Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 26.04.2024, 01:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общее » Акции » Митинг 24 декабря 2011 года в Омске
Митинг 24 декабря 2011 года в Омске
Victor_KorbДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:42 | Сообщение # 1
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
В Омске на 24 декабря, с 15:00 до 17:00, на Театральной площади намечено проведение митинга "За честные выборы!"

Организаторами митинга выступает группа молодых активистов, пользователей ВКонтакте при поддержке Омской Гражданской Коалиции и "Яблока". Основные интернет-площадки подготовки акции - сайт "Омск Политический" http://politomsk.ru/, а также группы и страницы ВКонтакте: http://vk.com/event32808727, http://vk.com/shastlivaya_rossia

Все, кто хочет помочь в подготовке и проведении планируемого митинга 24 декабря в Омске, отмечайтесь здесь. По возможности - конкретными и реализуемыми предложениями, а не общими советами.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Victor_KorbДата: Пятница, 16.12.2011, 09:17 | Сообщение # 21
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Только что ответил на анкету в группе межрегиональной координации Всероссийской акции "За честные выборы!" 24 декабря:

В Омске на 24 декабря, с 15:00 до 17:00, на Театральной площади намечено проведение митинга "За честные выборы!"

1) Организаторами выступила группа молодых активистов, пользователей ВКонтакте при поддержке Омской Гражданской Коалиции и "Яблока"
2) Пока можно поддерживать связь через меня, в ближайшее время попробую согласовать замену.
3) Основные интернет-площадки - сайт "Омск Политический" http://politomsk.ru/, а также группы и страницы ВКонтакте: http://vk.com/event32808727, http://vk.com/shastlivaya_rossia
4) Трансляция непременно будет. Постараемся сделать сводку ссылок на сайте ОП.
5) Сценарий проведения митинга разрабатывается.
6) Планируется принятие собственной резолюции, солидарной с московской и общероссийской. Главные требования, выдвинутые 10 декабря, подтверждаются.
7) Есть серьезный настрой, особенно у "свежих сил", продолжать активно действовать "до победы" smile
8) Главная помощь - четкая координация общих действий и информационный обмен.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
пэвДата: Пятница, 16.12.2011, 11:32 | Сообщение # 22
Новорожденный
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит намерены проводить митинг?. Сегодня 16 дек. Уведомление есть?. На 12-30 есть уведомление.

Большевик

Сообщение отредактировал пэв - Пятница, 16.12.2011, 11:35
 
maryslanДата: Пятница, 16.12.2011, 14:13 | Сообщение # 23
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Я могу помочь с написанием, распечатыванием и раздачей листовок или других информационных материалов. Mогу собирать подписи на улице, если нужно. Фотографировать. Единственное: ограничена во времени, могу заниматься вышеуказанным по будням с 10 до 17 не более 3 часов в день. Буду рада помочь. На митинг (как и 10 декабря) обязательно приду.
 
Victor_KorbДата: Пятница, 16.12.2011, 16:22 | Сообщение # 24
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maryslan)
Я могу помочь с написанием, распечатыванием и раздачей листовок или других информационных материалов

Так вышло, что организаторы никак не хотят выходить из своего уютного ВКонтактика. Но ведь если гора не идет к Магомету, он может сам дойти до горы tongue


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Victor_KorbДата: Пятница, 16.12.2011, 16:27 | Сообщение # 25
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (пэв)
Уведомление есть?

Насколько мне известно, уведомление подано еще 12 или 13. Значит, вообще-то, сегодня - последний срок для ответа.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Bit_BitovДата: Пятница, 16.12.2011, 21:50 | Сообщение # 26
Детсадовец
Группа: Члены КС
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
24.12.2011г. РОССИЯ вновь поднимется и скажет "НЕТ обману и лжи!". МЫ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!

10 декабря во многих городах России были проведены митинги или мирные собрания гражданского протеста против фактической узурпации власти в стране, совершенной "Единой Россией".
10 декабря 2011 года Москва приняла резолюцию с требованием отмены результатов выборов, прошедших 4 декабря!

24 декабря 2011 года
на Театральной площади с 15.00 до 17.00

будет проводиться санкционированный митинг с главным лозунгом "НЕТ обману и лжи! Мы за честные выборы!"
На митинг приглашаются все свободные граждане, которые считают что их конституционные права и свободы были нарушены, путём фальсификации итогов выборов 4 декабря.
Желающие принять активное участие в митинге:
- помощь в распечатке и распространении листовок
- помощь в организации соблюдения правопорядка на митинге (требуются крепкие и сдержанные парни)
- помощь в сборе денежных средств
могут отписываться в этой теме ниже.
 
Bit_BitovДата: Пятница, 16.12.2011, 22:06 | Сообщение # 27
Детсадовец
Группа: Члены КС
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Victor_Korb,
Конечно понимаю, не вижу ничего обидного.
Сейчас попытаюсь опубликовать объявление.

Добавлено (16.12.2011, 22:06)
---------------------------------------------
maryslan, ответил в личку. Любую помощь примем.

 
Victor_KorbДата: Суббота, 17.12.2011, 13:17 | Сообщение # 28
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Михаил, будь добр размести этот текст объявления о митинге в раздел Объявления.

А обсуждение всех вопросов его подготовки лучше продолжать вести в ранее открытой ветке по этой теме, то есть, здесь, чтобы не дезориентировать людей. ОК?


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
defaultNickДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:40 | Сообщение # 29
Детсадовец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Подготовил листовку к митингу
http://files.mail.ru/LMRK2I
Кто-нибудь поможет с распостранением?


Сообщение отредактировал defaultNick - Воскресенье, 18.12.2011, 12:25
 
Bit_BitovДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:24 | Сообщение # 30
Детсадовец
Группа: Члены КС
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
defaultNick,
Quote (defaultNick)
Подготовил листовку к митингу

В Вас погиб поэт smile
Очень креативно, но уж больно агрессивно на мой взгляд. Я думаю такие листовки будет уместно распространять не до, а на самом митинге
Victor_Korb, я думаю конечно тут нужно продолжать. Сейчас подам объявление.
 
defaultNickДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:07 | Сообщение # 31
Детсадовец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
"В Вас погиб поэт"
Ну, почему погиб? Я вроде еще живой...
"Очень креативно, но уж больно агрессивно на мой взгляд. Я думаю такие листовки будет уместно распространять не до, а на самом митинге"
Спасибо, согласен.
 
ПетручоДата: Понедельник, 19.12.2011, 08:04 | Сообщение # 32
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос прост, чем помочь?

Михаил, вас в контакте много - но такое ощущение, что толку ноль, как не обидно... кстати несколько моих друзей, которые приходили 10 декабря на митинг, задавали мне ВОПРОС - кто такой КОРБ и зачем он перетягивал на себя одеяло на митинге???

Они пришли поддержать, как не смешно "КОНТАКТ" - а получили Гражданскую Коалицию -чему они были удивлены, поэтому - скажу просто - объясните, что ВЫ хотите - получить от своего протеста, всем понятно, что перевыборов уже не будет, так что все на выборы президента - чтоб явка 99% и вот тогда можно говорить об обмане, если он будет...но это пока еще рано...

Просто тематика требуем перевыборы - уже не актуально, скоро праздники, есть чем заняться...
Просто - я вот и Виктору задавал этот вопрос и Вам задаю, один раз "страна потребовала созыва Всероссийского собрания - депутатов" и к власти пришли красные...и что это дало???

Сейчас - схема похожа...будьте добры скажите, что ВЫ действительно хотите сделать в этой стране, т.к. если не Путин то Васькин или Пупкин, особо ситуации не изменят...если нет понятной программы, нет будующего...

А просто выборы - ради бесконечных ВЫБОРОВ - это ГЛУПО - и так все делается за счет обычных граждан...у которых и так зарплата "гроши"

поэтому и хочется понять, кого поддерживать??

НУ КАК ТО ГЛУПО - жить РАДИ ВЫБОРОВ потом Вам они не понравятся и ВЫ будете требовать НОВЫХ выборов(((( печаль - замкнутый КРУГ!!!
 
KunGuruДата: Понедельник, 19.12.2011, 08:35 | Сообщение # 33
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Господа!
Не мельчите! Слишком много бла-бла, не ликбез надо проводить, а форму соблюсти:

Поставьте пож. нормальное полное ОБЪЯВЛЕНИЕ
в соответств. раздел сайта Омск Политический!

Тогда я смогу его перепостить на Омскую Афишу и др. сайты (я ж не могу в таком ответственном деле написать от себя)

P.S. Объява, которую Акрам поставил на ФБ обладает, на мой взгляд, НЕполной инфой и требует раскрытия типовой информацией; тот же пиар никто не отменял.
Не надо проф. работу подменять самодеятельностью, а время тратить на пэв-ов


Сообщение отредактировал KunGuru - Понедельник, 19.12.2011, 08:40
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:32 | Сообщение # 34
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bit_Bitov)
Сейчас подам объявление.

Без обид и без наездов, но... Прошла уже неделя с момента создания инициативной группы по подготовке к митингу. И до сих пор практически ничего не вышло в паблик.

Нет публичного объявления с точным указанием цели и других ключевых параметров мероприятия.

Нет информации когда, куда и кем подано уведомление и кем, когда и какой получен ответ.

Нет никакой внятной кампании по продвижению мероприятия ни в сети, ни в реале.

Нет четкой работы со сторонниками и волонтерами, желающими помочь в подготовке мероприятия.

Так готовить серьезное публичное мероприятие нельзя.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
KunGuruДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:19 | Сообщение # 35
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
Так готовить серьезное публичное мероприятие нельзя

- так нельзя даже шутливый кооператив готовить!
 
Polika12Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:05 | Сообщение # 36
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы поддержать митингующих советом...
сейчас все превращается в фарс, выдается ложное за действительность, святая ложь звучит все истеней...
Скорее все идет на разобщение митингующих с оппозиционными силами
многие говорят что эти митинги пр оплачиваются с запада особенно в СМИ Все коверкают), нужно держаться определенной стратегии, тут митинг в Питере немного опустили.
так вот с жж
Вот что написала Божена Рынска в ЖЖ.

В Питере случилось следующее. Нацисты, придя заранее, окружили плотным кольцом трибуну и стали запугивать выступающих, а нашисты просто свистели. В свистки. Засвистывали выступающих. При этом, одна из девушек созналась, что она просто на работе.

Главный тот, кто контролирует пространство перед трибуной. По стратегии Суркова, это пространство будут заполнять националисты и нашики. И потом телеканалы будут показывать крупным планом плакаты типа "Россия для русских!". (Геи и лесбиянки - за -- из этой же оперы) и безмолвно вопрошать, мол, вы этого хотите, телезрители?!

Эту стратегию Суркова просекла не только мама, но и еще мне подтвердили час назад мои шпиёны.

Поэтому я прошу организаторов сделать вот что: огородить приличный кусок пространства перед трибуной. Вход туда - только по пропускам. Только проверенным людям. Это важно для телевизионной картинки.

И еще раз, организаторы, я прошу вас меня услышать. Только разрешенные плакаты. Стилевое единство плакатов. Нужно просто принять за правило: плакат только одобренный оргкомитетом. И вместе с охранниками выводить обладателей плакатов, которые портят телевизионную картину.

ПРОСТРАНСТВО ПЕРЕД СЦЕНОЙ - СПЕЦПРОПУСК

ПЛАКАТЫ - ТОЛЬКО ОДОБРЕННЫЕ

НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ ПЛАКАТЫ -- НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАШКВАРИТЬ МИТИНГ, А ЗАСЛАННЫХ СУРКОВЦЕВ С ПЛАКАТАМИ ВЫВОДИТЬ ПРИ ПОМОЩИ ОХРАННИКОВ. ОХРАННИКОВ - НАНЯТЬ ЗАРАНЕЕ.

ЧТОБЫ НЕ ЗАСВИСТЫВАЛИ ЧУЖАКИ - ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ МАТЮГАЛЬГНИК. ОН ЖЕ МЕГАФОН.


Сообщение отредактировал Victor_Korb - Понедельник, 19.12.2011, 21:52
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:54 | Сообщение # 37
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Polika12, делаю Вам замечание о недопустимости спама. Воздержитесь, пожалуйста, впредь от забивания форума обильными материалами из других источников. Форум - для общения и высказывания собственных мыслей. Если нужно на кого-то сослаться, приведите краткую цитату и ссылку на первоисточник.

Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
ПетручоДата: Вторник, 20.12.2011, 07:00 | Сообщение # 38
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот опять тишина) ради чего собираемся????

ЧТО кому показать????

Чую сделаю плакат - ЯНКИ ГОУ ХОМ !!! и буду с ним от ментов отбиватья....

Что за организация, что за сражения с "ветреными мельницами"???

Кстати может будем собираться - в баре в кофейне, вы хоть расскажите - куда идти, ради ЧЕГО ВСЕ ЭТО??? ну не понимает народ - в ЧЕМ СМЫСЛ??? прийти 31 что то сказать и уйти - СМЫСЛ???

Или Виктор - это ВАш ЛИЧНЫЙ ПИАР???

эх - а в ОТВЕТ тишина))))

Люди готовы - бороться, требовать и добиваться...только не могут понять ЧТО?

Добавлено (20.12.2011, 07:00)
---------------------------------------------
могу подарить мегафон - в него только батарейки поставить надо.... это к разговору об организации....на работе есть плоттер...можно печататься....есть воображение...можно придумывать разные речевки....только ВОПРОС - ради чего все это....???


Сообщение отредактировал Петручо - Вторник, 20.12.2011, 07:01
 
Victor_KorbДата: Вторник, 20.12.2011, 10:35 | Сообщение # 39
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Петручо)
ну не понимает народ - в ЧЕМ СМЫСЛ???

Отучаемся говорить за народ tongue

Мегафон не нужен - звукоусилением занимаются профессионалы.

Со всеми конкретными предложениями по подготовке митинга правильнее всего обращаться напрямую к организаторам по приведенным контактным данным - в топик-старте и объявлении.

Вопросы "зачем" лучше обсуждать в отдельной ветке форума - эта создана исключительно для координации действий по подготовке митинга.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Rus_RyanДата: Четверг, 22.12.2011, 08:13 | Сообщение # 40
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 43
Репутация: -3
Статус: Offline
Письмо из шалаша...
Смотрел заседание оргкомитета-24 из Москвы. Что хочется сказать?
Во-первых: слишком убаюкивающая обстановка. Быков откровенно спит. Может не надо было транслировать. Ведь трансляция со съезда народных депутатов, или Верховного Совета зажигала ещё пуще митинга. А здесь не то. Вообще в промежуток между митингами дефицит зажигающего, агитационного материала в сети. Может надо было организовать непрекращающееся собрание: выкупить зал, устроить трансляцию и каждый желающий гражданин может выступить(а не такое "масонское ложе", как у нас в доме предпринимателей). Ведь у народа совершенно конкретные временные характеристики запала и их надо учитывать. Ковать железо пока горячо. Хорошо в такой момент приходят на выручку оба дуумвира. Мне кажется, что по этому вопросу и Виктор Корб того же мнения.
Второе. Лозунг момента должен быть: Отмена результатов выборов, погрязших в фальсификации. Организация честных выборов. Почему? Именно он вывел народ на площади.
Только такой лозунг может объединить весь народ, даже частично, а может и большинство чиновников. А лозунг "не пустить Путина в Кремль" - это мало того партийный лозунг, а кроме того как не пустишь при нечестных выборах и с Чуровым?
Третье. Власть не без совета "умников" из тайной вечери, видимо решила "не пиярить" митинги ответными действиями в любую сторону. (Верный способ избежать ссоры с супругой - не отвечать ей) И в значительной степени попала в точку. Организаторы оппозиции в растерянности. Они явно не готовы к такой реакции.
Мне кажется, это состояние двоевластия. И надо этим активно воспользоваться. Нужно создавать органы руководства протестными силами повсеместно (подобие Советов - читайте историю в какие моменты они возникали, ведь это не партийные органы) и активно начинать пытаться руководить исполнительными органами, ну или просто влиять (ладно, а то скажете: ишь хватил). Пусть только попробуют не подчиниться. Нужно прочитать, в конце концов,как действовал петросовет Троцкого в пятом году.
Пусть это мирная революция, но темпы терять смерти подобно. Всякое двоевластие кончается рано или поздно, либо реакцией (чего доброго, казахский вариант), либо большими уступками режима вплоть до падения.
Кстати казахский вариант надо сразу исключить соответствующим заявлением ( уже злободневным), что подобного рода провокации к оппозиции белой ленты не будут иметь никакого отношения, если они произойдут. Запоздалое заявление уже не поможет, не отмоешься. Организуют где-то погром, потасовку, перестрелку и готово, прикроют все митинги. Правда до поры, но это уже другой разговор.

Добавлено (22.12.2011, 08:13)
---------------------------------------------
Тишина... Затишье перед бурей?

 
Форум » Общее » Акции » Митинг 24 декабря 2011 года в Омске
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: