Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 19.04.2024, 13:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Публикации » Почему я против ПЭВа (Кто - против этой власти, и кто - за!)
Почему я против ПЭВа
defaultNickДата: Пятница, 01.02.2013, 10:34 | Сообщение # 1
Детсадовец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера случилось очередное противостояние Юрия Архарова и остальных немногочисленных членов протестной коалиции.

Конечно, разборки в наших и без того немногочисленных рядах, - это плохо. Поэтому хочу объясниться, - почему лично я против лозунга "Против этой власти!" как основы протестного мировоззрения Юрия Батьковича.

Понятно, что и мне Путин крайне неприятен как человек, как бывший и настоящий КГБшник, как бандит и вор. Тем не менее я борюсь не с Путиным, я борюсь с путинским режимом, я борюсь в меру своих скромных сил с путинизмом как системой бесстыдного залезания в государственный карман ради личного обогащения и, в целом, против использования государственной машины в личных целях.

Поэтому понятно, что "Путина - в отставку!", понятно, что Путин за свои деяния заслуживает Высшей меры, но не это главное. Главное - это открытый и публичный суд по типу Нюрнбергского трибунала, в котором путинизм будет осужден как преступная система, естественно, с вынесением сурового приговора лично Путину, но это уже вторично.

Полностью заметку см. по ссылке.


Сообщение отредактировал defaultNick - Пятница, 01.02.2013, 11:30
 
Victor_KorbДата: Пятница, 01.02.2013, 10:56 | Сообщение # 2
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Олег Григорьевич, думаю, ты не совсем корректно формулируешь наши разногласия. Юрий Константинович, так же, как и мы, не приемлет, в целом существующий режим в России, а вовсе не только персонально Путина. Существенных различий в наших позициях я могу отметить две, в том числе:

  • он считает существующую систему "капиталистической" и страстно желает заменить ее на "коммунистическую" ленинско-сталинского типа;
  • он считает, что для победы нужно сосредоточить все силы на организации постоянных массовых публичных акций (митингов и демонстраций), но к сожалению, недооценивает важность гражданской солидарности и ответственности, поэтому на практике почти всегда занимает "особую позицию", выступая в роли провокатора и организатора откровенно спойлерских акций.

    Удачи нам во всех добрых делах!
    Персональный блог Korb.su
  •  
    defaultNickДата: Пятница, 01.02.2013, 11:10 | Сообщение # 3
    Детсадовец
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ПЭВ:
    "а про Сталина лучше помолчать.... у него был один недостаток - был слишком добрый..."
    Я думаю, не один Кургинян достоин "умалишенного" звания.

    пэв:
    "о противостоянии - выдумка.(мягко выражаясь)"
    А мы говорим так, как есть на самом деле.

    пэв:
    "уважаемый... Вы же черного от белого не отличаете.... Лозунг "против этой власти" Вы толкуете как против пу.... против пу.... Поясняю, что имеется в виду эта власть... - все три ветви и еще кое что.... Ветви - законодательная, исполнительная, судебная...... "
    Я думаю, что данный ответ, - яркая иллюстрация крайней невнятности Вашей позиции.

    Корб: "он считает существующую систему "капиталистической" и страстно желает заменить ее на "коммунистическую" ленинско-сталинского типа; "
    Интересно, а он и на коммунистический митинги ходит с подачей заявок "на том же месте, в тот же час"?


    Сообщение отредактировал defaultNick - Пятница, 01.02.2013, 11:11
     
    Victor_KorbДата: Пятница, 01.02.2013, 11:23 | Сообщение # 4
    Доктор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 905
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Олег, пользуйся простым и удобным механизмом оформления реплик - подавай пример менее активным товарищам.

    В частности, цитаты лучше оформлять, выделяя нужный кусок текста и нажимая кнопку "Цитировать".

    Вот так:

    Цитата (defaultNick)
    Интересно, а он и на коммунистический митинги ходит с подачей заявок "на том же месте, в тот же час"?

    Да, он постоянно пытается спойлерить и акции КПРФ. Ты, видимо, просто пропустил wink


    Удачи нам во всех добрых делах!
    Персональный блог Korb.su
     
    gronДата: Пятница, 01.02.2013, 16:12 | Сообщение # 5
    Абитуриент
    Группа: Члены КС
    Сообщений: 100
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Юрий Константинович. Помолчал бы уж, "революционер".
    Мы проводим акции - Собрания Свободных Граждан. Пока они немногочисленны, достаточно статуса Собрания. Незачем "митинги" собирать из 10-50 человек. К тому же Собрания проводятся без уведомления, а это как раз и есть та свобода и независимость, которой добивается гражданское общество от государства.

    А ты без уведомления власти жить не можешь. Бегаешь каждый раз к этой власти за санкцией: "Можно мне по 31-м числам быть против этой власти?" Вот они твои архаровские санкционированные митинги biggrin



    Делай, что должно - и будь, что будет

    Сообщение отредактировал gron - Пятница, 01.02.2013, 16:15
     
    defaultNickДата: Пятница, 01.02.2013, 16:31 | Сообщение # 6
    Детсадовец
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Давно так не смеялся, ей-богу!
     
    пэвДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:09 | Сообщение # 7
    Новорожденный
    Группа: Супер-активисты
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    дарагие русеяне...  Вы что, слабоумные или прикидываетесь...? Хрен от пальца не можете отличить...?

    Большевик
     
    Victor_KorbДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:31 | Сообщение # 8
    Доктор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 905
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата (пэв)
    дарагие русеяне...  Вы что, слабоумные или прикидываетесь...? Хрен от пальца не можете отличить...?

    Оставляю без санкций лишь по формальному признаку: отсутствию конкретного указания субъекта оскорбления. Но напоминаю, что пустые выкрики, оскорбления и прочие виды флейма на нашей площадке категорически не приветствуются и пресекаются. Это площадка содержательного обмена мнениями.


    Удачи нам во всех добрых делах!
    Персональный блог Korb.su
     
    Форум » Общее » Публикации » Почему я против ПЭВа (Кто - против этой власти, и кто - за!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: