Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 25.04.2024, 03:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гражданская коалиция » Стратегия-31 в Омске » Креатив, развитие (Идеи поддержки и развития акции в Омске)
Креатив, развитие
Victor_KorbДата: Суббота, 24.07.2010, 22:42 | Сообщение # 1
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
В этой ветке выдвигаются и обсуждаются любые интересные идеи по развитию акции "Стратегия-31" в Омске.

Можно давать ссылки на удачный опыт наших коллег из других регионов. Но лучше, конечно, наморщить мозги самим smile

Если идеи требуют конфиденциального обсуждения и согласования - добро пожаловать в закрытые ветки для активистов и членов КС ОГК. Здесь все обсуждения ведутся абсолютно открыто.

Единый символ "Стратегии-31" (по ссылке - файл с картинкой в формате для печати):



Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Victor_KorbДата: Суббота, 24.07.2010, 22:43 | Сообщение # 2
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Отличная креативная акция молодежной секции МГО "Солидарность" - цветочная клумба на Триумфальной площади в Москве в форме символики движения "Стратегия-31".

Подробнее о задумке и реализации этой симпатичной акции.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Victor_KorbДата: Суббота, 24.07.2010, 23:22 | Сообщение # 3
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот еще интересная инициатива продвижения символики "31" простейшими средствами.

Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:50 | Сообщение # 4
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ariusx)
ну стихами хотябы на аппозиционную тему

Есть собственные стихи в русле "Стратегии-31" (на тему свободы собраний или шире, гражданских свобод, вообще)? Есть желание и готовность их декламировать на площади? Никто не мешает Вам заранее или даже непосредственно на площади обратиться к организаторам и получить слово для выступления в рамках Собрания Свободных Граждан. Уверен, даже одиночное выступление в таком необычном жанре стало бы, как сейчас говорят, заметным "информационным поводом".


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
СтаниславДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:26 | Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такое Стратегия -31, если конкретно? smile

Полит_Вытрезвитель
 
PeremenДата: Вторник, 24.08.2010, 23:26 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Станислав)
А что такое Стратегия -31, если конкретно?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стратегия-31
 
LeninidzeДата: Среда, 25.08.2010, 22:47 | Сообщение # 7
Детсадовец
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет ничего лучше лазерной проекции на дома. Но это надо делать в темноте для пущего эффекта.
 
PeremenДата: Среда, 25.08.2010, 23:24 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, друзья/товарищи/коллеги/граждане (кому как удобнее), если кто не в курсе то на носу очередное 31ой число
А это значит что мы снова все встречаемся 31 августа на Театральной площади в 18.00
и ктобы сомневался там будет очередное мероприятие "от мэрии"
на этот раз нас ждут танцы, причем не просто "танцы", а свободные танцы

об это я советую прочитать заметку Виктора в Дневнике ( http://politomsk.ru/blog/2010-08-25-251 )

в связи с этим я предлагаю покреативить
1. для распознования использовать не только значки, но и надписи, причем рисовать прям на себе, достаточно на щеке нарисовать "31"...сделать это можно маркером, красками, но маркером наверное более всего удобнее
2. оранжевый цвет предлагаю оставить в силе
3. есть еще несколько идей, но об этом я изложу позже

какие у вас предлажения/мнения!? обсудить нужно срочно, ибо времени осталось не так много

 
LeninidzeДата: Четверг, 26.08.2010, 00:56 | Сообщение # 9
Детсадовец
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
http://img840.imageshack.us/img840/1283/yablochko.jpg
Можно раздавать прохожим красные яблочки с наклейкой 31. Это полно символизма. Но немножко флэшмобово, а не митингово. Не считать за рекламу "яблока":)
 
alexxacДата: Вторник, 31.08.2010, 18:36 | Сообщение # 10
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Нужно раскручивать Группу Вконтакте "Омск-31: Стратегия-31 в Омске". Побольше материалов, побольше обсуждений, приглашать всех знакомых в группу. Через группу народ потянется на сайт, а в дальнейшем может и придет на акцию smile
2. Я не знаю какими средства вы располагаете. Но к примеру можно делать блокноты с эмблемой 31 и раздавать.
3. Публикации, публикации и публикации. Везде где только можно.
4. Работа со студентами, они самая активная часть населения ( насколько это вообще возможно в РФ). Приходить и приглашать. Если кто из активистов учится в СУЗах и ВУЗах, то пускай приглашают однокурсников.
5. Ну и ,конечно, раздатка. Брошюры, Листовки, Наклейки. Всё это просто необходимо для движения. Опять таки это все требует средств, но на крайний случай давайте скинемся smile
 
PeremenДата: Вторник, 31.08.2010, 22:03 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexxac)
1.Нужно раскручивать Группу Вконтакте "Омск-31: Стратегия-31 в Омске". Побольше материалов, побольше обсуждений, приглашать всех знакомых в группу. Через группу народ потянется на сайт, а в дальнейшем может и придет на акцию

подключайся;) жду от тебя сообщения вконтакте
мой профайл - http://vkontakte.ru/id4138896
 
13ыйДата: Пятница, 01.10.2010, 19:34 | Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю вариант текста для листовок.

31 октября. 18:00
Театральная площадь свободы.

число 31-логотипом, силуэт музтеатра можно разместить и сделать одним из символов акции.
У кого-нибудь есть мысли по поводу?

 
Victor_KorbДата: Пятница, 01.10.2010, 20:15 | Сообщение # 13
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот картинка, о которой я говорил сегодня на собрании:

Думаю, ее стоит немного подправить, но в качестве визуальной основы вполне можно использовать.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
революционерДата: Вторник, 05.10.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не против наклеить эту эмблему на капот своего авто, у меня как раз чёрный форд

Свободолюбивый
 
Victor_KorbДата: Среда, 06.10.2010, 09:27 | Сообщение # 15
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот картинка, которую сделал наш коллега 13ый (если кликнуть на картинку, то откроется PDF-файл качества, пригодного для печати листовок или даже небольших плакатов):

а если кому-то проще работать со стандартным графическим форматом JPEG, то кликайте на эту картинку:



Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
gronДата: Среда, 06.10.2010, 12:43 | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Члены КС
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Высокий класс. Отличные задумка, стиль, исполнение. Яркая агитационная направленность и точное внутреннее содержание. В общем, я - не художественный человек. Но взглядом простого человека оценил на самую высшую оценку. Обеими руками за "ЗА". Распечатал себе. Выглядит потрясающе. Всё на месте. И каждый элемент несёт отличительную смысловую нагрузку. И место, и время, и дату не перепутаешь, сразу отметишь. Каждый элемент бросается в глаза сразу. И смысл плаката - сразу понятен - "Собрание Свободных граждан".

Кстати вот это словосочетание, объясняющее суть плаката - "Собрание Свободных граждан" - может его тоже где-нибудь поместить. Скажем наверху, над 18:00 посередине. И тем же шрифтом, что внизу напечатано "политомск.ру". Попробуйте. Может этим не испортишь весь плакат ? А может это будет уже "перебор" - в общем сами решите.


Делай, что должно - и будь, что будет
 
13ыйДата: Среда, 06.10.2010, 19:13 | Сообщение # 17
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за комплименты))) Кстати, логотип стратегии-31 здесь напоминает солнце над Театральной площадью. Солнце свободы, если угодно.
У меня при создании была такая мысль: можно менять текст листовки, делать различные варианты, сохраняя графическую часть. Например, "собрание свободных граждан" - название, не требующее пояснений. Также это могут быть какие-либо лозунги, желательно краткие и хлесткие, в несколько слов. В общем, простор для фантазии.

Обращаюсь ко всем свободным гражданам: если есть желающие помочь с расклейкой - пишите в личку. Правовые вопросы - где можно расклеивать, где нельзя и почему - можно обсудить в соответствующей ветке. Материально-техническая сторона пока обдумывается, есть желание напечатать стикеры.

 
Victor_KorbДата: Среда, 06.10.2010, 19:53 | Сообщение # 18
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (13ый)
Материально-техническая сторона пока обдумывается, есть желание напечатать стикеры

Насколько я помню, у нас на прошлых ССГ собрана некоторая денежка, которую вполне можно использовать для изготовления тиража. Но эти, как и другие более детальные оргвопросы, лучше обсуждать в ветках, доступных только проверенному активу. Или в групповом чате в скайпе tongue


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
gronДата: Среда, 06.10.2010, 20:12 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Члены КС
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Так вот, други. Представьте, расклеим плакат. А что люди поймут из него ? Поймут ли они, что КОНКРЕТНО произойдёт 31 октября на Театральной Площади Свободы в 18-00 ? Мне кажется - не очень поймут.

Так вот, по моему мнению, в плакате для расклейки не хватает одного смыслового понятия - ответа на вопрос :
"Что же КОНКРЕТНО произойдёт 31 октября на Театральной Площади Свободы в 18-00 ? ". А произойдёт Собрание Свободных Граждан.

Если написать эти три слова в плакат, как я предлагал сверху по центру строки, шрифтом помельче - таким же, как внизу написано "политомск.ру" - то тогда смысл плаката будет законченным. Можно расклеивать.


Делай, что должно - и будь, что будет

Сообщение отредактировал gron - Среда, 06.10.2010, 20:13
 
Victor_KorbДата: Четверг, 07.10.2010, 09:56 | Сообщение # 20
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (gron)
А что люди поймут из него ? Поймут ли они, что КОНКРЕТНО произойдёт 31 октября на Театральной Площади Свободы в 18-00 ? Мне кажется - не очень поймут.

Вот тут, Акрам, скорее с тобой не соглашусь.

1. Этот плакат, очевидно, рассчитан на более-менее активную аудиторию, для которой не нужно все слишком подробно разжевывать. Главное - напомнить и заинтриговать.

2. Надо учитывать и вопросы безопасности. В нынешнем варианте этот плакат никаким образом не может быть назван "агитационно-пропагандистским". А это, разумеется, нам на руку.

3. И, вообще, мы же не маркетинговую акцию организуем по заманиванию на какое-то коммерческое шоу. И даже не митинг, посвященный конкретным проблемам, понятным сотням тысяч людей. О том, что такие митинги нужно готовить отдельно и очень серьезно, я говорил уже много раз. Это отдельная тема. А в "Стратегии-31" главное - самый общий призыв к Свободе. И он в этом плакате явно выражен.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Форум » Гражданская коалиция » Стратегия-31 в Омске » Креатив, развитие (Идеи поддержки и развития акции в Омске)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: