Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 19.04.2024, 20:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Гайд-парк » Как удалить себя из списков избирателей (Рассматриваем возможность официального неучастия в "выборах")
Как удалить себя из списков избирателей
bu-bonДата: Среда, 31.08.2011, 19:39 | Сообщение # 1
Детсадовец
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
30.08.11 позвонил Дель Валентине Ивановне (председатель избиркома тел.374114 ) с вопросом: как я могу вычеркнуть себя из списков избирателей. На удивление Валентина Ивановна разговаривала вежливо и вполне доброжелательно. Мой вопрос поставил её в тупик и чувствовалось по интонации, человек растерялся.

После нескольких фраз о гражданском долге и ответственности... перешли непосредственно к "теме". Я изложил следующие материалы http://ej.ru/?a=note&id=11187 с перечислением законов на которые опирается профессор Юлий Анатольевич Нисневич в своем заявлении. Валентина Ивановна не смогла сразу ответить на возможность исключения из списков избирателей на основании заявления гражданина, пообещала посоветоваться с администратором системы гос.выборы по омской области Сергеем Григорьевичем (фамилию забыл) и перезвонить мне 31.08.11. Обещание было выполнено ответ: Вы не можете убрать себя из списков избирателей (кроме как посредством открепительного удостоверения ...).

Я не хочу идти окольными путями, а прямо сказать оккупационным властям, что не буду участвовать в их балагане! Предлагаю обсудить юридическую возможность исключения гражданина из списков по его заявлению.

  • Заявление об исключении из списков избирателей
  • Ответ облизбиркома на заявление об исключении из списков
  •  
    Victor_KorbДата: Четверг, 01.09.2011, 15:27 | Сообщение # 2
    Доктор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 905
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Отличный шаг! Поздравляю. На такое в современной России по-прежнему решится далеко не каждый.

    Я являюсь сторонником активного бойкота режима в любых формах. Главное условие - делать это, по возможности, публично и решительно. И обязательно координировать свои действия с соратниками, чтобы власть как можно быстрее ощутила нашу сплоченность и масштаб реальной угрозы их бутафорской "суверенной демократии".

    Формат, предложенный "Другой Россией", весьма интересен. Если удастся добиться массовости и обеспечить информационный резонанс, это будет хорошим шагом к гражданской самоорганизации и ослаблению режима.

    Будет здорово, если этот опыт личного противостояния системе найдет подробное отражение на сайте. Причем, не только на форуме, но и в формате оперативных заметок в Дневнике.

    P.S. Очень желательно делать хотя бы минимальное документирование этого процесса. Во всех доступных жанрах: фотографии, файлы документов - собственных и отписок органов, - а также видео- и аудиозаписи и фотографии.


    Удачи нам во всех добрых делах!
    Персональный блог Korb.su
     
    bu-bonДата: Четверг, 08.09.2011, 09:02 | Сообщение # 3
    Детсадовец
    Группа: Гражданский актив
    Сообщений: 22
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Выполняя своё решение, не участвовать в "выборных " балаганах, 07.09.11 добился приёма своего заявления в территориальной избирательной комиссии Кировского района г.Омска . Копию со штампом секретариата избиркома Кировского района пошлю заказным письмом с уведомлением о вручении в областную избирательную комиссию.....Скан своего заявления попробую сейчас выложить, что то у меня ручник ... blink не пойму как это сделать

    Добавлено (08.09.2011, 09:02)
    ---------------------------------------------
    Пардон...я вхожу в группу пользователей, которым запрещено добавлять изображения . Если интересно выложу текст своего заявления....

     
    Victor_KorbДата: Четверг, 08.09.2011, 10:53 | Сообщение # 4
    Доктор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 905
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (bu-bon)
    добился приёма своего заявления в территориальной избирательной комиссии Кировского района г.Омска

    Поздравляю! Это важный успех на этом пути. Неплохо было бы эту историю оформить в виде заметки в свободном стиле в разделе "Дневник".

    Quote (bu-bon)
    я вхожу в группу пользователей, которым запрещено добавлять изображения

    Все изображения, включая сканы документов, имеющие отношения к актуальным омским событиям, на нашем сайте рекомендуется сначала заливать в разделе "Фото". А потом обычным порядком - с помощью кнопки IMG или соответствующего html-тега вставлять в любую публикацию, включая пост на форуме.

    А вообще, все технические вопросы и проблемы лучше разбирать в специальной ветке "Участники - модераторам" - там заодно накапливается коллективный опыт smile


    Удачи нам во всех добрых делах!
    Персональный блог Korb.su
     
    bu-bonДата: Среда, 14.09.2011, 09:02 | Сообщение # 5
    Детсадовец
    Группа: Гражданский актив
    Сообщений: 22
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Получил отписку от избирательной комиссии Омской области.

    Без 100 грамм не разберешься , как это интерпретировать ? Мы тебя исключим....тебя мэр исключит... или баран назад в стадо ?! Может кто с чиновнического языка на человечий перевести ?

    Выложил в дневник...


    Сообщение отредактировал bu-bon - Среда, 14.09.2011, 09:04
     
    Victor_KorbДата: Среда, 14.09.2011, 11:52 | Сообщение # 6
    Доктор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 905
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (bu-bon)
    Без 100 грамм не разберешься , как это интерпретировать?

    По-моему, все вполне корректно. И в точности совпадает с тем, что я предлагал: если есть желание действовать в правовом поле, есть смысл внимательно изучить действующий закон о выборах и четко следовать ему.

    И, разумеется, имеет смысл использовать все формы проявления гражданской позиции - в точности в соответствии с рекомендацией Кушнарева biggrin


    Удачи нам во всех добрых делах!
    Персональный блог Korb.su
     
    Andrey_LubichДата: Среда, 14.09.2011, 13:53 | Сообщение # 7
    Детсадовец
    Группа: Гражданский актив
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не боритесь Господа с ветренными мельницами, подобно Дон Кихоту из Ламанча.
    При передаче списка избирателей из Тик в УИК, Вы всё равно будете туда включены, независимо от заявления.

    Здесь Кушнарёв прав, списки избирателей формируют Главы, основанием для включения гражданина в списки избирателей - является ФАКТ ЕГО ПРОЖИВАНИЯ на участке.
    Комиссии на участке могут уточнить сведения, даже исключить Вас из списков на участке, но стратегическая цель составления количественного списка избирателей, уже будет Кушнаревым достигнута. Так как превышение общего числа избирателей в списках, поданных в ТИК, необходимо для заказа и изготовления с допустимым по закону превышением количества бюллетеней.
    На момент возможного Вашего исключения из списка избирателей на участке, не факт, что в день голосования, Ваши исключенные персональные данные не будут внесены на других участках в - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СПИСКИ избирателей. По Вашим же данным будут изготовлены в ТИКах и УИКах открепительные удостоверения и направлены например в Новосибирск.
    Эти обстоятельства отследить, установить и доказать очень трудно. На практике, не возможно.
    Практически, на споры с комисиями уходит больше года. А через год в процесс они просто приносят документы об уничтожении избирательной документации,потому тому что это предусмотренно ФЗ-67.
    Увы граждане, Вас пускают по ложному пути.
    Полагаю, что эффективно, получать всё таки свой бюллетень с возможными вариантами,такими как порча, унести с собой и прочее...

    Засим откланиваюсь.
    С уважением к возможным оппонентам, питающим иллюзии относительно исхода результатов кампании..

    Член ОИК, УИК с правом решающего голоса с 1996 года и в настоящем, дальнейшие избирательные КАМПАНИИ .


    Сообщение отредактировал Andrey_Lubich - Среда, 14.09.2011, 14:04
     
    Victor_KorbДата: Среда, 14.09.2011, 17:32 | Сообщение # 8
    Доктор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 905
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Andrey_Lubich)
    эффективно, получать всё таки свой бюллетень с возможными вариантами,такими как порча, унести с собой и прочее...

    Да, я уже много раз объяснял, что важны не конкретные формы проявления несогласия, а сами эти гражданские акты, совершенные решительно, публично и, по возможности, системно - в общероссийском или хотя бы региональном масштабе. Для этого, вообще говоря, подойдет любой способ. Главное - документально зафиксировать свою позицию (экземпляром бюллетеня, фотографией, сканом и т.п.) и опубликовать на популярной площадке.

    Думаю, в ближайшее время мы создадим такую площадку для омичей.


    Удачи нам во всех добрых делах!
    Персональный блог Korb.su
     
    Andrey_LubichДата: Среда, 14.09.2011, 18:13 | Сообщение # 9
    Детсадовец
    Группа: Гражданский актив
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Позволю себе согласиться с позицией администратора сайта относительно фиксирования гражданской позиции несогласия.
     
    Victor_KorbДата: Вторник, 04.10.2011, 21:41 | Сообщение # 10
    Доктор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 905
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Рекомендую познавательный опыт по исключению из списков избирателей нашего коллеги из Челябинска.

    Удачи нам во всех добрых делах!
    Персональный блог Korb.su
     
    ПетручоДата: Четверг, 20.10.2011, 14:06 | Сообщение # 11
    Новорожденный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вопрос, возник простой, а что даст удаление себя из списков???
    Я понимаю, что эта некая форма протеста-не лучше было бы Виктор Вам самому принять участие в выборах...т.е. на местах начать бороться за "демократию" (как пример выборы глав местного самоуправления)... просто добившись отстранения от голосования на мой взгляд-Вы становитесь просто СТатистикоЙ-что 0,001% насления самоустранился, помоему не выхоД.
     
    Victor_KorbДата: Четверг, 20.10.2011, 15:59 | Сообщение # 12
    Доктор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 905
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Петручо)
    что даст удаление себя из списков

    Интернет-поиск пытливому активисту в руки tongue В топикстарте ведь приведена ссылка на источник - изучайте, если тема интересна.

    Quote (Петручо)
    не лучше было бы Виктор Вам самому принять участие в выборах

    Мы с вами, похоже, живем в разных странах. В моей стране - в реальной России - уже много лет нет никакой демократии, никаких реальных выборов, никакой свободы слова, собраний и других гражданских прав и свобод. А Вы, судя по вопросам, живете в типичной бутафорской Роисси, которая "вперед". Больно будет разочаровываться. Лучше попробуйте сейчас чуть более здраво оценивать окружающую реальность. Для этого и сайт Омск Политический вполне подойдет. Поизучайте публикации, пообщайтесь с активистами. Только не надо с порога принимать напыщенный вид и начинать учить других wacko


    Удачи нам во всех добрых делах!
    Персональный блог Korb.su
     
    ПетручоДата: Пятница, 21.10.2011, 06:49 | Сообщение # 13
    Новорожденный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эх, может все таки ВЫ создали в своем воображении Россию, которая не может быть в реальности???

    Может путь России не в демократии???

    И многое, может сделать выбранный на 5 лет президент))) и даже если эти выборы будут самыми честными, Вы сами в это верите... я нет!!!
    Демократия, как система - уже начинает трещать по швам, после бомбежек Ирака, Афганистана, Ливии и многих других странн... После того, как демократический президент USA с друзьями смотрит, как спецназ убивает "врагов" Запада" в прямом эфире...и прикрывается лозунгами о свободе "всего" что для них свободно...
    Может все таки, что то реально сделать?
    я думаю выборы даже честные нас неспасут...
    Надо менять всю систему, но Вы и Мы к этому неготовы....
    так что срыв ничего не даст, срывайте радуйте свое самолюбие...( как не обидно...
    лучше пойду кровь сдам. Порву бюллетень...и утром пойду на работу... ажжж грустно как то(


    Сообщение отредактировал Петручо - Пятница, 21.10.2011, 09:44
     
    Victor_KorbДата: Пятница, 21.10.2011, 11:06 | Сообщение # 14
    Доктор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 905
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Петручо)
    Может путь России не в демократии???

    Перечитайте внимательно топик-старт и постарайтесь больше не заниматься офф-топом (переводом обсуждения на посторонние темы). На первый раз ограничусь замечанием wacko

    Вопрос о готовности или неготовности России к демократии, если есть желание, можно и нужно обсуждать отдельно - открывайте отдельную ветку и вперед!


    Удачи нам во всех добрых делах!
    Персональный блог Korb.su
     
    Polika12Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:01 | Сообщение # 15
    Новорожденный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вы даете убрать себя из списков избирателей! Обязательно отпишитесь как прогресс... Может все не придут.... biggrin Последуют вашему совету.
     
    Виктор_МакаровДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:51 | Сообщение # 16
    Новорожденный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote ("Polika12")
    Обязательно отпишитесь как прогресс...


    Вадим МИХАЙЛОВ: Я сделал свой выбор 4.12.2011: http://clck.ru/QXmS

    Правда это не в Омске ))
     
    Polika12Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:06 | Сообщение # 17
    Новорожденный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вах, а точно их голоса потом не учитывали, а то есть такие рассказы что умершие голосовали...))))
     
    Форум » Общее » Гайд-парк » Как удалить себя из списков избирателей (Рассматриваем возможность официального неучастия в "выборах")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: