Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 29.03.2024, 17:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гражданская коалиция » Стратегия-31 в Омске » Акции 1 мая (31 апреля)
Акции 1 мая (31 апреля)
Victor_KorbДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:22 | Сообщение # 1
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
В этой ветке обсуждаются предложения по проведению гражданских акций в конце апреля - начале мая.

Желательно выдерживать основные приоритеты, в первую очередь, обеспечивать консолидацию гражданского актива - "единство места, времени и действия".


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Victor_KorbДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:28 | Сообщение # 2
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
В качестве рабочих вариантов есть такие:

1. Проведение первой омской Монстрации 1 мая (31 апреля). См. по этому поводу диалог в моем ЖЖ.

2. Проведение 30 или 31 апреля (1 мая) второго Собрания свободных граждан Омска на Театральной площади. В формате более-менее организованного "гайд-парка". Дать возможность заявиться новым гражданским группам, организовать обмен информацией и опытом гражданского действия, провести семинары, лекции и мастер-классы под открытым небом по актуальной общественно-политической тематике. На эту тему, думаю, можно наладить взаимодействие с нашими коллегами из Сибирской Конфедерации Труда.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
PeremenДата: Понедельник, 05.04.2010, 06:20 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
очень нравиться провести монстрацию
подхватив идею соседнего Новосибирска
думаю что привлечет большее количество молодежи опасающейся полит.организаций
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 05.04.2010, 07:25 | Сообщение # 4
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Peremen)
очень нравиться провести монстрацию

Связывайтесь с Мельниченко, с Лоскутовым. Формируйте оргкомитет. Открывай отдельную ветку на форуме ПолитОмска...

Я готов оказывать всемерное содействие и в организационной, и в информационной поддержке.

Можем, вообще, попробовать придать этой инициативе Всероссийский характер biggrin


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
standevДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:10 | Сообщение # 5
Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
С 1 мая могут возникнуть проблемы - наверняка власти организуют какую-нибудь свою акцию.
Что касается формата акций - мне больше симпатична идея второго Собрания свободных граждан, в рамках которого можно провести и Монстрацию, и Омское Чаепитие, например. Преимущество этой идеи - в объединении не очень многочисленных активистов в один день. И в создании омской традиции форума на площади. И пиарить удобно - не сочинять каждый раз новую листовку на каждую акцию, а написать "в конце каждого месяца в 18:00 - на театральной площади".


Сообщение отредактировал standev - Понедельник, 05.04.2010, 20:16
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:35 | Сообщение # 6
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Проблемы могут возникнуть всегда. Но ведь именно в осознании и разрешении проблем и состоит интерес жизни smile

2. 1 мая будут два традиционных шоу: шествия и митинги единоросов и коммунистов. Ни те, ни другие не используют для этого Театральную площадь. Таким образом, мы вновь усилим контраст между "их" площадками - у памятника Ленину и на площади Бухгольца, - и "нашей", общегородской, гражданской площадкой.

3. Я тоже думаю, что есть смысл объединить форматы, сделав масштабное и разнообразное Собрание Свободных Граждан. Давайте послушаем, что скажут другие коллеги.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
was33Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:36 | Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Под словом агрессии я не имел в виду бутылки с зажигательной смесью к чему мотоциклистов призывают Калининградские байкеры, возможна мотоколонна с лозунгами, к месту проведения митинга, я просто не знаю где будут уместны лозунги про пятикратное увеличение налога, состояния дорог и т.д. желающих выйти на улицу много, но практически никто не знает как это сделать т.к. до этого терпели и запреты на движение по многим улицам и предвзятое отношение инспекторов, но приравнивание мотоцикла к роскоши в этом году уже слишком, подскажите как нам действовать???
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:06 | Сообщение # 8
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (was33)
подскажите как нам действовать???

Здорово, что вы уже хотя бы минимально самоорганизовались и готовы действовать!

По нашему опыту: наиболее эффективны всегда были акции, когда удавалось объединить разные группы гражданского протеста. Тогда власти гораздо тяжелее реагировать, невозможно замолчать и труднее оказывать давление и противодействие.

Навскидку оптимальным видится следующая схема: демонстрация (или Первая Омская Монстрация biggrin ), которая состоит из основного действа - Собрания Свободных Граждан на Театральной площади - и дополнительных акций, в том числе, возможно, мирных шествий граждан в пеших (театрализованных) колоннах, а также в виде мото- и авто-колонн, украшенных лозунгами и символиками акции.

Пока предлагаю здесь, в открытой ветке набрасывать разные идеи и варианты проведения акции. Но не раскрывать сразу все "сильные решения". В ближайшее время мы попробуем сформировать Оргкомитет акции, который уже в рабочем (закрытом) режиме согласует все основные параметры организации мероприятия.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
was33Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:22 | Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том что идей проведения акции нету, просто после того как прошла информация что в Калининграде победили.... Налог в области был отменен на два года..... Многие сомневающиеся созрели и тоже теперь готовы к борьбе...... результат то есть!!!!!! Теперь с увереностью можно сказать что выйдет подавляющее большинство.... но к сожалению отсутствует организация......
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:15 | Сообщение # 10
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (was33)
просто после того как прошла информация что в Калининграде победили....

Ну до Калиниграда нам пока еще далековато. Хотя у нас в активе тоже есть подобные достижения: в 2006-2007 годах только благодаря решимости и организованности независимых объединений "маршруточников" при поддержке гражданской оппозиции Омска удалось ослабить давление на эту группу со стороны чиновников, ментов и их прихлебал.

Были и другие локальные "победы". Но это все, конечно, пока очень слабо. Потому что не удается достичь главного - максимальной консолидации всего гражданского актива, решительности и системности действий. Того, за счет чего и получен эффект в Калининграде.

Вряд ли с первого же раза можно рассчитывать на успех в конкретной задаче снижения тарифов или налогов. Но дорога в тысячу ли начинается с одного шага smile


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
tapuhimovДата: Вторник, 06.04.2010, 10:44 | Сообщение # 11
Детсадовец
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень импонирует идея проведения монстрации. Готов подключиться к организации данного мероприятия. Монстрация привлечет большее количество людей, нежели собрание свободных граждан. А насчет объединения немногочисленных активистов - так добро пожаловать в ОГК wink Пора уже привлекать новые лица.
 
was33Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:12 | Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Виктор, есть возможность распечатать от 500-от листовок, раздавать будут мотоциклисты на дорогах с 15-ого апреля!!! Укажите как можно скорее, по возможности, лозунги, цели, а так же место и время проведения акции!!!!!!!
 
Victor_KorbДата: Вторник, 06.04.2010, 13:38 | Сообщение # 13
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (was33)
Укажите как можно скорее, по возможности, лозунги, цели, а так же место и время проведения акции!!!!!!!

Я не могу это делать единолично. Да еще и "как можно скорее" smile

Весь смысл подобных акций как раз и заключается, чтобы делать их на основе гражданской консолидации и самоорганизации. Чтобы был маскимальный эффект от объединения разных людей, разных общественных групп, разных инициатив.

Quote (tapuhimov)
Монстрация привлечет большее количество людей, нежели собрание свободных граждан.

Мне почему-то представляется, что мы могли бы вполне эффективно совместить эти два формата публичных акций. Я выше уже обрисовал мое видение схемы действий. Давайте так и будем двигаться, если нет возражений. Или давайте конкретные предложения по формам акций и по их организации.

P.S. Возможно, учитывая омскую специфику, уже уместно завести отдельную закрытую ветку, чтобы обсуждать вопросы организации публичных акций более спокойно в конфиденциальном режиме?


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
PeremenДата: Среда, 07.04.2010, 07:17 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
ветку создать необходимо
 
Victor_KorbДата: Среда, 07.04.2010, 12:37 | Сообщение # 15
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Завел одноименную ветку в закрытой части форума. В нее имеют доступ действительные члены КС, а также вновь примыкающие к нашей совместной деятельности лидеры активных гражданских групп. По специальным запросам, рекомендациям и с согласия КС.

Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
was33Дата: Среда, 07.04.2010, 15:30 | Сообщение # 16
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то меня эта ссылка опять сюда кидает....... sad
 
Victor_KorbДата: Среда, 07.04.2010, 17:23 | Сообщение # 17
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (was33)
Что то меня эта ссылка опять сюда кидает.

Это значит, ветка на самом деле закрытая, как я и объяснил выше biggrin


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
KunguДата: Четверг, 08.04.2010, 11:16 | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Соседи уже давно "в теме"! batman
См. Первомай прошел под лозунгом «Бу-га-га!».

Фоторепортаж с Монстрации г. Новосибирск

Сообщение отредактировал Kungu - Четверг, 08.04.2010, 11:16
 
PeremenДата: Четверг, 08.04.2010, 11:48 | Сообщение # 19
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Kungu, давно, они же и придумали
 
НектоДата: Среда, 28.04.2010, 17:53 | Сообщение # 20
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
По времени и месту проведения ничего не изменилось?
 
Форум » Гражданская коалиция » Стратегия-31 в Омске » Акции 1 мая (31 апреля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: