Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 29.03.2024, 02:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » События » Авария на Красноярском тракте
Авария на Красноярском тракте
Victor_KorbДата: Четверг, 24.06.2010, 16:59 | Сообщение # 1
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Утром 24 июня на Красноярском тракте, недалеко от перекрестка с улицей Губкина, произошла страшная авария. В автобус, перевозивший детей в пригородный лагерь, на полном ходу врезался Камаз, неожиданно выехавший на полосу встречного движения. На месте ДТП погибли три человека, в том числе пожилая библиотекарь, студент-вожатый и один ребенок. Несколько ребят серьезно пострадали.

По свидетельствам очевидцев, результатом этой жуткой аварии могло стать ненадлежащее обеспечение безопасности колонны с детьми со стороны сотрудников ГИБДД.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Victor_KorbДата: Четверг, 24.06.2010, 17:00 | Сообщение # 2
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
СКП по Омской области только что распространил релиз. Приводим его полностью:

"В Омске проводится проверка в отношении сотрудников милиции, сопровождавших колонну автобусов с детьми

24 июня 2010 года на Красноярском тракте произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали дети, ехавшие в пионерский лагерь.

Следственными органами Следственного комитета по Омской области начата проверка в порядке ст. 144 УПК РФ в отношении сотрудников милиции, сопровождавших колонну автобусов с детьми. В ходе проверки будут выяснены причины, способствующие аварии, дана юридическая оценка действиям сотрудников милиции по обеспечению безопасности дорожного движения, по статье 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СКП РФ по Омской области Лариса Болдинова"


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
ДядяЖеняДата: Пятница, 25.06.2010, 07:37 | Сообщение # 3
Детсадовец
Группа: Члены КС
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
По проверенным данным, погибла женщина, помоему библиотекарь, 63 года. 7 или 8 летняя девочка, а также вожатый. Один мальчик в тяжелом состоянии. Водители оба не погибли. Водилу КамАЗа думаю грохнут, своей смертью он не умрет!
 
РашаДата: Пятница, 25.06.2010, 08:22 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ДядяЖеня)
Водилу КамАЗа думаю грохнут, своей смертью он не умрет!

ДядяЖеня! Почему ты так думаешь? И кто его может грохнуть? Твоя версия?
Может ли это быть связано с сопровождением машин ГАИ?.

Сообщение отредактировал Раша - Пятница, 25.06.2010, 08:25
 
SoundMakerДата: Пятница, 25.06.2010, 14:33 | Сообщение # 5
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот бы узнать ещё и причину аварии. Кто знает, как там обстоятельства сложились? Не думаю, что водила КамАЗа это сделал нарочно. Стопудово волосы сейчас на голове рвёт.
Думаю, сопровождение криво сработало. Все водилы знают, что когда какую-нибудь тушку из правительства везут, их эскорт очень трудно не заметить.


Павел Торгашин
 
eshaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:39 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Я размещаю в дневнике факты, а вы делайте выводы.
 
ШереметьевДата: Вторник, 29.06.2010, 20:15 | Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я там был через полчаса после трагедии. Это первый наиболее приближенный к реальности материал. Только на месте аварии всё время ещё про велосипедиста говорили. И не один, и не два раза. Кто-нибудь знает был он там или нет на самом деле?
И ещё! Неужели так и будем сидеть и хавать эту бурду, которую нам льёт официальное СМИ? Неужели в очередной раз проглотим, и виновники аварии не будут наказаны? Я готов идти вплоть до организации публичных мероприятий (если понадобится) для привлечения внимания к проблеме наглой, бессовестной ЛЖИ с экранов телевизоров, нужно только ещё хотя бы несколько человек заинтересованных в правде. Требований у меня всего два, я хочу, чтобы:
1.Официальные СМИ опубликовали ВСЮ ПРАВДУ об этой трагедии

2.Привлекли к ответственности ВСЕХ виновных в смерти людей

P.S. Ни в коем случае не призываю к мести, призываю к справедливости.

Друзья, если проглотим, эти трагедии будут и дальше происходить.

 
eshaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:05 | Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Шереметьев)
Неужели так и будем сидеть и хавать эту бурду, которую нам льёт официальное СМИ? Неужели в очередной раз проглотим, и виновники аварии не будут наказаны?

Я написала в Генпрокуратуру о своих "умозаключениях". В принципе это может делать каждый. интернет приемная ген прокуратуры открыта для всех. НЕ МОЛЧИТЕ!!!
http://genproc.gov.ru/ipriem/

Добавлено (11.07.2010, 23:05)
---------------------------------------------
как, тема стала не интересна? Всё у нас так - пошумели и забыли. Очень жаль!!! А у меня до сих пор душа не на месте. После моего обращения в ген. прокуратуру в газетах появились новости, что умер мальчик - правда написали, что якобы через 10 дней - враньё!!! (не хочу писать, кто именно сказал мне о его смерти, не совсем официально, но личность компетентная, кто знает меня тот поверит на слово.) А ещё (я всегда говорю: "не верю в совпадения"). через 3-4 дня на дорогах стали проверять "джипы" с дамами за рулём.

 
Форум » Общее » События » Авария на Красноярском тракте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: