Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 28.03.2024, 22:22
Начало » Статьи » Заметки » Общие

Судья Ходоркин, или Судебный беспредел по-Омски!
24 мая 2010 года в Омском районном суде начались предварительные слушания по делу главы Ключевского сельского поселения Олега Иванова, а судьей господина Иванова стал уже "полюбившийся" многим жителям Омского района, да и самому главе Ключей, Денис Феликсович Ходоркин.

Судья Денис Ходоркин

Фото (С) Олег Иванов, 2010

До сих пор остается не понятным, почему достаточно громкое политическое дело главы Ключей отдают именно этому судье, ведь почти все решения, которые Денис Феликсович принимал по Иванову, были обжалованы в областном суде.

Это и выбор меры пресечения - домашний арест, и арест на автомобиль Олега Александровича (причем как можно было провести судебное заседание без самого Иванова и его адвокатов и защитников остается загадкой). А 10 мая, в общероссийский выходной, судья Ходоркин выписывает запрос о состоянии здоровья Иванова в больнице, где Олег Александрович проходил лечение, причем выдал его человеку, причастному к нанесению телесных повреждений главе Ключей. Не забудем и то, что ранее Денис Феликсович был подчиненным нынешнего руководителя СКП Омского района Кучина О.В., то есть ведомства, которое непосредственно занималось расследованием дела Иванова, а сам Кучин был неоднократно замечен, сидящим на рабочем месте судьи перед началом заседаний. Конечно же на этого судью была написана жалоба в Квалификационную коллегию судей, которую по уже привычной схеме спустили как бы вы думали куда? Правильно, в Омский районный суд!

По этим и многим другим причинам, на заседании 24 мая Ходоркину было объявлено 11 отводов, но как вы, наверное, догадываетесь 61 ст. УПК РФ в наших судах всегда трактуется судьей в свою пользу, и даже то, что Иванов написал на судью Ходоркина несколько жалоб в различные инстанции, по результатам проверки которых судью могут просто уволить, по мнению Дениса Феликсовича, это не может повлиять на беспристрастность его решений.

Особое непонимание и возмущение вызывает давление судьи Ходоркина на врачей БСМП-1, когда 6 мая в 21.00 он позвонил в больницу и потребовал выписать Иванова с больницы, чем удивил даже врачей. Вообще-то суд работает до 18.00, а не до 21.00, да и впервые они слышали, чтобы звонил судья и принуждал выписать больного. И хотя защитники подавали письменные ходатайства о проведении предварительного слушания в отсутствие главы Ключей, что предусмотрено ч.3 ст.234 УПК РФ, судья оставлял их без внимания.

Теперь давайте вспомним дело Магнитского, которому из за действий следствия не была оказана своевременная медицинская помощь, и к чему это привело? А дело Трифоновой? Ну, дело Иванова, конечно, не такое громкое, как Магнитского или Трифоновой, и до международного скандала может и не дойдет, но если что скандал российского уровня мы обеспечим. А судья Ходоркин со всем следствием показал, что слова Бастрыкина и Медведева о бережном отношении к подсудимым с проблемами со здоровьем, необходимы только для журналистов и общественного мнения. Как можно даже подозревать в беспристрастности данного "служителя Фемиды", если он в нарушение действующего законодательства, норм общественной морали, совести, будучи уведомленным о болезни Иванова (кстати, даже судебными приставами, которым судья Ходоркин выдал постановление о принудительном приводе Иванова из больницы 6 мая, но они не смогли забрать Олега Александровича, т.к. врачи констатировали ухудшение здоровья и лично подтвердили это приставам), начал настоящую охоту на человека находящегося на лечении.

Также судья абсолютно не обращает внимания на нарушения следователя Кузнецова, который вел это дело и грубо нарушил ст.215 и ст.217 УПК РФ, ну ведь как можно наказывать бывшего коллегу! А 11 мая Ходоркин вынес постановление о назначении судебного заседания, и защитникам Иванова для ознакомления с делом дал целых 8 дней, хотя там 18 томов, это более 5000 листов!!!

Наконец 24 мая, после 11 отводов, Денис Феликсович отказался допустить для участия в судебном заседании правозащитников, которые находились в тот момент в здание суда, чем нарушил Конституционное право Иванова о защите, а потом отказался перенести заседание, в связи с болезнью адвоката Куликова, о которой судья был надлежащим образом уведомлен! Единственное, чего все-таки удалось добиться, это продления ознакомления с делом на неделю, хотя мало и этого для 18 томов!

Кстати, Иванов еще 11 мая объявил голодовку, и он будет голодать до тех пор, пока Ходоркина не заменят на другого, по крайней мере, не настолько заинтересованного в исходе дела, судью!

Всех, кто еще пострадал или страдает от действий судьи Ходоркина, кто пострадал от действий других судей, пишите на e-mail: BL-omsk@mail.ru

Категория: Общие | Добавил: ДядяЖеня (27.05.2010) | Автор: Дядя Женя
Просмотров: 7420 | Комментарии: 3 | Теги: Ходоркин, суд, беспредел, Ключи, Иванов | Рейтинг: 5.0/2

Похожие материалы:

Всего комментариев: 3
avatar
3 kutkov • 19:40, 23.07.2013
Скандально известный своим беспределом,судья Куйбышевского р-она г. Омска Денис Феликсович Ходоркин, три месяца назад отправил помирать на нары двух ранее не привлекавшихся граждан. Вопреки тому что их деяния попадают под амнистию (мошенничество в сфере кредитования)он квалифицировал это как общую 159. Один из них Куликевич, схватил туберкулёз,второй Иващенко тронулся рассудком.  Можно готовить места на кладбище. Гораздо гумманее было бы растреливать, может быть думма внесёт  поправки для простых Русских? Вероятно так для Ходоркиных будет и дешевле и быстрее справлятся с поставленной задачей. Дела о банковских мошенничествах с успехом продолжают фабриковать. Банковские работники и те кто действительно воровал пройдут свидетелями, пешки отправятся умирать в туб-бараки,следаки и опера за счёт банкиров поедут в Египет и Турцию. Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!
avatar
2 Правдоруб • 21:04, 28.05.2010
А в чём собственно обвиняется г-н Иванов? Насколько помнится вы писали, что г-н Иванов организовывал встречу жителей посёлка Ключи с Дымовским? И что его суд незаконно отстранил от исполнения иобязанностей? Но если он действительно болен как он может их исполнять? Что-то вы темните мистер Дядя Женя, а сейчас наверное прокоментируете, что я подсадной?
avatar
1 Раша • 13:44, 27.05.2010
Такие действия судьи, подлежат рассмотению в высших международных судебных органах, а как минимум в судебной коллегии Омской области.
avatar