Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 19.04.2024, 16:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Акции » Август 91-го. 20 лет спустя (Подготовка межрегиональной конференции)
Август 91-го. 20 лет спустя
KunguДата: Вторник, 19.04.2011, 11:32 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
План подготовки конференции вчерне таков:
  • Сформировать оргкомитет
  • Определиться, с кем из гражданских и научных институтов можно объединить усилия
  • Необходимо обусловить форму, формат и содержательные рамки
  • Найти актуальное и оптимальное название и лид
  • Сформулировать регламент проведения конференции
  • Подготовить программу подготовки и расписать ответственных
  • Отдельным пунктом программка: доклады и др. материалы конференции в сети и полиграфическом исполнении
  • Программа продвижения
  • И пункт, с которого следует начать обсуждение: Цели и задачи, планируемый результат конференции
  • & etc.

План можно детализировать, к примеру п. спонсоры (?) Определяющими в успехе предприятия будут первые два пункта - "кадры решают всё!"

Издательский проект "Новейшая история Омска"
 
Victor_KorbДата: Вторник, 05.07.2011, 11:06 | Сообщение # 2
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Идея очень хорошая, но поднять ее будет очень трудно, не имея достаточного опыта и ресурсов. Давай подумаем о сокращенном варианте. Например, как ты сам предложил, - в виде электронно-сетевой конференции на сайте "Омск Политический".

Можно сделать специальный раздел на Форуме, отдельную рубрику в Публикациях, аккуратно увязать все материалы гиперссылками и тегами... Все это можно сделать очень удобно и эффективно. Но все это не будет иметь смысла без двух компонентов: а) участников конференции, способных представить интересные доклады, и б) менеджерской команды, способной обеспечить достойный научный, информационный и общественно-политический уровень проекта.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
KunguДата: Вторник, 05.07.2011, 16:43 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Нужна дюжина докладов и 12 менеджеров (1 - КВВ, 2- КВЛ)
надо найти ещё ДЕСЯТЬ!
Предлагаю организовать рабочую встречу "первым кругом" для расширения до второго круга и определения ключевых действий
 
Victor_KorbДата: Вторник, 05.07.2011, 17:37 | Сообщение # 4
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Нужна дюжина докладов и 12 менеджеров

Что за ерунда? Количество докладов можно не ограничивать - чем больше, тем лучше. Но да, ниже 12 бы нежелательно опускаться. А вот менеджеров толковых вполне достаточно и пары, а от избытка бестолковых будет только головняк wacko

Встречаться я готов, но готовить конференцию вполне можно и нужно здесь, на сайте и форуме. Не вижу ни единого препятствия. Наоборот - публичность является стимулирующим фактором.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
KunguДата: Вторник, 09.08.2011, 12:37 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
Количество докладов
- да шутка это!
Однако меньше не желательно...

Добавлено (09.08.2011, 12:37)
---------------------------------------------
Однако, 20 лет не юбилей, судя по отсутствию интереса.
Konstantin Wegener, БК, написал мне:

"готовим проект к 20-летию путча, собираем воспоминания участников событий в Омске.
Нас интересует, как минимум:
- как это было?
- распределение сил (демократы - гкчписты - пофигисты)
- ваше отношение к давешним событиям - не изменилось ли оно со временем?
- как вёл себя тогда Полежаев и его команда?"

Я встречно предложил другой формат - неформальный круглый стол с участием нескольких человек.
Есть живые участники событий августа 1991 года, желающие принять участие в беседе под диктофон?
Соратники, откликнетесь!

 
Victor_KorbДата: Суббота, 13.08.2011, 20:12 | Сообщение # 6
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот в Санкт-Петербурге осилили минимальный формат:

"Приглашаем Вас на мероприятия, связанные с 20-летием событий августа 1991 года:
1.Конференция на тему о значении событий августа 1991 года в истории города и страны.
19 августа 2011 (пятница) в 11 часов в Музее политической истории, ул.Куйбышева, д.2-4 (дворец Кшесинской), метро «Горьковская».
2. Там же в 14 часов состоится открытие выставки, посвященной этим событиям.
3.Встреча участников событий и петербуржцев 19 августа 1991 года.
19 августа 2011 (пятница) в 19 часов, перед Мариинским дворцом, Исаакиевская пл., д.6."

А мы, может, хотя бы встретимся в каком-нибудь кафе-баре узким кругом?

UPD: Я подготовил небольшие тезисы воспоминаний очевидца о событиях 19-22 августа 1991 года. Опубликовал пока на своем сайте. Может, поставлю и на других площадках - в слабой надежде стимулировать обсуждение этой важной темы.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
KunguДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:47 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
ВВ!
Прослушал 29 августа с.г. аудио-запись "Путч 1991 года: случайность или закономерность?"
Поскольку там нет возможности поставить коммент, пишу здесь.

Те слова, кот. я буду цитировать постоянно:
" в Омске, например, не нашли отклика предложения ни о проведении научно-практической конференции, ни даже круглого стола на тему "августовского путча".

Однако, мы вдвоём, кое-что МОГЁМ!

Может нам выкроить минуту, и как то ПРАВИЛЬНО оформить "мемуары и политологические выводы" и по путчу и по новейшей истории.
Объединить можно с публикациями Владимира Козлова и др. (они хотя бы где то были?)

Добавлено (29.08.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Документы и свидетельства участников и очевидцев событий «августовского путча 1991 года» в Омске

Двадцать лет назад я стал непосредственным участником исключительных событий современной российской истории. 19 августа 1991 года я могу считать точкой своего личного возвышения. Этот день я отмечаю, как мой личный праздник.

Поскольку в Омске не нашли отклика предложения о проведении конференции или круглого стола, предлагаемый перечень публикаций на тему «августовского путча» является на сегодня наиболее полным. Всем интересующимся темой «Август 1991. Путч ГКЧП» можно рекомендовать внимательно ознакомиться с воспоминаниями и документами непосредственных участников тех бурных драматичных событий.

Август 1991. Диспозиция и омские персоналии. Автор Владимир Кунгурцев
Августовский путч: исправление ошибок. Комментарии Виктора Корба
Августовский путч. Двадцать лет спустя. Телеэфир РБК-НДС «Своими словами с Владимиром Кунгурцевым»
Путч 1991 года: случайность или закономерность? Интервью Виктора Корба корреспонденту Радио Свобода
Номенклатура после путча. Пост Владимира Кунгурцева
19-22 августа 1991 в Омске. Impressions. Воспоминания Владимира Кунгурцева о событиях 19-22 августа 1991 года
ГКЧП События в Омске. Воспоминания Владимира Козлова о событиях 19-22 августа 1991 года
Мой путч. Тезисы воспоминаний Виктора Корба о событиях 19-22 августа 1991 года в Омске и России
«Демократическая Россия» - 20 лет спустя. Воспоминания Владимира Козлова о события и людях того времени
Кто украл праздник Российского флага. Размышления Владимира Козлова


Сообщение отредактировал Kungu - Вторник, 30.08.2011, 04:11
 
Форум » Общее » Акции » Август 91-го. 20 лет спустя (Подготовка межрегиональной конференции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: