Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 25.04.2024, 08:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общее » Гайд-парк » Мы ждём перемен! (Актуальная статья! видео)
Мы ждём перемен!
PatollДата: Среда, 06.10.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане и дорогие сограждане, Вы же все прекрасно понимаете и видите что происходит в государстве Нашем. Проблем, не перечесть. Вот так, молча, Мы и дождёмся развала России, а далее полный хаос! Кто этого желает? Есть такие? Думаю, не найдётся ни одного. Чтож делать то? Выход есть, но об этом далее.

Уже 19 лет прошло с того момента, когда разрушилось государство (1/6 часть суши) которое семьдесят с лишним лет вело Нас к какой-то мифической цели под названием – коммунизм. Чего Мы добились за эти годы?

Всё это время у Нас не было никаких целей, планов, идеологии. Мы Все обворованы, переруганы, живём в нищете, предприятия и заводы разрушены, а нового ничего не построено. Мы разобщены и над Нами властвуют люди, которым в первую очередь необходимо сохранить собственную власть, собственные амбиции, деньги. Посмотрите, что происходит между Россией, Белоруссией, Украиной, Молдавией, Грузией, Киргизией. Этого, что желает Наш Народ? Вся властная система настроена на сохранение , а не на изменение жизни Нашего общества, связь с которым ей же и разорвана. Нет ни свободных выборов, ни свободы слова, ни независимой судебной власти, нет ничего. Все властьимущие, как «птицы, летают там высоко в кронах деревьев», решают свои дела, гребут «бабки вагонами», их всё устраивает, а то, что простой Народ, на всём постсоветском пространстве последние сухари без соли доедает, что силы терпеть просто больше нет, их никого не волнует. Они думают, что это будет всегда так! Всем понятно, что без реорганизации общества у Нас не будет не модернизации, ни каких реформ (полиция, Сколково, пенсионная и.т.д.), ни борьбы с коррупцией. Это всё равно, что пчёлы против мёда! Мы Все заблудились!

Обращаюсь сейчас ко всем известным персонам! Обратите, пожалуйста, внимание на эту тему - http://rutube.ru/tracks/3325351.html?...e70c1edb87 Посмотрите, прочтите, подумайте, взвесьте всё, о чём тут повествуется. Помогите всему Нашему обществу обрести мир, покой, благополучие, человеческое лицо. Сделать это совсем не трудно, для Вас! Необходимо просто сделать эту статью публичной. Если этого не сделать, то ещё шаг, и Мы пройдём точку невозврата, Что за этим последует? Трудно сказать. Можно сказать точно, что надежды на лучшую жизнь можно будет просто похоронить. Как бы 2011 год не стал кровавым годом! Не дай Бог!

P.S. Постарайтесь абстрагироваться от той мысли, что какой то неизвестный или выскочка решил стать президентом и.т.п.. Главное это то, что он предлагает, как он мыслит, решиться на такое не просто! Значит 1000 раз подумал, взвесил. Причём уже столько лет "в теме". Статья написана ещё 2004г.!

 
uglirzhДата: Четверг, 07.10.2010, 06:55 | Сообщение # 2
Первоклашка
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаю Вас и всячески поддерживаю, но это — эмоции. Ролик после посмотрю. Анархисты утверждали, что невозможна корректировка строя без кардинальной смены его; коммунисты во время десталинизации говорили, что экономика — лицо системы, необходимо существенная ее переработка. В итоге не удается ни корректировка, ни переработка.

Quote (Patoll)
семьдесят с лишним лет вело Нас к какой-то мифической цели под названием – коммунизм

Не согласен, коммунизм — не мифическая цель, хотя это предмет отдельной дискуссии.

Quote (Patoll)
Посмотрите, что происходит между Россией, Белоруссией, Украиной, Молдавией, Грузией, Киргизией. Этого, что желает Наш Народ?

Это, камрад, мы пожинаем плоды демографических ошибок СССР.

Quote (Patoll)
Мы Все заблудились!

Я не заблудился, но представления не имею, что делать: вот это — проблема. Давайте решать ее, а не паниковать!


Pluralitas non est ponenda sine necessitate
 
PatollДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашему обществу пора принимать серьёзные решения!

Сообщение отредактировал Victor_Korb - Вторник, 09.11.2010, 08:45
 
Victor_KorbДата: Вторник, 09.11.2010, 08:47 | Сообщение # 4
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Patoll)
Нашему обществу пора принимать серьёзные решения!

Patoll, предупреждаю Вас о недопустимости голых ссылок, пустых выкриков и флуда. На нашей площадке приветствуется содержательный обмен мнениями. Если есть что сказать, говорите и пишите. Нет - лучше просто воздержаться. Засорять сайт информационным спамом не стоит.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
standevДата: Вторник, 09.11.2010, 22:42 | Сообщение # 5
Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Patoll)
так, молча, Мы и дождёмся развала России, а далее полный хаос! Кто этого желает? Есть такие? Думаю, не найдётся ни одного.

Я полагаю, что России как государству было бы очень полезно развалиться, и очень плохо, что президент Ельцин не довёл идею "берите суверенитета, сколько сможете" до реализации.

Многих идея развала пугает, но это потому, что обычно не различают государство и страну. Государство развалится, а страна-то никуда не денется. Омская область останется там, где есть. Новосибирская, Екатеринбургская, и так далее - тоже никуда не денутся, только называться будут иначе (например, республиками). Зато налоги перестанут со всех регионов собираться в Москву, а затем - куда попало, то на "нанотехнологии", то на зимнюю Олимпиаду в субтропическом Сочи, то на войну с Грузией и разрушение Чечни с последующим восстановлением, и т.д.

В общем, не вижу никаких причин переживать за сохранность путинско-медведевского государства.

Сообщение отредактировал standev - Вторник, 09.11.2010, 22:43
 
KunguДата: Среда, 10.11.2010, 14:04 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Patoll)
Нашему обществу пора принимать серьёзные решения
- да наперёд этому обществу надо бы стать как минимум гражданским, а то оно (общество) такие решения примет... angry
 
Victor_KorbДата: Среда, 10.11.2010, 14:19 | Сообщение # 7
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, всех интересующихся коренными переменами в России приглашаю подключаться к специализированному проекту, который так и называется "Перемен!"

Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
uglirzhДата: Среда, 10.11.2010, 15:42 | Сообщение # 8
Первоклашка
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
standev, принципиально не согласен с такой позицией.
В стране много проблем, их надо решать, конечно же.

Вы же вместо этого предлагаете скатиться к феодальной раздробленности, при которой в каждой области будет царек, правящий своим уездным княжеством ровно таким же образом, как это делают нынешние мэры/губернаторы. Ибо не в «путинско-медведевском» режиме дело, а в том, что иного наша государственность и наш коллективный мозг породить не могут, иначе эта система не продержалась бы так долго. Мозг свой менять надо.

Вы, быть может, верите в единое таможенное пространство на построссийских развалинах? или в межобластное экономико-политическое планирование, так и не установившееся в СНГ? или просто считаете идеалом государства Сан-Марино, Ватикан и пр. малюток? Производственная, интеллектуальная, образовательная и оборонительная мощь таких карликов просто мизерна. Если мы всей страной не можем собрать конкурентоспособный ноутбук или телевизор (а без иностранных комплектующих и вовсе никакого не можем), то порознь мы тем более ни на что не способны.

Таким образом, все эти сепаратистские настроения просто абсурдны. Как показывает история, периоды разобщенности России сменяются эпохами собирания земель, быть может, в этом стоит видеть закономерность.

Конечно, не может устраивать тот факт, что любой новомодный федеральный проект заканчивается где-то на этапе «распила бабла». Да, и само существование ряда проектов крайне печалит. Но ситуация в разделенной России будет отличаться от нынешней лишь количеством перепиливаемого. Менять надо мозг. Пока люди считают, что оказавшийся у кормушки «имеет право» и даже почти должен, что по-другому и не будет, каждый из них, добравшись до денег и власти, будет вести себя так же.

Dixi. При этом я вполне различаю государство и страну.


Pluralitas non est ponenda sine necessitate
 
standevДата: Среда, 10.11.2010, 17:10 | Сообщение # 9
Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uglirzh)
Вы, быть может, верите в единое таможенное пространство на построссийских развалинах?

Оно не сильно и нужно. Пусть, например, Самарская республика запрещает ввоз любых автомобилей, и лелеет свой горячо любимый АвтоВАЗ, а Дальневосточная республика вполне может стать зоной свободной торговли, торговать с Японией, Китаем, Малайзией и т.д. И сразу будет видно, кто прав, а кто не очень.
Единое таможенное пространство я буду приветствовать только в случае, если это будет договор о непрепятствии свободной торговле. Такой "Таможенный союз", который сейчас лепят Медведев с Путиным - лучше сразу выбросить на помойку.

Quote (uglirzh)
или в межобластное экономико-политическое планирование, так и не установившееся в СНГ?

Я против такого планирования. Считаю вмешательство государства в экономику вредным.

Quote (uglirzh)
или просто считаете идеалом государства Сан-Марино, Ватикан и пр. малюток?

Расскажите мне, как в этих государствах-малютках плохо живётся. smile Но вообще я считаю хорошим образцом для подражания например, Чехию и Эстонию. Чехия, к слову, имеет площадь меньше Омской области. Эстония почти в два раза меньше Чехии. Можете также рассказать, как скверно обстоят дела и там.
smile

Quote (uglirzh)
Как показывает история, периоды разобщенности России сменяются эпохами собирания земель

Да, история показывает, что времена свободной и процветающей Новгородской республики сменяются тоталитарными эпохами вроде времён Ивана Грозного. Кому что.
 
SoundMakerДата: Среда, 10.11.2010, 17:33 | Сообщение # 10
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с uglirzh. В мозгу большинства людей твердо сидит пуля с надписью "А ничего все равно не поменяется!". Это мне наглядно продемонстрировала одна девочка лет эдак четырнадцати.

31 октября, когда закончилось ССГ, у меня одно юное создание поинтересовалось о том, чем мы там занимались. Я ей объяснил, как мог, в наиболее удобной форме. Объяснил, что движет людьми, которые в этом участвуют. И тут началось самое интересное. Мне этот ребёнок с пеной у рта начала говорить о бессмысленности всего этого "маразма". Что ничего, вы, дятлы заповедные, тут не поменяете. И вообще ее (эту девочку) абсолютно все, устраивает в этой жизни.

Вступать в полемику с этим ребёнком, мне как-то, стало неловко. Предполагаю, что это последствия дурного воспитания. Это же надо родителям так изуродовать сознание ребёнка!!! С детства воспитываем холуев и прогибал.

Хотя, вполне возможно, что её папа милиционер, который "работал" в тот день на площади... Тогда это многое объясняет.

А ещё наши люди, в большинстве своём, либо отчаялись бороться с ветряными мельницами, сталкиваясь ежедневно с бюрократией и хамским отношением в госучреждениях (можно любое на вскидку назвать, я вот недавно ГОРГАЗом был безгранично обрадован), либо же тупо ссут бороться с этой гнилой системой.

Так что, действительно, как говаривал устами профессора Преображенского Михаил Булгаков: "Разруха не в клозетах, а в головах".

Всем своим друзьям и знакомым говорю: "Хочешь позитивных изменений в жизни, начинай реформы с себя. Для начала, хотя бы, прекрати бычки мимо урны бросать".


Павел Торгашин

Сообщение отредактировал SoundMaker - Среда, 10.11.2010, 17:36
 
KunguДата: Среда, 10.11.2010, 18:06 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoundMaker)
прекрати бычки мимо урны бросать
- это не совсем то, вернее совсем НЕ то. Не тот уровень.
Пойдём по уровням вверх:
- мусор
- бычки в урны
- поставить урны, что где надо были
- НЕ курить!
- И не тянет!!!
И пока мы (великорусский суперэтнос) не будем ставить задачи высокого уровня (на примере с бычками: выходить на такой уровень психического и физического здоровья "по-восточному", как у йогов, что и не тянет покурить!) ни какие программы "модернизации"и др. "игры без разума" нас не спасут! Я в этом уверен.
 
SoundMakerДата: Среда, 10.11.2010, 18:21 | Сообщение # 12
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Это было простейшее руководство к действию, дальше обычно идёт лекция на пару часов по всем логическим уровням.

Хотя про бычки - это было не главной моей мыслью. Но тут прямо по Штирлицу, он знал, что последнее слово запоминается.


Павел Торгашин

Сообщение отредактировал SoundMaker - Среда, 10.11.2010, 18:28
 
uglirzhДата: Четверг, 11.11.2010, 09:16 | Сообщение # 13
Первоклашка
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (standev)
Единое таможенное пространство я буду приветствовать только в случае, если это будет договор о непрепятствии свободной торговле.

В рамках рассматриваемой ситуации именно такой договор и имелся в виду.

Quote (standev)
Такой "Таможенный союз", который сейчас лепят Медведев с Путиным - лучше сразу выбросить на помойку.

Совершенно согласен.

Quote (standev)
Я против такого планирования. Считаю вмешательство государства в экономику вредным.

Не имелось в виду вмешательство, скорее здравый смысл: рациональный подход к совместной деятельности автономий. Учитывая, что построссийское пространство — система с тесными экономическими связями, вразумительное их построение пойдет всем на пользу.

Quote (standev)
Расскажите мне, как в этих государствах-малютках плохо живётся.

Там живется, конечно же, неплохо. Там можно существовать по-бюргерски тихо и размеренно, потягивать вечером пивко в пабе неподалеку от дома, не заботясь особенно о том, что ждет завтра. Пикетировать о вреде атомной энергетики и атомного оружия, не беспокоясь, что «загребут». Разве что на рынке труда не протолкнуться; многие молодые специалисты уезжают, в частности, в Россию, Казахстан, США — на Родине делать нечего.

С другой стороны, они путешествуют и существуют в свое удовольствие. Впереди долгая спокойная жизнь.

Бюргерское спокойствие — не то, чего бы я желал России.Только не надо мне «шить» Бердяева smile Государства-малютки — не игроки на геополитической арене. Хотя, быть может Вы и правы: России надо тоже прекращать игры и забыть о своей «великой роли», а просто подумать о своих гражданах. Не знаю, не знаю.

Quote (standev)
свободной и процветающей Новгородской республики

Это про те 5 минут, когда они колебались, куда бы им примкнуть: к Ливонии или Литве, да думали, как бы самим подмять Москву и Псков? wink Тоже рыльце в пушку, просто Москва вышла из драки победителем.

Игроки одного времени ничем друг от друга не отличаются. Амбиции США и России на данный момент тоже одинаковы, просто у нас руки пока короче.


Pluralitas non est ponenda sine necessitate
 
SoundMakerДата: Четверг, 11.11.2010, 14:41 | Сообщение # 14
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (uglirzh)
просто у нас руки пока короче

Неимоверно короче и растут из неудобного места.


Павел Торгашин
 
KunguДата: Четверг, 11.11.2010, 14:44 | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoundMaker)
по Штирлицу
читали "Избиение российского журналиста сигнализирует о надвигающейся битве Медведева и Путина"?
 
SoundMakerДата: Четверг, 11.11.2010, 15:57 | Сообщение # 16
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kungu)
читали "Избиение российского журналиста сигнализирует о надвигающейся битве Медведева и Путина"?

Спасибо, ознакомился. Ничего нового для себя не узнал... А причём тут Штирлиц?


Павел Торгашин
 
uglirzhДата: Четверг, 11.11.2010, 17:10 | Сообщение # 17
Первоклашка
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SoundMaker)
Спасибо, ознакомился

Прочел, ага... Не слишком, честно говоря, верится в слухи про размолвку, которыми нас постоянно пичкают. Это, надо полагать, опиум для народа. Для меня Путин и Медведев — темные лошадки, вот если бы с ними лично пообщаться... Грядущие президентские выборы вряд ли тоже что-то прояснят.


Pluralitas non est ponenda sine necessitate
 
SoundMakerДата: Четверг, 11.11.2010, 19:01 | Сообщение # 18
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (uglirzh)
Не слишком, честно говоря, верится в слухи про размолвку

Вот тут, я тоже очень сомневаюсь. Эти оба два - хорошие имитаторы кипучей деятельности. И размолвка между ними, сдаётся мне, тоже очередная фуфлыга.


Павел Торгашин
 
KunguДата: Пятница, 12.11.2010, 08:02 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoundMaker)
фуфлыга
- вот и статью можно назвать...
 
PatollДата: Среда, 24.11.2010, 14:47 | Сообщение # 20
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то будет по любому. Ситуация критическая, но она ещё и патовая. Властьпридержащие и их насквозь коррумпированное окружение хотят ещё лет 20 просидеть "на троне". Разрозненная оппозиция, во главе с лидерами, мягко говоря не оправдавшими доверия Народа в своё время, стремится вернуть "демократические" институты 90-х, совершенно забывая про полностью обнищавший Народ при их правлении.. "Ручная системная" оппозиция готова "приклеиться" к кому угодно, лишь бы остаться "системной". Олигархи и их политические лоббисты хотят пожизненно получать свои сверхприбыли и готовы на всё чтоб сохранить свой статус кво. Народ, у которого "последние лапти сносились и нечем хлебать теперь пустые щи", желает чтоб всех их приговорили к высшей мере наказания, и его можно и нужно понять, причём в первую очередь( кто не был на "самом дне, тот не поймёт"), потому что Нас подавляющее большинство. Даже самый мелкий начальничек на производстве считает и чувствует себя другой кастой по отношению к рабочим(двигателю всего что производится) и относится к ним как к рабам и оплачивая их труд, как рабский. Да ещё хотят сделать 60 часовую рабочую неделю и увеличить пенсионный возраст(Вы что, совсем охренели!). Ворьё "в законе", бандиты, убийцы и.т.п. чувствуют себя "как рыба в воде", потому, что для них созданы все условия и некому их остановить, не хватает политической воли. Да и инструментов для этого тоже нет. Коррумпированные правоохранительные органы, прокуратура, ФСБ, судебная система, все "придавлены к ногтю". То же самое происходит со свободой слова, СМИ, правами человека! Армия превращена в посмешище! И руководит ею мебельщик, против которого восстали, элита Вооружённых Сил - ВДВ! Люди - это не мебель! Бюджетники, пенсионеры, ветераны всех войн обречены на нищенское существование, получая подачки от государства, которых не хватает даже за жильё заплатить, не то, что прожить до следующей подачки. Наркомания!, пьянство!, беспризорность!, нищета! и.т.д. и и.т.д. и и.т.п... . Ещё можно перечислять и перечислять - места не хватит!
Так что же делать? Мы рассмешили уже весь Мир! Мы что, дефективные какие-то? Мы что, Все "на помойке родились" что ли? Мы разве не из страны Великой Мировой Культуры и культурных традиций? Сколько можно "веками ходить по кругу" - репрессии, диктатура, анархия потом опять репрессии? А то, что сейчас происходит, вообще - даже название не подобрать.
Предлагаю, призываю Всем объединиться и последовать в направлении описанном в Манифесте современного компромисса! Поймите, дорогие сограждане, иного выхода к Нас у Всех просто нет! Нашему обществу необходим компромисс, в противном случае Мы Все окажемся, мягко говоря, у "разбитого корыта"! Это касается Всех, от самого "крутого" олигарха, до самого последнего бомжа.
Манифест современного компромисса - http://myblogg687.blogspot.com/
С уважением, ко Всем без исключения!
 
Форум » Общее » Гайд-парк » Мы ждём перемен! (Актуальная статья! видео)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: