Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 29.03.2024, 17:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общее » Гайд-парк » народ безмолствует? (обсуждение низкой активности людей)
народ безмолствует?
SKДата: Вторник, 05.01.2010, 16:52 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Для меня главной "загадкой" является почти полная пассивность людей, несмотря на очень низкий уровень жизни. Что это - бессилие или ...? От ответа на этот вопрос зависит стратегия политических действий.
 
SolДата: Среда, 07.07.2010, 12:24 | Сообщение # 41
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Коллега!
Так могут думать и рефлексировать далеко не все люди...
Николай Левашов выделяет четыре эволюционные стадии:
1. Стадию ЖИВОТНОГО.
2. Стадию РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО.
3. Стадию СОБСТВЕННО ЧЕЛОВЕКА.
4. Стадию ВЫСОКОРАЗВИТОГО ЧЕЛОВЕКА.
и даёт объяснение, почему большинство остаются на первых двух стадиях и НЕ доходят до высокоразвитого...

С моей точки зрения думать могут абсолютно все люди.
По крайней мере выкладки на эту тему Н. Левашова мне не кажутся доказательными, и мне не встречалось ни одно обоснованное и похожее на правду суждение о том, что люди каким-либо образом поделены на классы в соответствии со способностью думать. Левашов же явно профанирует даже в определениях - они у него надуманны и неконкреты. В чем разница между "Разумным животным" и "Собственно человеком", например? И риторический вопрос - кто дает право делить и определять - способен или нет?

Правом на признание способности думать и принимать решения наделены ВСЕ люди без исключения, по крайней мере, психически здоровые и не находящиеся в коме. Нападки на такое право мне кажутся опасными и, извините, дурно пахнущими.

Сообщение отредактировал Sol - Среда, 07.07.2010, 12:27
 
KunguДата: Среда, 07.07.2010, 12:39 | Сообщение # 42
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Sol,
Quote (Sol)
пизнание способности думать и принимать решения наделены ВСЕ
- это материалистичекий (большевисткий) или механистический подход XIX века. На дворе XXI век- не хочу даже обсуждать!

Имея за плечами многолетний опыт преподавательской деятельности, смею утверждать (отталкиваясь от практики) - все люди разные и классифицируются по социотипам (Юнг- Августиначуте), уровням интеллекта (Фельдман), примативности (Свияш), (от теории) социальным группам и пр. всё, что используется в теории коммуникации (для рекламы и продвижения товара) и т.д.

Дополнительно:

Quote (Sol)
со способностью думать
- а как же Теория Уровней Абстрактного Интеллекта Якова Фельдмана? Вы, что ж в серьёз полагаете, что любой новорожденный может достичь 7, 8 и 9 уровня по ТУАИ?
Quote (Sol)
поделены на классы
- не на Классы, с чего вы взяли? ТИПЫ!
Quote (Sol)
рефлексировать
могут далеко НЕ все. Это точно! Если Вы способны - значит Вам дорога на сайт Омского Клуба! smile
 
SolДата: Пятница, 09.07.2010, 16:02 | Сообщение # 43
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь ведь идет не об уровне интеллекта, на сколько я понимаю, а о признании/непризнании права каждого человека быть думающим. Дело в том, что для принятия правильных с моральной точки зрения решений не надо быть суперинтеллектуалом. Достаточно быть человеком собственного времени, то есть воспитаным и живущим именно сейчас, а не в каменном веке. Поэтому я и говорю - все люди имеют возможность принимать ответственные решения о том, как им жить, обладая такими инструментами как собственный мозг и набором базисных моральных правил. Избирательное право ведь никто (полагаю, и Вы тоже) не отменяет. Так почему же Вы вслед за Левашевым утверждаете, что есть люди способные думать, а есть не люди, а животные в образе людей, которые думать не способны вообще.

- не на Классы, с чего вы взяли? ТИПЫ!

Пусть будут ТИПЫ. Это ничего не меняет. Интеллектуальный уровень не имеет никакого отношения к активному выражению гражданской позиции. Тем более всем хорошо известно, что даже высокоинтеллектуальные сохраняют по многим вопросам устойчивый нейтралитет, и есть немало примеров когда простые и, казалось бы, не столь высокоразвитые люди, проявляют гражданскую сознательность и стараются так или иначе защищать свои права.

Quote (Sol)
рефлексировать
могут далеко НЕ все. Это точно! Если Вы способны - значит Вам дорога на сайт Омского Клуба!

Спасибо за приглашение! Я так понимаю, что по уровню рефлексии Вы меня уже откласси.. простите, оттипизировали smile Но я все равно там пропишусь, поскольку и собиралось сделать это раньше

Сообщение отредактировал Sol - Пятница, 09.07.2010, 16:05
 
KunguДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:44 | Сообщение # 44
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sol)
Избирательное право
- интересная тема!
Я, кстати, в своих возрениях дрейфовал в 80-90-х гг. от всеобщего избирательного права до введения ЦЕНЗОВ, на чём стою последние 20 лет!

Данный форум народ безмолствует? был создан [b]SK[/b] в обсуждение низкой активности людей, т.е. спор не о том, [все люди имеют возможность принимать ответственные решения] или нет.
А о том, почему "пассивны"?
Я как понимал данную "проблему", так и написал комент.

 
SolДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:27 | Сообщение # 45
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Данный форум народ безмолствует? был создан SK в обсуждение низкой активности людей, т.е. спор не о том, [все люди имеют возможность принимать ответственные решения] или нет.
А о том, почему "пассивны"?
Я как понимал данную "проблему", так и написал комент.

Конечно, я поэтому и сказала, что причины низкой активности - внешние, а Вы стали утверждать, что это зависит от принадлежности человека к тому или иному типажу, то есть причины - внутренние. Мне трудно ам что-то противопоставить в этом споре, поскольку я куда менее образована здесь. И опираюсь только на опыт и интуицию. Юнга и Фельдмана почитаю. Свияш и Левашов не импонируют. Если после того, ка почитаю немного на эту тему, с Вами соглашусь - обязательно напишу об этом smile

Но все-таки, что значат эти самые ЦЕНЗЫ? Вводить цензы в без того малоактивной среде?

 
KunguДата: Вторник, 10.08.2010, 22:38 | Сообщение # 46
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю на блогах о пожарах в России: "Кто ответит за пожары? Герой Шойгу? Ха-ха! ВВП? Ха-ха - три раза!"
Отсутствие государственной лесной охраны – одна их основных (связанных с человеком) причин пожарной катастрофы в этом году. А значит главными ее виновниками можно считать тех чиновников, чья деятельность привела к ликвидации лесной охраны и распаду лесного хозяйства.
См. также Россия. Горящее лето тандема
Пока Москва вымирает от аномальной жары и смога, чиновники отказываются это признать!
Лето будет необычайно жарким - Патрик Майклса, крупнейших западных климатологов, февраль 2010 года

Москва задыхается. 8.08.2010


Сообщение отредактировал Kungu - Среда, 11.08.2010, 12:01
 
СтаниславДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:21 | Сообщение # 47
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
Протест, являющийся вынужденной формой столкновения свободных граждан с бесчеловечной системой, - это неотъемлемая составляющая той самой "позитивной" гражданской деятельности. В основе которой - свобода, самостоятельность, решимость в отстаивании своих человеческих прав.

Не согласен с Виктором Корбом, хотя и уважаю его больше всех за его многолетнюю позицию. Несогласен потому, что нынешнее поколение - это дети и внуки люмпен-пролетариев сталинсого" розлива".
Им дали пива "в досталь", порыгать , поорать , помычать песни по ночам, тупо смотреть "Дом-2". Им больше ничего не надо.
Опять же есть тонкая прослойка либеральной интеллигенции в нашей "омской колонии-поселении", на которой отрабатывают приёмы рукопашного боя "виртухаи" -те самые любители "Дом-2" и пива "Держимордоффф".
Для них это забава -"вмазавшись" гонять демократов! cool


Полит_Вытрезвитель
 
Victor_KorbДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:50 | Сообщение # 48
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Станислав)
нынешнее поколение - это дети и внуки люмпен-пролетариев сталинсого" розлива"... есть тонкая прослойка либеральной интеллигенции

Слишком упрощенные схемы крайне редко дают хороший результат при анализе сложных систем. И, главное, обобщениями, конечно, можно попробовать оправдать "существование применительно к подлости", подменяющее настоящую жизнь. Но это оправдание никогда не даст адекватного ответа на главные вопросы о смысле жизни.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
KunguДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:00 | Сообщение # 49
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
упрощенные схемы
- определив тенденцию, тренд, как говорят теперь, в первом приближении, надо переходить к явлениям второго порядка и т.д. К примеру, уровень дис/конфортности, который чувствует человек в транспорте зависит не от скорости (производная от пути), и не столько не от ускорения (производная от скорости), а сколько от прозводной от ускорения (величины 3-го и 4-го порядка).
Так в обществе есть законы, которые массам не известны, а управленцы игнорируют (отдельный вопрос почему и зачем) в о всех случаях, за исключением своих интересов. Вот тогда-то включают на всю мощь машину по промыванию мозгов в интересах правящей касты.
А в целом система управления должна быть сложнее чем объект упрваления. Потому то и сбоит "вертикаль" власти....
 
СтаниславДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:16 | Сообщение # 50
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
определив тенденцию, тренд, как говорят теперь, в первом приближении, надо переходить к явлениям второго порядка и т.д. К примеру, уровень дис/конфортности,

Надо о людях думать, иначе люди за вами не пойдут как за лидерами , зачем вы им тогда ? На кой нужны-то?
Даже в пикеты не пойдут, не то что на демонстрации. smile

Добавлено (23.08.2010, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (Kungu)
К примеру, уровень дис/конфортности, который чувствует человек в транспорте зависит не от скорости (производная от пути), и не столько не от ускорения (производная от скорости), а сколько от прозводной от ускорения (величины 3-го и 4-го порядка).

Глыбокая Мысль!!! Свежая.
Вы всё тут такие? biggrin


Полит_Вытрезвитель
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:37 | Сообщение # 51
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Надо о людях думать, иначе люди за вами не пойдут

Вы, часом, не перепутали свободных граждан с функционерами едра и прочей "системно-партийной" шелупони? Здесь общаются свободные люди, которые не набиваются никому в "лидеры", уважая самостоятельность всех людей.

Quote (Станислав)
Вы всё тут такие?

Станислав, а Вы тут какой? Вы ведь до сих пор даже не представились толком, как принято у людей. А ограничиваетесь лишь весьма странной "критикой". Уточните свою позицию и давайте поддерживать содержательный уровень общения. У нас здесь так принято. А если не нравится - лучше оставаться в ветке "Флудилка" tongue Без обид.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
СтаниславДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:10 | Сообщение # 52
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
которые не набиваются никому в "лидеры",

А почему тогда назвали сайт - Омск политический? Политики , как лидеры народных масс, как раз и ведут народ куда-нибудь " в светлую даль".
А насчет представиться, так я уже представлялся, но ваша цензура таки меня "затёрла". smile


Полит_Вытрезвитель

Сообщение отредактировал Станислав - Понедельник, 23.08.2010, 20:23
 
PeremenДата: Вторник, 24.08.2010, 23:22 | Сообщение # 53
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Политики , как лидеры народных масс, как раз и ведут народ куда-нибудь " в светлую даль".

это только политики от едра ведут "в светлую даль"

Quote (Станислав)
А почему тогда назвали сайт - Омск политический?

По-вашему если сайт такк называется, то тут сидят политики??? врядли вы тут найдете хоть одного
загляните в раздел "проект";) http://politomsk.ru/index/project/0-2
 
KunguДата: Суббота, 11.12.2010, 19:30 | Сообщение # 54
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
В Москве уже не безмолствуют?!
Москва - территория войны. Манежка 11 декабря

На Манежной площади начались массовые столкновения фанатов с ОМОНом
В Москве на Манежной площади начались крупные столкновения болельщиков с ОМОНом, фанаты срывают елочные игрушки с установленной елки и бросают их в ОМОН.
В драке с ОМОНом принимают участие по меньшей мере 200 болельщиков, их количество постоянно увеличивается, из толпы к дерущимся стекается подкрепление.
ОМОН применяет дубинки и газ, в ответ на это в бойцов ОМОН летят глыбы льда.
Болельщики разламывают железные заграждения, чтобы использовать их обломки в качестве оружия.
Столкновения произошли в тот момент, когда фанаты попытались прорваться на проезжую часть, чтобы заблокировать Моховую улицу.
В ходе столкновений пострадали несколько человек.
ОМОН начал вытеснять болельщиков с площади в центре Москвы...
http://lenta.ru/news/2010/12/11/bolelshiki4/
http://www.rian.ru/incidents/20101211/307344647.html
http://drugoi.livejournal.com/3438260.html
http://zyalt.livejournal.com/329972.html


Сообщение отредактировал Kungu - Понедельник, 13.12.2010, 07:01
 
BuwzДата: Среда, 15.12.2010, 22:44 | Сообщение # 55
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В Москве уже не безмолствуют?!
В Москве ужоссс...Завтра звездный час В.В.П., будет раздавать гарантии наведения порядка,желваки напрягать.
 
KunguДата: Пятница, 21.01.2011, 12:08 | Сообщение # 56
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Однако тему притеснения русских на национальных окраинах подхватили и Жириновский и Зюганов (см. видео)
 
большевикДата: Четверг, 27.01.2011, 12:00 | Сообщение # 57
Новорожденный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кэпэрэфники не против этой власти. Они рассказывают то, о чем всем и этой власти известно. Я считаю КПРФ не просто предателями марксизма-ленинизма, холуями и лакиями этой власти.
 
KunguДата: Суббота, 29.01.2011, 18:19 | Сообщение # 58
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Злой ролик:

Манежка курит в сторонке
Идея ролика понятно там бунтуют против сокращениях социальных дотаций, повышения пенсионного возраста, отмены стипендий и своего добиваются!
Хороша вставочка под флагом США - жируют америкосы!
А под флагом России одни бараны...
 
ariusxДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:38 | Сообщение # 59
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Да. дело в том что народ живёт средствами массовой информации, в море лжи, в потоке информации, которую не переваривает. Народ у нас терпеливый наверное это в крови . Когда трудно верим в хорошее устам президента и думаем, что он то разберётся он им там надерёт. Чиновники его обманывают, а вот президент догадается и накажет.:) А когда хорошо, тогда вообще пофигу, пусть он там сам, его дело. Пассивность народа в неверии, что что-то можно сделать изменить, а если пробовать можно и проблем словить на голову - уже трусость. Народ наш можно вывести, если уже напрямую плюнуть в него, в его достоинство самолюбие, или отобрать последнюю бутылку водки.
Тогда то он подумает, что того дядю в кресле надо убирать теми силами которые у него есть, и попытается что то сделать. Когда я пришел на акцию летом, увидел унижение над гражданами, я этого не прощу. Но я понимаю, что лично я один могу сделать, какой вклад вношу. Первый вклад, это распространение идеи и материалов по всемирной сети, создание групп блогов, спам - рассылка.
Второе, это во вне всемирной сети, расклейка листовок. В последний раз перед новым годом я обклеил 13 домов в 12 микрорайоне, у каждого домофона, у каждого подъезда была листовка: "ЗАЩИТИ СВОЮ СВОБОДУ ОТ ВЛАСТИ" с призывом прийти на Театральную. И это ещё малая часть, что я делаю, что нужно делать. Вот это моя Русская месть. Мои политические соображения остались на втором плане. Так что историю делают не миллионы, а единицы и тысячи. Сто человек откажут но один согласится, зато идейный. Удачи, не опускайте голову
 
KunguДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:14 | Сообщение # 60
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ariusx)
один идейный
- т.е. пассионарий!
 
Форум » Общее » Гайд-парк » народ безмолствует? (обсуждение низкой активности людей)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: