Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 28.03.2024, 14:23
Начало » Статьи » Заметки » Общие

Нургалиева и его замов - к уголовной ответственности!
16 июля 2010 г. в независимом пресс-центре состоялась пресс-конференция по заявленной теме: «Министра МВД Нургалиева и его замов Суходольского, Школова, Аничина, начальника ОРБ-3 Назарова - в отставку и к уголовной ответственности за деяния, содержащие признаки предательства и враждебную деятельность!». На пресс-конференции, в присутствии журналистов был принят и подписан итоговый документ следующего содержания.

Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.
Москва, Кремль.

об отставке и уголовной ответственности министра МВД РФ Нургалиева Р.Г. и его заместителей Суходольского М.Ю., Школова Е.М., Аничева А.В., начальника ОРБ Назарова А.

об отставке Правительства РФ, снятие и увольнение с должности председателя Правительства Российской Федерации Путина В.В. за упущения и преступную деятельность министерства внутренних дел РФ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемые господа!

В связи со сложившейся криминально-коррупционной обстановкой, массовыми нарушениями прав человека сотрудниками МВД Российской Федерации, их демонстративным пренебрежением к существующим законам и элементарным этическим нормам в России, по-нашему мнению, сложилась чрезвычайная обстановка правового хаоса, рейдерства и коррупции, которая разрушает основы государственной безопасности Российской Федерации. Участие сотрудников МВД РФ в рейдерских захватах собственности граждан, фабрикации уголовных дел для решения своих корыстных вопросов, не желание расследовать обращения граждан о совершенных, готовящих преступлениях и убийства людей сотрудниками МВД России, стали нормой повседневной жизни.

Поэтому мы считаем, что в соответствии с обязанностями Президента РФ и требований ст.ст. 1, 2, 3, 7, 11, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 26, 29, 32, 33, 34,37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, ч.3 ст. 56 Конституции РФ, присяги Президента РФ установленной ст. 82 Конституции РФ, обязанностей Президента установленных статьями 80 - 90 Конституции РФ, Президент Российской Федерации Д.А. Медведев обязан принять срочные меры по отставке и уголовной ответственности должностных лиц Министерства внутренних дел РФ включая министра внутренних дел Нургалиева Р.Г. и его заместителей Суходольского М.Ю., Школова Е.М., Аничева А.В., начальника ОРБ А.Ю. Назарова, а также дать поручение Генеральной прокуратуре РФ о даче юридической оценке и уголовной ответственности, отставке Правительства РФ, снятие и увольнение с должности председателя Правительства Российской Федерации Путина В.В. за упущения в работе министерства внутренних дел Российской Федерации.

Обстоятельствами отставки высших должностных лиц министерства внутренних дел РФ и Правительства РФ, являются расстрелы мирных граждан такими сотрудниками МВД как Евсюков из г. Москвы,А. Мец из УВД Омской области, который, находясь при исполнении служебных обязанностей из табельного пистолета застрелил свою девушку и таксиста;попытки создания вооруженных отрядов сопротивления против действий сотрудников милиции, как инциденты в Приморье; открытые обращения к общественности бывших сотрудников милиции о фактах коррупции в системе МВД России, как дело Дымовского и других; демонстративные избиения сотрудниками милиции задержанных и доведение их до самоубийства.

Указанные обстоятельства наглядно свидетельствуют о необходимости принятия одного, единственно правильного решения - отправить в отставку руководство МВД РФ, совместно Нургалиевым Р.Г. и Правительство РФ, во главе с председателем Путиным В.В.

Дело по убийству Сергея Магницкого, когда сотрудники МВД РФ участвовали в нарушениях закона, убийство Веры Трифоновой в следственном изоляторе г. Москвы и других невинных граждан, - стали нарицательным символом рейдерства, коррупции и бездушия сотрудников милиции, нарицательным и позорным примером работы человека в форме и подтверждают упущения в работе Нургалиева Р.Г. и Путина В.В.

Страх перед сотрудником МВД стал обыденным для большинства населения России. Авторитет правоохранительных органов посрамлен и понижен до небывалого уровня с приходом Рашида Нургалиева на должность министра МВД, а Владимира Путина на должность Председателя Правительства Российской Федерации.

Полагаем, что такая ситуация стала возможной благодаря целенаправленному и халатному отношению к своим должностным обязанностям высшего генералитета Министерства внутренних дел Российской Федерации, включая министра внутренних дел Нургалиева Р.Г., первого заместителя министра Суходольского М.И., зам. министра Школова Е.М., зам. министра – начальника следственного комитета при министерстве внутренних дел Аничина А.В., а также начальника оперативно-розыскного бюро № 3 МВД России Назарова А.Ю. По действующему законодательству именно эти люди ответственны за полный развал правоохранительной системы в стране и ответственны за позор России по указанным делам перед мировым сообществом. Им не место в правоохранительных органах, они обязаны уйти в отставку и привлечены к уголовной ответственности.

Вопиющим примером фальсификации доказательств уголовных дел, рейдерства и других нарушений закона сотрудниками МВД стали сфабрикованные дела против погибшей В.Трифоновой, невинно осужденных В.Кузнецова и Е.Базановой, где сотрудники МВД открыто используют фальшивые паспорта и спланированные провокации на преступления, а в последующем сами воспрепятствуют осуществлению правильного правосудия и открыто выступают в суде, демонстрируя открытое пренебрежение к человеческим жизням, федеральным законам и к Российскому правосудию!

Доводим до Вашего сведения, что В.Кузнецов, посаженный после опубликования доклада о коррупции в высших эшелонах власти и предпринявший попытку встретиться с Президентом России в Швейцарии, также как и погибший С.Магнитский имеет аналогичные медицинские диагнозы и противопоказания нахождения в тюрьме и может стать очередной жертвой правонарушителей в погонах, не место которым в рядах МВД РФ.

По нашумевшему делу погибшей в Московском СИЗО В.Трифоновой выступал сотрудник МВД, якобы пострадавший Гридасов Сергей Александрович. Указанный гражданин участвовал в фабрикации уголовного дела и также выступал в суде как свидетель и сотрудник якобы пострадавшей фирмы по делу В. Кузнецова, который привлечён к ответственности в противоречие национального и международного законодательств по спланированной провокационной схеме и подложным доказательствам. Таких фактов множество.

Сегодня получено документальное подтверждение из федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу, что паспорт Гридасова С.А. - поддельный, он не выдавался в Санкт-Петербурге, как записано в этом «документе», и Гридасов С.А. по указанному в паспорте адресу не проживал. Это подтверждает признаки преступления, предусмотренные ст. ст. 303, ст. 327 /иных/ УК РФ и привлечение заведомо невинного к уголовной ответственности. За что руководство МВД РФ должно отвечать по признакам преступления, предусмотренного ст. ст. 292, 293, 285, 299, 300 УК РФ. Этот вопиющий факт фабрикации уголовного дела, где используются не только фальсифицированные показания, но и даже фальшивые документы порочит систему МВД РФ, ломает и уродует жизни невинных граждан и воспрепятствует законному осуществлению правосудия в стране. Эти преступные действия требует не только увольнения и привлечения к уголовной ответственности руководства МВД РФ, но, и коренной реформы министерства внутренних дел Российской Федерации, так как такая преступная деятельность милиции Российской Федерации не связана концептуально с сутью Закона «О милиции»: «защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства». Эти факты свидетельствую о том, что руководство МВД РФ не справляется с обязанностями милиции и государственных служащих, подлежат увольнению в соответствии требований ст. ст. 33, 37 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» без всяких объяснений.

Все заявления о таких чудовищных нарушениях закона правоохранительные органы МВД, прокуратура и следствие волокитят, или отказываются расследовать, а также заявляют, что по делу В.Кузнецова никаких нарушений не выявлено. Так, на заявление Комитета по защите прав человека РТ о незаконных действиях сотрудников ОРБ 3 и ДЭБ 10 МВД РФ получен ответ из ДЭБ МВД РФ № что результаты оперативно-розыскных мероприятий указанных органов по делу В. Кузнецова исследовались, признаны допустимыми и положены в основу обвинения и никаких нарушений не выявлено!

Второй свидетель на суде, и один из руководителей так называемой пострадавшей фирмы, чьи показания легли в основу обвинения по делу Владимира Кузнецова и Елены Базановой, является некий Каримов Юсуп Миннигалиевич, старший оперуполномоченный 3-го ОРБ ДЭБ МВД – Борис Калимуллин, чей паспорт также оказался поддельным. Именно сотрудники 3-го ОРБ МВД РФ стали непосредственными участниками указанных сфальсифицированных уголовных дел, от которых пострадало множество человек в материальном и физическом смысле, а также государство.

Задержание Е. Базановой стало лишь частью рейдерской атаки преступной группировки силовых структур на Серпуховский район Подмосковья. Деятельность рейдеров в погонах была неразрывно связана с еще одним громким делом - хищением более 30 млрд. рублей из бюджетных средств Московской области, о чем подробно рассказано на сайте http://www.moscow-post.ru/politics/001269684909287/ 

Федеральная миграционная служба по г. Москве на запрос по паспорту Каримова Ю.М. заявляет, что «данный гражданин по учетным паспортным данным проживания по указанному адресу не значится и такой паспорт с указанными номерами не выдавался».

Полковник 3-го ОРБ ДЭБ МВД – Борис Калимуллин, преступно использующий поддельный паспорт Каримова Ю.М., в том числе и с участием в федеральном суде, получает зарплату около 600 долларов, является счастливым обладателем очень дорогостоящих машин «Лэнд Ровера», «Лэнд Крузера-200», «Мерседеса–221», шикарного особняка в Подмосковье, летает отдыхать на дорогостоящие островные курорты несколько раз в год, то есть является обладателем нескольких миллионов долларов. Откуда у штатного сотрудника МВД такие огромные деньги? К сожалению такая ситуация правонарушителей в погонах является для МВД нормой и вошло в систему.

Другим аналогичным примером тотальной преступности, рейдерства и коррупции в МВД является дело Сергея Магницкого, где следователь МВД Павел Карпов, имея официальный доход в 535 долларов, приобрел Mercedes Benz Е-класса более чем за 72 тысячи долларов, а на имя своей матери, пенсионерки в ноябре 2008 года было приобретено две машины Audi A8 стоимостью 47 тысяч долларов и Porsche Carrera за 41 тысячу долларов, в 2007 году на имя матери Карпова были куплены за 120 тысяч долларов два участка в престижном районе под Наро-Фоминском. Сейчас Карпов ездит на автомобиле Porsche Сayenne стоимостью более 126 тысяч долларов. См. http://newsru.com/russia/13jul2010/hercapvskarpov.html.

Мы еще раз хотим констатировать, что за полный развал деятельности органов МВД России несут персональную ответственность министр внутренних дел РФ Нургалиев Р.Г., первый заместитель министра Суходольский М.И., зам. министра Школов Е.М., зам. министра – начальник следственного комитета при министерстве внутренних дел Аничин А.В. и начальник оперативно-розыскного бюро № 3 МВД России А Назаров, а также председатель Правительства РФ В.Путин.

Частное определение, вынесенное Мосгорсудом по делу бывшего начальника ОВД «Царицына» г. Москвы - преступника Евсюкова подтверждает: что «в ходе судебного разбирательства были установлены обстоятельства ненадлежащей работы органов внутренних дел Российской Федерации, способствующие совершению данных преступлений». 

Потеря чести, достоинства и деловой репутации работниками МВД РФ подтверждается решением Советского районного суда г. Омска, вошедшего в законную силу, по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации группы высших чиновников во главе с начальником УВД Омской области против председателя Общественной палаты Омской области Владимира Козлова.

Изложенные обстоятельства ненадлежащего выполнения обязанностей милицией подтверждают грубые нарушения требований ст. 1, ст. 15 ФЗ «О милиции», которая гласит о том, что милиция должна «защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства» и также подтверждает невыполнение председателем Правительства РФ Путиным В.В. указания ст. 15 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (1) «соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации и обеспечивать их исполнение», (2) «соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан и организаций», однако именно эти два обстоятельства указаний Законов и изложенные факты достаточны для освобождения Президентом РФ Д.А. Медведевым, Главой Администрации Президента РФ С. Е. Нарышкиным и помощником Президента РФ О.А. Марковым от должности министра внутренних дел РФ Нургалиева Р.Г., первого заместителя министра Суходольского М.И., зам. министра Школова Е.М., зам. министра – начальника следственного комитета при министерстве внутренних дел Аничина А.В., начальника оперативно-розыскного бюро № 3 МВД России Назарова А.Ю. и отправить в отставку Правительство РФ под руководством Путина В.В., в соответствии требований и указаний ст. ст. 33, 37 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ч. 2 ст. 15, п. «в» ст. 83 Конституции Российской Федерации.

На основании вышеизложенного и в соответствии указаний ст.ст. 1, 2, 3, 7, 11, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 26, 29, 32, 33, 34,37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, ч.3 ст. 56 Конституции РФ; присяги Президента РФ, установленной ст. 82 Конституции РФ, обязанностей Президента РФ, установленных статьями 80 - 90 Конституции РФ, а также для обеспечения государственного порядка управления и установления власти, считаем единственно возможным решением для сохранения общественного порядка в стране, - и поэтому требуем:

Немедленной отставки министра внутренних дел РФ Нургалиева Р.Г., первого заместителя министра Суходольского М.И., зам. министра Школова Е.М., зам. министра – начальника следственного комитета при министерстве внутренних дел Аничина А.В., а также начальника оперативно-розыскного бюро № 3 МВД России Назарова А.Ю.

Немедленной отставки Правительства РФ под руководством Путина В.В. за упущения и преступную деятельность министерства внутренних дел России.

Направить поручение председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ Бастрыкину А.И.: дать юридическую оценку преступному бездействию и действию должностных лиц руководства МВД РФ, председателя Правительства РФ Путина В.В. в связи ненадлежащей работой органов внутренних дел Российской Федерации.

Уважаемый господин Президент! Просим Вас взять под свой личный контроль дело С.Магницкого, В.Трифоновой, В.Кузнецова и Е. Базановой, обеспечить проведение расследования этих дел, в которых усматриваются в действиях сотрудников министерства внутренних дел России признаки убийства и незаконного привлечения, невинных к уголовной ответственности.

Просим возбудить уголовное дела: в отношении полковника 3-го ОРБ ДЭБ МВД – Бориса Калимуллина и его подельника по фабрикации уголовных дел в отношении Кузнецова В. - Гридасова Сергея, проходившего в суде под этим фальшивым именем. Возбудить уголовное дело в отношении следователя по делу С.Магницкого - Павла Карпова.

г. Москва, 16 июля 2010 г. 

подпись М.И.ТРЕПАШКИН – эксперт Парламентской
Ассамблеи Совета Европы,
адвокат, Начальник
департамента Общероссийской
общественной организации
«Комиссия по борьбе с
коррупцией».

подпись В.В.СТЕПАНОВ – эксперт ООД «За права
человека», лауреат премии
«Серебряное перо Руси»

В. Н. МАМАЕВ – Председатель Общероссийской
общественной организации
«Комиссия по борьбе
с коррупцией»,
Генерал-полковник ФСК.

подпись С.П. ШАШУРИН – экс-депутат Государственной
Думы ФС РФ, член комиссии
Государственной Думы ФС РФ
по борьбе с коррупцией.

подпись С.А. КНЯЗЬКИН – председатель Комитета по
защите прав человека
Республики Татарстана,
кандидат юридических наук,
член Международной
федерации журналистов.

Категория: Общие | Добавил: gron (16.07.2010) | Автор: Степанов В.В.
Просмотров: 5697 | Комментарии: 2 | Теги: Путина - в отставку, Kузнецов, рейдерство, МВД, Магнитский, Нургалиева - в отставку, коррупция | Рейтинг: 5.0/3

Похожие материалы:

Всего комментариев: 2
avatar
2 Юрий Шадрин • 01:14, 24.07.2010
Я целиком и полностью согласен, поддерживаю настоящее заявление и прошу включить меня в подписанты.
Ю.Ю. Шадрин - Директор Омского регионального Центра по Правам Человека "РЕАЛЬНОЕ ПРАВО", заместитель председателя КОМИССИИ по борьбе с преступностью, коррупцией и злоупотреблением служебным положением (Международное движение против преступности и коррупции "НАШЕ ПРАВО"), политзаключённый узник совести - AI, декабрь 1996 г., лауреат международной премии фонда им. "ОССЕЦКОГО" по защите прав человека в России - ФРГ, декабрь 1998 г.
г. Омск, с уважением Ю. Шадрин. 24.07.2010 г. 04:10 ом. вр.
avatar
1 Грин • 04:23, 18.07.2010
Менты - ворьё. И очень много там отрепья, сброда, бандитов, и т.д. От них необходимо освободиться и отдать под суд.
avatar