разводки и берут кремлевские авантюристы "дарагих рассиян". Уже столько лет wacko

А ведь сейчас уже даже не сильно искушенным в "политике" понятна вся мерзость властвующей клики. И вся ее однородность.

Вслед за Фаиной Раневской, не разбирающейся в сортах говна, российским гражданам тоже пора перестать разбираться в оттенках Зла и всегда выбирать Добро - решительно отказать в доверии нынешнему режиму и столь же решительно обустраивать свои города и свою страну на принципах права и справедливости.

Никакой поддержки антинародному режиму! Путина - в отставку! Медведева - в отставку! Вся власть - Учредительному собранию!


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
РашаДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:09 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
Никакой поддержки антинародному режиму! Путина - в отставку! Медведева - в отставку! Вся власть - Учредительному собранию!

Учредительное собрание не проходит - не те времена.
А при таких лозунгах уж точно становится Президентом ВВП.
В прочем до выдвижения кандидатов остаётся уже немного времени. Увидим.


Сообщение отредактировал Раша - Понедельник, 21.06.2010, 19:11
 
PeremenДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:38 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
ого, это то я еще не адыкватный, только за то что прокоментировал "выдвижение" Медведа

В.А. продолжайте подыгрывать Кремлю, я пас;)
еще раз говорю, ни чего личного - будьте проще

 
SKДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:43 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Раша)
Quote (SK)
А вот в связи с последним - есть варианты для размышления: кто лучше, молодой или старый, при всех остальных равных?

А вот чтобы не было общих пустых слов - объясни народу и выскажи своё мнение по фамильно кто лучше Путин, или Медведев?

Как может быть хуже или лучше две стороны одной медали? Они - одно и тоже.
А вот выдвигать Медведева-Путина точно не буду и другим пожелаю не вестись на элементарную "разводку".

 
alexxacДата: Вторник, 31.08.2010, 17:36 | Сообщение # 17
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
За Медведева и Путина голосовать не имеет смысла. Или обстановка будет только ухудшаться, ну да это понимают все здравомыслящие люди. Буду голосовать за коммуниста.
 
KunguДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:44 | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитирую:

"Интернет-выборы - шанс реанимировать демократический процесс в России
Прошу воспринимать этот текст как обращение к редакциям независимых СМИ, демократическим организациям, популярным блогерам. У нас есть шанс реанимировать демократический процесс в России!"

Можно было и целиком статью перепечатать?..

 
Victor_KorbДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:31 | Сообщение # 19
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Можно было и целиком статью перепечатать?..

Это статья известного социолога Игоря Эйдмана. Он пытается двигать идеи т.н. "прямой демократии". Я его поддерживаю, поскольку это лежит в русле давно сформулированной мной стратегии формирования "альтернативной гражданской легитимности". В начале прошлого года мы с ним первые в России запустили проект формирования гражданской сети на основе объединяющего лозунга "Путина - в отставку!". Затем этот проект подхватила группа Каспарова. Начали делать сеть, обещали открыть ее осенью, потом в декабре, январе... Контуры этой истории можно обнаружить достаточно подробно изложенными в Википедии.

А статью, если есть желание, почему бы и не опубликовать - пожалуйста. И для обсуждения лучше завести отдельную ветку.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
KunguДата: Вторник, 05.07.2011, 08:40 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Василий Шумов, музыкант:
- ясно, что следующие выборы в Государственную думу и Президента РФ будут фарсом и фикцией,
появилась идея отметить это “достижение” суверенной тандемо-демократии 6-ти месячным фестивалем актуального искусства под названием “Похороны выборов 2011-12”...
 
Форум » Власть » Выборы » Выборы Президента России, 2012 год.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: