Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 28.03.2024, 19:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Акции » Резолюция акции 4 февраля (Обсуждение проекта резолюции)
Резолюция акции 4 февраля
Victor_KorbДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
В этой ветке обсуждаются проекты резолюции акции "За честные выборы!" 4 февраля в Омске.

Текст рабочего проекта резолюции акции 4 февраля. Принимаются конкретные поправки.

Принимаются любые содержательные предложения. Приоритет - конкретным поправкам в текст резолюции, принятый за основу объединенным Оргкомитетом акции.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
VMS58Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю обсудить следующие:
1. Путин может проиграть президентские выборы только в случае победы кандидата от оппозиции. Сегодня, к сожалению это невозможно по следующим причинам
1. Рейтинг Путина превышает сумму всех рейтингов оппозиционных кандидатов.
2. У всех кандидатов нет ясной, единой точки зрения на решения самых срочных проблем стоящих перед страной. И сами эти проблемы, как то «размазаны» и нечетко сформулированы. В лидерах оппозиции числятся люди с не безупречным политическим прошлым и настоящим. Часто их поступки и призывы – откровенная провокация. Им наверно хочется, чтобы Аврора еще раз выстрела в страну. Ведь воровство, коррупция и беззаконие на выборах расцвела пышным цветом не при Путине и Медведеве, а в 90-е годы при Ельцине… Гайдаре… Немцове… Касьянове. При Путине… Медведеве они приобрели более цивилизованные, но не менее опасны для страны формы . Поэтому я предлагаю следующие:
Обозначить самые жгучие проблемы. Это: 1. Коррупция и воровство 2. Слабый рост реальной экономики, при разгоняющемся росте потребления импортных товаров. Одно следует из другого по замкнутому кругу дьявольского круга уничтожения страны. Невозможно сделать качественный товар без достаточного количества денег потребителя . Потребитель выбирает импорт потому, что отечественный товар низкого качества. И так, по кругу, дьявольскому круг у. 3. Угроза распада страны, вызванная в том числе и экономическими причинами.
Я считаю, что надо думать не о прошлом (недавние думские выборы, в них действительно много вопиющих безобразий), а о 4 марта и чтобы на них победил, честно победил, ЕДИНЫЙ кандидат от оппозиции. И резолюция митинга должна потребовать от лидеров оппозиция определиться с этим кандидатом. Сейчас за месяц до выборов, реален только следующий вариант 1.Единый кандидат в президенты от оппозиции - Зюганов. В случае победы Зюганов назначает премьером Жириновского, предлагает на пост спикера Думы Миронова. Если дума не выбирает Миронова спикером – досрочные парламентские выборы. Но без ужасов и безобразий октября 93 года. Что должен четко и внятно сказать народу ЕДИНЫЙ оппозиционный кандидат. Что он 1. Обеспечит территориальную целостность страны. Начнет и выиграет беспощадную и реальную борьбу с воровством и коррупцией. Он не будет освобождать из тюрем тех немногих коррупционеров, которые оказались там. А наоборот увеличит число воров и негодяев, сидящих рядом. Премьер-министр обеспечит рост реального сектора экономики не ниже 10 процентов в год. Деньги на это в стране есть. Самый вопиющий факт – размер российского рынка промышленных товаров 7-8 место в мире. Размер вложений в отечественную промышленность 65-70 место в мире . Необходимо постепенно, но уверенно развернуть потребительские деньги на отечественные товары, создав все условия для резкого повышения их качества. 3. Дума под руководством Миронова примет беспощадные законы по борьбе с воровством и коррупцией, предусматривающие в качестве исключительной меры наказания – СМЕРТНУЮ казнь.
 
Victor_KorbДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:02 | Сообщение # 3
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VMS58)
Предлагаю обсудить следующие:

Если Вы хотите устроить обсуждение этой важной темы, лучше все-таки открыть отдельную ветку. Еще лучше предварительно оформить этот текст в отдельном материале, в разделе "Дневник", а в топик-старте на форуме ограничиться краткой аннотацией и ссылкой.

В этой ветке нужно более строго придерживаться заявленной темы - подготовки акции 4 февраля. Если хотите внести предложения в готовящуюся резолюцию, либо предложите компактный собственный вариант, либо - гораздо лучше - конкретные поправки в ранее опубликованный текст проекта резолюции.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
VMS58Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:02 | Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Компактный вариант резолюции у меня не получился, при сокращении искажался и терялся смысл. Поэтому предлагаю такой, «черновой» вариант резолюции.
1. Потребовать от оппозиционных кандидатов Зюганова, Жириновского, Миронова, Прохорова, Явлинского в недельный срок подписать соглашение о ЕДИНОМ кандидате на президентский пост - Зюганове Г.А..
2. Соглашение должно предусматривать, следующие конкретные меры по выводу страны из кризиса:
2.1. Обеспечение роста реального сектора экономики не ниже 10 процентов год.
2.2. Реальная и беспощадная борьба с коррупцией. Воров в тюрьму, а не из тюрьмы.
2.3. Принятие законов ужесточающих наказание за коррупцию и вводящих в качестве ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ меры – смертную казнь.
3. Потребовать от центральной избирательной комиссии:
Проведение тестирования WEB-камер по всей стране, на всех избирательных участках за 1-2 недели до выборов, в режиме реального времени через Internet. Чтобы мы лучше понимали как, будет работать эта система, насколько она технически надежна и защищает от фальсификаций. Дьявол, может таиться в деталях.
4. От региональной власти затребовать подробный финансовый отчет, по годам, по самым крупным проектам – аэропорт Федоровка, Метро, Пропиленовый и Кремневые заводы, а также хоккейной команды «Авангард», закупки томографов.
5. Изгнать из оппозиционного движения, одних из создателей ВОРОВСОГО капитализма в нашей стране – Немцова, Касьянова и примкнувшего к ним Кудрина.
6. Сменить символ протеста - белую ленту, которая в первую очередь ассоциируется с капитуляцией, на символ победы – георгиевскую ленточку.
МЫ ПОБЕДИМ!
 
SoundMakerДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:20 | Сообщение # 5
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитал только первый пункт. И задался вопросом... А почему зюганов?
Нет, я, конечно понимаю, что это Ваш кондидат...
Объясните мне, что Зюганов сделал за время своего прибывания в госдуме? Зачем нам менять одного, извините, "козла" на другого? Они же все одним пальцем деланные.


Павел Торгашин
 
VMS58Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:31 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Нет, Зюганов, это не мой кандидат, потому, что я убежденный АНТИКОММУНИСТ с 79 года. Но мне безразличен цвет флага, если это поможет моей Родине, преодолеть кризис. (см. пример Китая, там тоже коммунисты, но при власти. И с Зюгановым точно одним пальцем деланные.).
2. Что могли реально сделать в Думе Зюганов, Жириновский, Миронов, Апостол Павел, Вы или Я? Когда ЕР имела в думе КОНСТИТУЦИОННОЕ большинство. При полной политической апатии АБСОЛЮТНОГО большинства граждан.
3. Что касается козлов, то не надо их обижать, сравнивая с политиками.
Поэтому в отношении Зюганова у меня иллюзий нет. А есть твердая уверенность, что:
a. победа Путина, это НЕИЗБЕЖНАЯ экономическая и политическая катастрофа России, максимум через 5-6 лет. Так, как наши валютные запасы обесценятся. (Как сказал Ревенко «Доллар не пропадет, керенки ж не пропали. На обои поклеили»). Могу ответить серьезно, но это длинно.
b. Сейчас цена на газ в США МЕНЬШЕ, чем у нас в Росси. То, есть через те же самые 5-6 лет новые технологии добычи газа будут внедрены в Китае и в Европе. А мы, как в 80-е годы настроим еще газопроводов, поназаключаем долгосрочных контрактов и по резко сниженным мировым ценам на нефть и газ, будем ОБЯЗАНЫ их гнать себе в убыток в Европу и Китай.
c. За это время, ИМПОРТОМ мы окончательно похороним реальный сектор экономики.
То есть, получим ситуацию 80х годов в гораздо худшем - КАТАСТРОФИЧЕСКОМ варианте.
Чтобы этого не произошло Путин должен проиграть. Реально и без разрушения МОЕЙ РОДИНЫ, он может проиграть только Зюганову+Жириновскому+Миронову+Явлинскому+Прохорову.
Поэтому прошу, Вас прочитайте остальные пункты моего предложения по резолюции митинга. Времени у нас в обрез. До выборов остался всего месяц, а еще нужно убедить:
1. Зюганова, Жириновского, Миронова, Явлинского, Прохорова
2. хотя бы 50 процентов избирателей проголосовать за НАШЕГО кандидата.

МЫ ПОБЕДИМ!


Сообщение отредактировал VMS58 - Вторник, 31.01.2012, 20:19
 
пэвДата: Среда, 01.02.2012, 16:38 | Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы против этой власти. Мы считаем эту власть оккупационной, преступным сообществом. Мы призываем народ избавиться от этой власти, первый шаг. Избавиться от этой власти выборами, голосованием - заблуждение или умышленный обман народа(Зюганов). Избавиться мы призываем массовыми и организованными митингами. После этого шага, выборы, которые наиболее полно выразят волю народа. Исходя из изложенного следует обращение митинга к народу. или резолюция. Мы проводим свой митинг, только начало в 14-30.Но объявление о нашем митинге Корб не размещает. Тема главная нашего митинга - против этой власти.

Большевик
 
Victor_KorbДата: Среда, 01.02.2012, 17:08 | Сообщение # 8
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Друзья, пожалуйста, постарайтесь все-таки держаться ближе к заявленной теме - обсуждению проектов резолюции акции 4 февраля. Для обсуждения других тем лучше открывать отдельные ветки.

Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
VMS58Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:55 | Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно Ваше возмущение этой властью, правильно, что нужно от нее избавиться. Но только ВЫБОРАМИ и ГОЛОСОВНИЕМ можно от нее избавиться без кровопролития. Все другие способы, а их уже немало было в нашей истории, только отбрасывали нашу Родину назад, ничего хорошего для народа не приносили. А вызывали только ужасы и страдания - брат на брата, сын против отца, белые против красных….. К большому удовлетворению наших зарубежных друзей и партнеров, ни разу не забывших плеснуть бензина в пламя пожара уничтожающего нашу Родину. Это конечно красиво и романтично, враз свергнуть власть, объявить ВСЕ старое ненужным и прогнившим, выбросив все и вся на свалку. Только цена оказывалась очень дорогой для всех: и свергнутых и свергателей. Поэтому ничего другого не остается, если мы хотим блага нам и нашей Родине, как только убеждать, убеждать, убеждать…. Убеждать Зюганова, Жириновского, Миронова, Явлинского, Прохорова в очевидном - чтобы проиграл выборы Путин - должен победить другой кандидат. И этим кандидатом будет НАШ ЕДИНЫЙ кандидат. Убедить избирателей в том, что Зюганов+Жириновский+Миронов+ Явлинский+Прохоров обеспечат рост 10-15 процентов в год реального сектора экономики, а Путин свои заявленные 5-6 процентов нет. Потому, что Путин будет действовать по накатанной Ельциным, Гайдаром, Черномырдиным, Касьяновым, Путиным экономической колее, продал сырье - купил товар. А мы постепенном и решительно завернем потребительские деньги на внутренний рынок. И этот золотой дождь возродит нашу промышленность, сельское хозяйство, сделав их конкурентоспособными не только внутри страны, но и в мире. И не будет отбоя от акул капитализма, желающих построить сверхсовременное производство в нашей стране. Путин скажет - Утопия! Бред! Большие Васюки! Разомните Вашу затекшую шею господин Путин, повернув голову с Запада на Восток, раскройте глаза и вы увидите Китай, который так и делает уже несколько десятков лет. И если мы, до корней волос поверим в это сами, то мы сможем убедить минимум 50 процентов избирателей проголосовать за нашего ЕДИНОГО кандидата в президенты. А он победит гидру коррупции, сажая воров и коррупционеров в тюрьмы, а не выпуская их оттуда. И союз Зюганов+Жириновский+Миронов+ Явлинский+Прохоров не на месяц, оставшийся до судьбоносных выборов, а на ВСЕ ШЕСТЬ лет. И никто из них не будет иметь права на политическую трескотню, счастье отставки, а будет иметь право только работать, работать и работать, вытаскивая вместе с НАМИ страну из кризиса. И работать так, что каторга им покажется Куршевелем. У нас еще уйма времени, чтобы выиграть выборы. Целых ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ дней!

НАМ НЕ НУЖНЫ ВЕЛИКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ, НАМ НУЖНА ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!

МЫ ПОБЕДИМ!

Добавлено (03.02.2012, 21:51)
---------------------------------------------
К сожалению, последнее заседание Оргкомитета акции 4 февраля в Омске прошло без моего участия. Видимо, я не отношусь к гражданским активистам. А моя Альтернативная резолюция митинга 4 февраля недостойна внимания или не интересна членам Оргкомитета. И естественно, если я ее предложу на митинге 4 февраля без согласования со ВСЕМИ членами Оргкомитета - это будет провокацией. Но я хотел бы на митинге, после митинга, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО, услышать от членов оргкомитета, от лидеров региональных отделений мною уважаемых политических партий мнение о ней. И поэтому я излагаю логику этой выстраданной резолюции, каждый ее пункт. Но не все члены оргкомитета в столь поздний час смогут это прочитать, поэтому я планирую раздать на митинге ТОЛЬКО членам оргкомитета и региональным лидерам напечатанный вариант резолюции. По техническим причинам текст пришлось разбить на две части.

Альтернативная резолюция митинга 4 февраля.

1. Потребовать от оппозиционных кандидатов Зюганова, Жириновского, Миронова, Прохорова, Явлинского в недельный срок подписать КОНРЕТНОЕ соглашение о ЕДИНОМ кандидате на президентский пост - Зюганове Г.А..
Соглашение должно предусматривать, следующие меры по выводу страны из кризиса:
1.1. Обеспечение роста реального сектора экономики не ниже 10 процентов год.
1.2. Реальная и беспощадная борьба с коррупцией. Воров в тюрьму, а не из тюрьмы.
Союз Зюганов+Жириновский+Миронов+ Явлинский+Прохоров должен быть заключен не на месяц, оставшийся до судьбоносных выборов, а на ВСЕ ШЕСТЬ лет. И никто из них не должен иметь права после победы на президентских выборах, на политическую трескотню, счастье отставки. А будет иметь право только работать, работать и работать, вытаскивая вместе с НАМИ страну из кризиса. И работать так, что каторга им покажется Куршевелем.
3. Потребовать от центральной избирательной комиссии:
Проведение тестирования WEB-камер по всей стране, на всех избирательных участках за 1-2 недели до выборов, в режиме реального времени через Internet. Чтобы мы лучше понимали как, будет работать эта система, насколько она технически надежна и защищает от фальсификаций. Дьявол, может таиться в деталях.
4. От региональной власти затребовать подробный финансовый отчет, по годам, по самым крупным проектам – аэропорт Федоровка, Метро, Пропиленовый и Кремневые заводы, а также хоккейной команды «Авангард», закупки томографов.
5. Изгнать из оппозиционного движения, одних из создателей ВОРОВСОГО капитализма в нашей стране – Немцова, Касьянова и примкнувшего к ним Кудрина.
6. Сменить символ протеста - белую ленту, которая в первую очередь ассоциируется с капитуляцией, на символ победы – георгиевскую ленточку.

НАМ НЕ НУЖНЫ ВЕЛИКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ, НАМ НУЖНА ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!

МЫ ПОБЕДИМ!

Добавлено (03.02.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Почему, именно эта резолюция?
Пункт 1 . Это совершенно очевидно - чтобы проиграл выборы Путин - должен победить другой кандидат. Не может Путин проиграть выборы «не отдаванием ни одного голоса Путину, "Единой России" (партии жуликов и воров) и их приспешникам». И этим кандидатом должен стать НАШ ЕДИНЫЙ кандидат в ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ. Почему Зюганов, а не другой кандидат? Прошедшие выборы можно рассматривать, как объективные «праймериз – предварительные выборы» самого популярного оппозиционного кандидата. На них победил Зюганов.
Пункт 1.1. Выдвинуть, единого кандидата мало, необходимо, чтобы у него была конкретная и выполнимая экономическая и политическая программа. Это обеспечение роста реального сектора экономики на 10-15 процентов. Против заявленных Путиным 5-6 процентов, которые он все равно не обеспечит. Потому, что Путин будет действовать по накатанной Ельциным, Гайдаром, Черномырдиным, Касьяновым, Путиным экономической колее, продал сырье - купил товар. А НАШ ПРЕЗИДЕНТ, постепенно и решительно «завернет» потребительские деньги на внутренний рынок. И этот золотой дождь возродит нашу промышленность, сельское хозяйство, сделав их конкурентоспособными не только внутри страны, но и в мире. И не будет отбоя от акул капитализма, желающих построить сверхсовременное производство в нашей стране. Путин скажет - Утопия! Бред! Большие Васюки! Разомните Вашу затекшую шею господин Путин, повернув голову с Запада на Восток и Вы увидите Китай, который так и делает уже несколько десятков лет.
Пункт 1.2. Не можем мы бороться с коррупцией, выпуская из тюрьмы жуликов и воров, не важно, по каким политическим причинам они там оказались. Это сразу создает атмосферу недоверия и сомнения к нашим призывам по борьбе с коррупцией. Ведь нас спросят: «А почему Вы хотите освободить Ходорковского с Лебедевым? Они не воровали и платили все положенные по закону налоги?» Что мы сможем ответить на этот детский вопрос? Можно, конечно пряча глаза ответить: “Они же политические заключенные”. Но с этим ответом выборы не выиграешь, а страну не очистишь от коррупции.
Пункт 3. Почему сейчас Путин первый борец за честные выборы и он готов на все меры контроля за честностью выборов? Потому, что он уверен в своей победе! Ведь непреложный на сегодняшний день факт: “Рейтинг Путина превышает сумму всех рейтингов оппозиционных кандидатов“. Поэтому ему не надо фальсифицировать выборы. Зачем ему рисковать? Но ситуация резко измениться, если будет выдвинуть ЕДИНЫЙ оппозиционный кандидат в президенты, который реально может выиграть у него выборы. Тогда все поменяется. И Путин может пойти по накатанным в 90-е годы «демократическим стопам» фальсификации выборов, срочно запустив грязные проекты «Не дай бог!». Возможно, он не пойдет на это, а честно проиграет выборы. Пожмет руку своему сопернику, поздравив НАШЕГО кандидата с победой на выборах. Тогда Путин, при всех его недостатках и промахах - НЕ ПОЛИТИКАН, а ПОЛИТИК и достоин уважения. Но мы должны быть готовы к тому, что он начнет лихорадочно цепляться за власть, пускаясь во все тяжкие. И нам тогда очень сильно пригодятся эти web-камеры, и знание как технически работает эта система.

Добавлено (03.02.2012, 21:55)
---------------------------------------------
Пункт 4. Пусть меня извинят экологи, но у меня есть подозрение, что кремниевый завод – это коррупционная схема. Никого завода никогда не будет, а будет обильное его финансирование, а когда деньги будут надежно разворованы, срочно пойдут нам навстречу и в интересах «сохранения» ЭКОЛОГИИ откажутся от строительства Кремневого завода. Также, НАВЕРНО происходит с аэропортом Федоровка, Метро, Пропиленовым заводом. Но все это мои подозрения и домыслы. Поэтому, мы и должны получить подробный финансовый отчет, по годам. Неужели у нас не хватит ума и терпения, разобраться в эти отчетах и если там действительно ВОРОВСТВО, добиться суда над виновными. Вот, тогда Полежаев сам захочет в отставку! Почему в этом ряду моя любимая команда «Авангард»? Меня просто шокировал прошлогодний случай в плэй-офф – снятие тренера перед решающей игрой. Вот это «руководство» команды, которое ЛИЧНО осуществляет Леонид Константинович! Но все это «руководство» не за счет личных денег господина Полежаева, а за счет областного бюджета. Сколько у нас уже сменилось тренеров, с досрочным разрывом контрактов! Сколько денег этим тренерам было заплачено за досрочное расторжение? А ведь тренеры, потом оказывались не так, плохи, как орала областная печать. Суммонена, даже вернули.
Пункт 5. Мы никогда не сможем победить на выборах, если в наших рядах будут Немцов, Касьянов с не безупречным политическим прошлым и настоящим. Часто их поступки и призывы – откровенная провокация. Им наверно хочется, чтобы Аврора еще раз выстрела в страну. Ведь воровство, коррупция и беззаконие на выборах расцвела пышным цветом не при Путине и Медведеве, а в 90-е годы при Ельцине… Гайдаре… Немцове… Касьянове. При Путине…Кудрине….Медведеве они приобрели более цивилизованные, но не менее опасные для страны формы.
Пункт 6. Наша цель - Капитуляция или Победа?

 
Форум » Общее » Акции » Резолюция акции 4 февраля (Обсуждение проекта резолюции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: