Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Вторник, 23.04.2024, 19:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общее » Акции » 4 февраля 2012 года - "Омск - за честные выборы" (Подготовка к участию во Всероссийской акции "За честные выбо)
4 февраля 2012 года - "Омск - за честные выборы"
SKДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:26 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
На основании решения расширенного заседания КС ОГК и в соответствии с резолюцией митинга 24 декабря 2011 года "За честные выборы", созывается оргкомитет предстоящего мероприятия, заседание которого состоится 14 января 2012 года.

Координаторами созыва Оргкомитета назначены Михаил Яковлев, Сергей Костарев и Виктор Корб.

Мероприятие "4 февраля 2012 года - "Омск - за честные выборы" вконтакте.

Все желающие оказать содействие в подготовке мероприятия, отмечайтесь в этой ветке, по возможности, не анонимно и конструктивно: я, такой-то, готов помочь акции 4 февраля тем-то и тем-то.

Текст рабочего проекта резолюции акции 4 февраля. Принимаются конкретные поправки.
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:00 | Сообщение # 2
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Друзья, кто может взять на себя организацию прямой интернет-трансляции заседаний Оргкомитета мероприятия 4 февраля, отзовитесь здесь или в личку.

Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
KunGuruДата: Вторник, 10.01.2012, 18:16 | Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Как на счёт пикета служебного входа Музтеатра накануне митинга с требованием "Заткни свой громкоговоритель, сука!" из числа социальной молодёжи?
Михаил?


Сообщение отредактировал KunGuru - Вторник, 10.01.2012, 18:16
 
Victor_KorbДата: Вторник, 10.01.2012, 19:21 | Сообщение # 4
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (KunGuru)
Как на счёт пикета служебного входа Музтеатра накануне митинга с требованием "Заткни свой громкоговоритель

Сильнее было бы, думаю, сделать серию одиночных пикетов из числа "известных деятелей культуры" с призывом "Ротберг, не глуши голос свободы!", "Ротберг, имей совесть!" и т.п.

А еще лучше - не ограничиваться одной формой, а использовать все возможные, в том числе: обращение в прокуратуру с заявлением о привлечении его по 149 ст. УК РФ, обращение к авторитетным персонам (включая общих знакомых), формирование делегаций для прямого общения, поднятие этой темы в блогах и СМИ и т.п. Но кто-то должен взять на себя организацию решения этой важной задачи.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Rus_RyanДата: Вторник, 10.01.2012, 21:20 | Сообщение # 5
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 43
Репутация: -3
Статус: Offline
Взгляд со стороны.
Здесь, и там, где обсуждение публикации, разговор ограничивается технической стороной митинга. Это, конечно, важно, но ведь этого недостаточно. Вы уже руку набили, опыт большой и, наверно, без обсуждения в сети можете всё организовать. Во всяком случае, вы тут ломаете копья, а пришедшие на митинг вообще не замечают этих тонкостей - им главное факт митинга и содержание. У меня предложения несколько иного плана. Мне кажется, можно несколько увеличить массовость митинга, если конкретно поработать в этом направлении, например:
1. Что если связаться от имени оргкомитета с протестными группами Омска, коих предостаточно. И не просто пригласить, а предложить конкретные возможные пути подвижки их проблем в случае участия в митинге(элементарно поагитировать, не вообще, а целенаправленно). Например, что по предположениям, по крайней мере до 4 марта, власть сядет за круглый стол и вынуждена будет заниматься вопросами групп принявших участие в митинге. Со своей стороны, я могу поработать и поработаю с такой группой по противозаконному сносу гаражей кооператива Полёт-62 (омский "речник"), поскольку сам пострадавший.
2. Вот если 4 февраля, приехал бы из столицы какой-нибудь общественный деятель и выступил, это наверняка увеличило бы число. У вас же есть связи с ними.

А самый важный вопрос, конечно, содержание митинга. Каким вы его видите ?
 
Bit_BitovДата: Среда, 11.01.2012, 02:01 | Сообщение # 6
Детсадовец
Группа: Члены КС
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
Сильнее было бы, думаю, сделать серию одиночных пикетов из числа "известных деятелей культуры" с призывом "Ротберг, не глуши голос свободы!", "Ротберг, имей совесть!" и т.п.

мне вот эта идея больше нравится чем
Quote (KunGuru)
"Заткни свой громкоговоритель, сука!"
biggrin
Я думаю можно составить коолективное заявление в прокуратуру от группы лиц, что нарушаются их права и конкретно ст.149.
Делегации не помогут, вдруг он сам нам сочувствует, а скажет: Извините ребята, это приказ сверху.
 
KunGuruДата: Среда, 11.01.2012, 08:49 | Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (KunGuru)
Заткни свой громкоговоритель, сука

- это рабочий девиз, так сказать, неотредактированный подстрочник, который объясняет суть пикета, но годится лишь в качестве полемической затравки.
Это объяснение для тех, кто не понял шутки biggrin


Сообщение отредактировал KunGuru - Среда, 11.01.2012, 08:50
 
Victor_KorbДата: Среда, 11.01.2012, 13:00 | Сообщение # 8
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Rus_Ryan)
Со своей стороны, я могу поработать и поработаю с такой группой по противозаконному сносу гаражей кооператива Полёт-62 (омский "речник"), поскольку сам пострадавший.

Оптимальная форма поддержки общего дела dry
Quote (Rus_Ryan)
Каким вы его видите?

Без обид, но эта ветка создана не для отчетов, а для внесения и обсуждения конкретных предложений.
Quote (Bit_Bitov)
Я думаю можно составить коолективное заявление в прокуратуру от группы лиц, что нарушаются их права и конкретно ст.149. Делегации не помогут, вдруг он сам нам сочувствует, а скажет: Извините ребята, это приказ сверху.

Михаил, заявления о совершении уголовного преступления как раз лучше подавать от каждого гражданина - в рамках акции "Заставим работать 149 статью УК РФ!"
А проблему с музтеатром решать комплексно и конкретно, в рамках общего плана подготовки митинга, который мы, надеюсь, примем на Оргкомитете.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Rus_RyanДата: Среда, 11.01.2012, 15:18 | Сообщение # 9
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 43
Репутация: -3
Статус: Offline
Обижаются рафинированные интеллигенты из одной знакомой партии...
Ещё одно предложение: вручить каждому участнику митинга памятный знак участника исторического события. Форма в зависимости от возможностей. Неплохо было бы, конечно, отчеканить медаль на белой ленте, можно значок белый(как в Москве), но самая простейшая форма: листочек-диплом с номером. Заодно это даст точное число пришедших - раздавать у входа в обезьянник (нет худа без добра - можно даже мента попросить - им ведь тоже надо знать число), а на дипломе написать: просим взять каждому и только по одному экземпляру. На обратной стороне поместить требования митинга, а можно и рекламу спонсора.
Да, это идея! Можно подобные дипломы и милиционерам раздать: "стоял в оцеплении митинга 4 февраля. " И тоже с лозунгами митинга. И обязательно добавить: "почётная обязанность милиции охранять народ от преступников, а не власть от народа". И принципиально не упоминать слово "полиция".
 
KunGuruДата: Среда, 11.01.2012, 15:23 | Сообщение # 10
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Вначале порадовался воскрешению семидесятников, а сейчас их неугомонная активность пугает surprised
 
пэвДата: Среда, 11.01.2012, 15:23 | Сообщение # 11
Новорожденный
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Предварительно о митинге можно, по-моему убеждению, объявлять хоть за год.... Например, предварительно, 04.02.2011 г. на театральной площади, г. Омск, с 00 часов до 24 часов митинг за честные выборы против этой власти, свободу Квачкову. Только бы на сайте разместили...

Большевик
 
Rus_RyanДата: Пятница, 13.01.2012, 14:11 | Сообщение # 12
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 43
Репутация: -3
Статус: Offline
Ты спутал, батя. До столька не живут. Восьмидесятники мы, пожалуй.
 
Victor_KorbДата: Пятница, 13.01.2012, 15:22 | Сообщение # 13
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Rus_Ryan)
Ты спутал, батя.

Используйте несложную опцию "цитировать" - иначе непонятно, кому Вы отвечаете конкретной репликой.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
KunGuruДата: Пятница, 13.01.2012, 17:51 | Сообщение # 14
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Rus_Ryan)
батя
- Батя и есть, и про себя правильно сказал.
70-е - это время хиппи, рок-н-ролла и КВН..,а вы значит из восьмидесяхнутых - вот от кого активность попёрла!


Сообщение отредактировал KunGuru - Пятница, 13.01.2012, 18:13
 
пэвДата: Пятница, 13.01.2012, 18:11 | Сообщение # 15
Новорожденный
Группа: Супер-активисты
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KunGuru)
личить
по поводу заткни говорильник.... Просто.... Организаторы формируют группу 10-15 чел., которые толпой идут и требуют заткнуть... Могу я в эту группу, даже вожачком.. А всякие там статьи УК, прокуратуры, жалобы - хрень....


Большевик
 
Victor_KorbДата: Пятница, 13.01.2012, 18:59 | Сообщение # 16
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (пэв)
Организаторы формируют группу 10-15 чел., которые толпой идут и требуют заткнуть

Читаем внимательно мою реплику чуть выше и убеждаемся, что иногда лучше ... внимательно читать, чем торопливо писать tongue
tongue

Rus_Ryan, KunGuru, делаю вам последнее предупреждение о недопустимости флейма. При новых попытках - буду без предупреждения переносить мусорные реплики в специально отведенное для них место. Ничего личного - только гигиена общей площадки. wacko


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Rus_RyanДата: Суббота, 14.01.2012, 19:12 | Сообщение # 17
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 43
Репутация: -3
Статус: Offline
Опять невпопад, батя из семидесятых:
Quote (KunGuru)
70-е - это время хиппи, рок-н-ролла и КВН

В семидесятые КВН был запрещён. Это не флейм, это наша история, извините, но требует уточнения, нельзя пропускать.

Наверно, персоналии Гражданского Комитета надо проголосовать на митинге (см. пермский опыт). Самозванцев нам не надо. Или вернее проголосовать персоналии исполкома ГК, уполномоченного вести всяческие сношения от имени протестующих граждан. А ГК, я понял, это просто средоточие активных граждан и организаций: приходи, кто хочет.
 
KunGuruДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:37 | Сообщение # 18
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 11
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Rus_Ryan)
В семидесятые КВН был запрещён

Опять мимо! Изучайте историю, перенимайте опыт, а КВН запретили лишь в 72, я ещё застал...

Пустая дискуссия утомила, за сим прощаюсь и желаю здравствовать, а кому неймётся тем туда

И, наконец, по теме форума:

А как можно сделать, что б белые шары и ленты, как как на митингах в Москве?
Очень зрелищно и фотографично!
Колонна с шариками на шествии - было бы здорово!
У кого есть идеи?

Есть также вопрос, каков принцип допуска к микрофону?
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:04 | Сообщение # 19
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Rus_Ryan)
предложение: вручить каждому участнику митинга памятный знак участника исторического события. Форма в зависимости от возможностей. Неплохо было бы, конечно, отчеканить медаль на белой ленте, можно значок белый(как в Москве)

Хорошая идея. И развивать ее можно. Но все будет зависеть от ресурсов, которые удастся привлечь для организации мероприятия, а также от организаторских умений членов Оргкомитета. Подключайтесь сами к реализации своей инициативы - это будет совсем правильно, по-комсомольски tongue

Quote (Rus_Ryan)
Наверно, персоналии Гражданского Комитета надо проголосовать на митинге

Наверное, вопросы формирования ГК правильнее обсуждать в другой ветке, специально посвященной этой теме.

Quote (KunGuru)
как можно сделать, что б белые шары и ленты, как как на митингах в Москве?

Очень просто сделать - заказать достаточное количество белых лент и шаров и раздать участникам. Простейшая менеджерская задачка. Беретесь за реализацию?

Quote (KunGuru)
каков принцип допуска к микрофону?

Детальный сценарий мероприятия, включая состав и очередность выступлений с основной трибуны, будет обсуждаться на ближайших заседаниях Оргкомитета. Предварительно могу сообщить, что приоритет будет отдаваться гражданским активистам, авторитетным персонам и представителям организаторов акции, с соблюдением паритета и стремлением как можно точнее раскрыть заявленные цели.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Bit_BitovДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:26 | Сообщение # 20
Детсадовец
Группа: Члены КС
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victor_Korb)
Очень просто сделать - заказать достаточное количество белых лент и шаров и раздать участникам. Простейшая менеджерская задачка. Беретесь за реализацию?

Готов взять на себя задачу покупки белых шаров. Но вот надувать и завязывать нужно промышленным способом (14 января надувал шарики на свадьбе друга, было 200 шаров, двоё дули - я завязывал, в итоге за полчаса надули шаров 60 всего). Как вариант (мы же хотим их потом запустить в небо) можно купить балон в гелием (или каким газом наполняют) - это значительно упростит задачу.
 
Форум » Общее » Акции » 4 февраля 2012 года - "Омск - за честные выборы" (Подготовка к участию во Всероссийской акции "За честные выбо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: