Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 26.04.2024, 22:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SoundMaker  
Форум » Общее » Правоохренители » Общаемся с отделом "Э" (Обмен опытом в общении с вышеуказанным отделом)
Общаемся с отделом "Э"
SoundMakerДата: Четверг, 15.07.2010, 13:53 | Сообщение # 1
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, у кого есть опыт общения с центром "Э"? Моего товарища туда поговорить пригласили. Вероятно речь пойдёт о том, что он регулярно по 31-м числам ходит на театральную площадь. Затра пойдёт.
Суть вопроса - "Чего хорошего от них ждать?"


Павел Торгашин

Сообщение отредактировал SoundMaker - Четверг, 15.07.2010, 14:20
 
uglirzhДата: Четверг, 15.07.2010, 15:29 | Сообщение # 2
Первоклашка
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня вызывали в связи с деятельностью в «Воле», но я был среди заявителей митинга и пикетов. Просто так, лишь за то что регулярно ходит, вряд ли потянули. Может, он среди подписавших уведомление затесался? Тех, кто на площади есть, они, вообще говоря, пофамильно-то не знают. Ну, пусть сходит, поговорит. Если не хочется, так понимаю, можно не явиться. Повестки-то не было, да?

Quote (SoundMaker)
Чего хорошего от них ждать?
— разговора. Здесь на ПолитОмске есть рассказы уже бывавших в Центре Э (этот, например).


Pluralitas non est ponenda sine necessitate
 
ДядяЖеняДата: Четверг, 15.07.2010, 15:34 | Сообщение # 3
Детсадовец
Группа: Члены КС
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Пригласят меня - не пойду! Евгения Владимировича итак на каждом мероприятии видно, надо ему, пусть на митинге беседуют! Не захочет - пусть повестку выписывает!
 
uglirzhДата: Четверг, 15.07.2010, 15:41 | Сообщение # 4
Первоклашка
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
На митинге им не так интересно — шумно, людно. А в Центре Э прекрасная обстановка для приватной беседы.

Pluralitas non est ponenda sine necessitate

Сообщение отредактировал uglirzh - Четверг, 15.07.2010, 15:42
 
ДядяЖеняДата: Четверг, 15.07.2010, 15:46 | Сообщение # 5
Детсадовец
Группа: Члены КС
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть там тепло, светло и мухи не кусают, но пойти туда на беседу я считаю шагом назад. Я с ними в официальной обстановке беседовать не обязан, пусть идут лесом. Беседовать предпочитаю в кафе, на улице, на природе в конце концов, а не в кабинете у человека, противоположных со мной взглядов, да и это им галочка, а нах мне им галочки добавлять!
 
SoundMakerДата: Четверг, 15.07.2010, 17:15 | Сообщение # 6
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Да он подписывался в уведомлении. Я тоже, но мне пока не звонили...

Павел Торгашин
 
uglirzhДата: Четверг, 15.07.2010, 20:43 | Сообщение # 7
Первоклашка
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Дядя Женя, никакого комфорта уж точно ожидать не следует, хотя было светло и мух я не заметил. Сысоев подходил к нам и на пикетах «Воли» — не стеснялся, другие сотрудники тоже. Общались в общем-то спокойно, рассказывали про наши незаконно выпущенные листовки; про то, что нам «Воля» деньги за пикеты платит; про служак в горячих точках, которые бы нас за ерунду эту… и т.д. «Воля» ведь тоже оппозиция, до сих пор не зарегистрированная, между прочим.

Я ж тоже не овощ smile но, когда позвали — пошел, не стал нагнетать обстановку перед митингом. Почему бы не поговорить? Я привык общаться с людьми, а не гордо делать им грязной ручкой; ну, взгляды, да… у них, у меня. В общении и разумном обосновании своей позиции — истинная сила всех движений и их представителей. Они не хотят с нами говорить, мы не хотим — отличный, блин, диалог с властью. А чужие палочки считать — вообще не шибко люблю, вообще не заморачиваюсь по ентому поводу.


Pluralitas non est ponenda sine necessitate
 
Victor_KorbДата: Четверг, 15.07.2010, 22:50 | Сообщение # 8
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Мои пять копеек по сабжу, как пишут на крутых форумах biggrin

  • Приглашение на беседу в Центр "Э" - это их стандартный метод "профилактики", заключающийся в попытке "взять на понт" новичков. Никаких правовых оснований для этого у них нет. Будут пугать "страшными Корбом, Козловым и прочими наймитами мировой закулисы", возможными проблемами на работе и т.п.
  • Решать - самому человеку, с учетом его конкретных жизненных установок и обстоятельств
  • Я всегда и всем рекомендую открытость как наиболее эффективную защиту от произвола.
  • Вообще-то, лучше не ходить ни на какие беседы без надлежаще оформленной повестки в рамках уголовного дела. Если только нет желания получить дополнительную инфу или обоснованных опасений давления.
  • Лучше ходить не в одиночку, а хотя бы вдвоем-втроем.
  • Подписание Уведомления не влечет за собой законного интереса Центра "Э". Тем более, что уведомление еще не подано. Как действовать всем организаторам после его подачи, я кратко опишу в отдельной ветке.

Короче: не верить, не бояться, не просить tongue


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
SoundMakerДата: Четверг, 15.07.2010, 23:42 | Сообщение # 9
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Итоги встречи постараюсь выложить послезавтра.

Павел Торгашин
 
РашаДата: Пятница, 16.07.2010, 09:04 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Без повестки Вы имеете право никуда ни ходить. Повестка выписывается в случае возбуждённого уголовного, или гражданского дела. Так же если повестка выписана на имя свидетеля - так же не ходить, т.к. она не имеет юридическойй силы. А на светские темы, вы наверное не расчитываете с ними беседовать. Всё остальное расценивается , как беспредел и нарушение прав человека. Об этих нарушениях письменно и в электронном виде докладывайте в Общественную палату.

Будьте внимательны и осторожны. Сами следите за ними фиксируйте и отслеживайте их действия. Если необходимо задерживайте провокоторов. Вызывайте общественников составляйте протоколы с подписями свидетелей и общественников. Сообщайте в Прокуратуру и УСБ УВД, хотя последнее не эффетивно.

Сообщение отредактировал Раша - Воскресенье, 18.07.2010, 03:55
 
РашаДата: Пятница, 16.07.2010, 09:22 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoundMaker)
Да он подписывался в уведомлении. Я тоже, но мне пока не звонили...

Да какая разница подписывал человек уведомление, или нет. Кого это щекотит? Кто подписывал уведомление они ничего не нарушали. А вот менты влазят в личную жизннь человека, не имея на то оснований. Тем самым терроризируют население Омской области, они нагнетают социально политичечкую обстановку в регионе, и проявляют признаки терроризма. Яркий пример с В. Корбом, уже второй с начала года. У них задача запугать население. Но населения больше, чем ментов. Поэтому запугивания у них не пройдёт. А в последующем, за такие деяния, они могут пойти под суд, под уголовную ответственнось.

 
uglirzhДата: Пятница, 16.07.2010, 09:40 | Сообщение # 12
Первоклашка
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Раша)
Кого это щекотит?

Я и не говорил, что это кого-то щекотит. Лишь объяснил, почему сотрудникам МВД пришло в голову вызвать конкретно этого человечка. Да, можно не ходить: нет повестки — не обязан. Им это прекрасно известно. Поэтому, если отказаться, они ничего не смогут сделать, даже не обидятся smile

Quote (Раша)
населения больше, чем ментов

«Менты» структурированы, организованы, знают свои права, закон и дыры в нем — в этом их преимущество. Поэтому они часто добиваются своего. Население же, даже наиболее активная его часть, темновата, трусовата, живет в найденной нише и холопствует. Чего пугать-то — и так особо никто уже на рожон не лезет sad


Pluralitas non est ponenda sine necessitate
 
РашаДата: Пятница, 16.07.2010, 12:37 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Да всё конечно понятно. Но на всякий случай, если будут продолжаться провокации пишите на электронный адрес в Общественную палату - opoorf@rambler.ru
Желательно описывать суть провокации: от кого, когда, где, подробности, фамилии, приметы, одежды, возраст, марки машин и их номера и т.д. Будем разбираться.
 
Victor_KorbДата: Суббота, 17.07.2010, 18:13 | Сообщение # 14
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
НЕМЕЦ, на форуме Омска Политического есть открытый раздел "Гайд-парк" - в нем можно создавать ветки для обсуждения любых тем. И там есть даже специальная ветка для ругани, оффтопа и прочей пустой говорильни - Флудилка.

Туда я перенес и твои последние посты. Здесь убедительно прошу оффтоп не разводить. Напоминаю: здесь идет обсуждение важнейшей темы - отношений с пресловутым "Центром Э", портящим жизнь свободным гражданам.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
НЕМЕЦДата: Воскресенье, 18.07.2010, 04:07 | Сообщение # 15
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасибо буду знать интересно чем закончился поход друга саундмейкера? пошёл ли он в оконцовке Туда?
 
SoundMakerДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:18 | Сообщение # 16
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Да. Андрюха сходил. С его слов резюмирую. Там интересовались, не знает ли он, кто побил Виктора Корба. А то их, вроде как, трясут по этому поводу. Так же спрашивали о чем мы ведем беседы, когда собираемся на площади. Опасались, вдруг мы десятилетие перекрывать пойдем. Призывали к посильному сотрудничеству. И т.д.
Более подробно об этой встрече сможет рассказать сам Андрей Плотников 31-го июля.


Павел Торгашин
 
РашаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:50 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoundMaker)
Опасались, вдруг мы десятилетие перекрывать пойдем. Призывали к посильному сотрудничеству. И т.д.

Во они додумались. Они уже сами подсказывают, что надо перекрывать улицу Десятилетия и видимо подают знаковую идею. Думаю для того что бы убрать с должностей Камерцеля и Полежаева не потребуется перекрывать улицу. Но подсказку в центре "Э" сделали - это учесть.
А может там обосновались экстремисты?, по принципу что охраняем, то имеем. Надо предложить что бы они все прошли через детектор лжи.

А насчёт того что "Там интересовались, не знает ли он, кто побил Виктора Корба." Так это они понтуют. Делают видимость, что будто они не знают - кто его побил! biggrin , и одновременно пиарят показуху розыска - якобы они ищут кого то. Вообще этим делом должна заниматься прокуратура, а подсудность этого происшествия - ФСБ, т.к. дело обязаны возбудить по ст. 277 УК.РФ.

Сообщение отредактировал Раша - Понедельник, 19.07.2010, 04:14
 
uglirzhДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:06 | Сообщение # 18
Первоклашка
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SoundMaker)
об этой встрече сможет рассказать сам Андрей Плотников 31-го июля

Фото Андрея Плотникова в студию!


Pluralitas non est ponenda sine necessitate

Сообщение отредактировал uglirzh - Воскресенье, 18.07.2010, 19:06
 
SoundMakerДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:52 | Сообщение # 19
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Он есть в разделе фото. Только вид со спины для конспирации. http://politomsk.ru/_ph/7/2/239974719.jpg справа в зелёной футболке.

Павел Торгашин
 
Victor_KorbДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:50 | Сообщение # 20
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SoundMaker)
Он есть в разделе фото. Только вид со спины

Ну мог бы и не "палить" товарища tongue Наблюдательные и так давно все поняли. А ненаблюдательных зачем развращать? biggrin


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Форум » Общее » Правоохренители » Общаемся с отделом "Э" (Обмен опытом в общении с вышеуказанным отделом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: