Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 29.03.2024, 01:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Акции » Одиночные пикеты на Театральной (поиск добровольцев)
Одиночные пикеты на Театральной
standevДата: Среда, 04.08.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю воспользоваться дополнительными возможностями, которые предоставляет такой формат, как одиночный пикет.

Что для этого нужно?
1) Человек, который готов рискнуть и стать одиночным пикетчиком.
2) Группа поддержки, которая будет стоять неподалёку и фиксировать на видео любые попытки незаконного задержания пикетчика. Желательно хорошее знание Закона о милиции, и ФЗ 54.

Я готов поучаствовать в любом качестве. Если найдутся желающие, и если милиция не решится действовать откровенно нарушая закон под видео, то можно устраивать подобные пикеты на Театральной хоть каждый день.

Добавлено (04.08.2010, 13:03)
---------------------------------------------
Желающим поучаствовать просьба отписываться здесь, в форуме. Либо личным сообщением.

Сообщение отредактировал standev - Понедельник, 02.08.2010, 13:52
 
ariusxДата: Среда, 04.08.2010, 22:44 | Сообщение # 2
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
ЭТО МОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ ,,,,ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ,,,НУЖНА ТОЛПА НАРОДУ ..А ЕСЛИ В ОДНОМ МЕСТЕ, БЕСПОЛЕЗНО
 
standevДата: Среда, 04.08.2010, 23:12 | Сообщение # 3
Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогу осилит идущий. Я не против, чтобы нашлось сто желающих, и в городе прошло бы пятьдесят пикетов в разных местах. Но с чего-то надо начинать.
 
РашаДата: Четверг, 05.08.2010, 04:44 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ariusx)
ЭТО МОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ ,,,,ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ,,,НУЖНА ТОЛПА НАРОДУ ..А ЕСЛИ В ОДНОМ МЕСТЕ, БЕСПОЛЕЗНО

ariusx! Вы наверное один из них (НУЖНА ТОЛПА НАРОДУ), так в чём же дело? Пишите лозунг, для надёжности создайте группу поддержки и вперёд, на любое приглянувшееся место, согласно закона. Закон в этом случае либерален.
 
eshaДата: Четверг, 05.08.2010, 12:12 | Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Один из вариантов окончания такого пикета: милиция задерживает сначала снимающего, потом провоцирует "одиночника", задерживают его, ну вообще-то и всё!
 
standevДата: Четверг, 05.08.2010, 12:41 | Сообщение # 6
Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (esha)
милиция задерживает сначала снимающего

На каком основании задерживает?
 
ariusxДата: Суббота, 07.08.2010, 13:28 | Сообщение # 7
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
...а я уже два человека заинтересовал, которые готовы пойти на Театральную со мной, будет ещё думаю... Вообще немая или дискутирующая по групкам толпа удручает. Както я через эту толпу как сквозь масло прошол, считая частью праздника людей в оранжевых футболках..
,,,,,,,,,,,,,,а одного гдето чела пикетчика и то не заметят, пусть их будет даже сеть по городу..... интересно, wink а если стихи агитационные кричать...на гитаре играть милиция не задержит? или всё направлено на немой пикетик....................
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:25 | Сообщение # 8
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Готов оказывать всемерное содействие желающим освоить эту форму гражданской активности и политического самовыражения.

2. Проектировать конкретный формат публичного мероприятия лучше все-таки, отталкиваясь не от формы, а от конкретных целей и задач - как индивидуальных, так и корпоративных. Может оказаться, что одиночные пикеты не являются наиболее эффективным форматом.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Форум » Общее » Акции » Одиночные пикеты на Театральной (поиск добровольцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: