Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Вторник, 19.03.2024, 12:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общее » Гайд-парк » Свободный микрофон (Площадка свободного самовыражения)
Свободный микрофон
Victor_KorbДата: Пятница, 29.01.2010, 11:58 | Сообщение # 1
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
В этой ветке любой желающий может свободно высказаться по любому вопросу. Единственное ограничение - соблюдение основных правил поведения на общих площадках: не ругаться, не переходить на личности, не спамить и т.п.

Ну и желательно, конечно, придерживаться омской политической тематики. Впрочем, это не является жестким требованием, а лишь рекомендацией :-)


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
SKДата: Среда, 14.04.2010, 11:55 | Сообщение # 61
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (terminator)
Этот человек испачкал судейскую мантию в нечистотах так, что отмыть ее невозможно

а теперь права человека защищает ...
 
KunguДата: Среда, 12.05.2010, 08:17 | Сообщение # 62
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Приглашаю коллег писать по темам не связанным с политикой на сайт/форум Омского Клуба prof

Добавлено (08.05.2010, 15:29)
---------------------------------------------
Омские власти разместили на щитах "социальную" рекламу - портреты Сталина на Открытом Омске http://rmx.ru/photo/?PhotoID=11111 - Фото № 11111 Бизнес-курс развлекает - Вопрос в другом: опять промолчим?

Добавлено (12.05.2010, 08:17)
---------------------------------------------
Как "эксперт со стажем" я ожидал, когда в прессе появится версия "рука Москвы" по делу крушения самолёта польского лидера Леха Качиньского, на борту которого находились "правящая верхушка Польши" и такая версия появилась: "Путин не мог упустить шанс уничтожить "такое количество врагов" в одном самолете" http://www.regnum.ru/news/1273414.html:

" ...Крушение самолёта , могло быть операцией по ликвидации, разработанной российскими спецслужбами ... на российской военной базе под Смоленском в прошлом происходили испытания электромагнитного оружия, которое может повлиять на работу двигателей и электронного оборудования любых летательных аппаратов. Ещё никогда над территорией России, возле военной базы с электромагнитным оружием не находилось на одном самолёте такое количество врагов. Это был случай, который бывший КГБ-шник Владимир Путин не мог упустить. По мнению агентства, Москва рассчитывала, что в самолёте окажутся оба брата Качиньски - Лех и Ярослав, однако, последний из-за плохого состояния здоровья матери не сел на борт..."

Без комментариев.

 
bu-bonДата: Среда, 19.05.2010, 08:54 | Сообщение # 63
Детсадовец
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Услышал о том, что прокуратура РФ признает всех кого можно отнести к оппозиции пособниками террористов …… сушим сухари 37 на горизонте ? Есть конечно положительный момент , мы уже в Сибири, но если без шуток власть берется за «порядок» всерьёз!
 
РашаДата: Среда, 19.05.2010, 09:16 | Сообщение # 64
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
bu-bon! Да 37 год уже давно и широко шагает по России. А Записку в ГД РФ сочинил наш земляк - Омич Виктор Гринь, ныне зам. прокурора РФ. Это наша гордость. Но говорят, что его должны выгнать с работы. А жалко сколько бы он ещё сделал полезного.... ха,ха.

Сообщение отредактировал Раша - Среда, 19.05.2010, 09:18
 
terminatorДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:20 | Сообщение # 65
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Полежаев особо опасен для вашего здоровья!!!П
Похоже, что перед отбытием на Майами, как пишут в статье «Омская область – восемнадцать лет без права переписки. Леонид Полежаев – на Майами с "чистой" совестью.» на сайте Компромат.ru, http://www.compromat.ru/page_22992.htm «Леонид Константинович отправится отдыхать от трудов «праведных» на свою виллу на Майами, которая находится рядом с виллами Аллы Пугачевой и Игоря Крутого.» Полежаев решил окончательно добить жителей города и превратить Омск в АД НА ЗЕМЛЕ. К сожалению это чистая правда и этим она страшна, ужасна и от нее не убежишь. Дело вот в чем: согласно данным портала Правительства Омской области http://www.omskportal.ru/ru....52.html «Строительство заводов по производству поликристаллического кремния и полипропилена является частью создаваемой в Омской области новой индустриальной платформы.» Говоря по-русски, в Омске фирма «Титан», приближенная к губернатору, строит завод по производству поликристаллического кремния. В СМИ это подается как личное достижение губернатора по развитию Омской области. Однако умалчивают почему-то о самом важном, а именно, как пишет Борис Немцов в блоге на «ЭХО МОСКВЫ» http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/681667-echo/page/2.html «Дело в том, что в процессе производства поликристаллического кремния применяется крайне ядовитое вещество хлорсилан, которое использовалось в качестве компонента химического оружия массового поражения.
Сверхтоксичность хлорсилана делает крайне опасным производство.» Губернатор намеренно скрывает правду от населения, в том числе о том что строительство заводов по производству поликристаллического кремния встречает активные протесты населения везде: http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/681667-echo/page/2.html Борис Немцов «Я получил письмо из Абакана, его подписали 344 жителя города. Ситуация чрезвычайная. Компания «Русский кремний», принадлежащая Дерипаске, решила построить завод по производству кремния прямо в городе. До этого они уже пытались построить аналогичный завод в Сосновом бору Ленинградской области, однако жителям удалось защитить свой город от экологически вредного производства.»

Добавлено (23.05.2010, 14:20)
---------------------------------------------
Вот что пишут жители Абакана сопредседателю «Солидарности» http://www.rusolidarnost.ru/novosti....t-stroi : «Почему мы и наши дети должны рисковать здоровьем, пока Дерипаска обеспечивает себе безбедную старость за счет экологии нашей родной земли. Во что превратится наша жизнь в то время, когда Дерипаска будет набивать свои карманы? Мы не готовы платить за это своим здоровьем и здоровьем своих детей! А разговоры о том, что за все время существования таких производств нет фактов серьезных аварий для нас, жителей Хакасии неубедительны. В августе 2009 страшнейшая техногенная катастрофа на СШ ГЭС унесла 75 жизней  и лишь благодаря героизму нескольких человек не стала катастрофой для всей республики.Выход один. Не смотря на наглость и цинизм "Русского кремния", безмолвие и отстраненность власти мы должны требовать соблюдения наших прав, думать о своем будущем и будущем наших детей, твердо заявляя о своей позиции.» А вот что пишут в статье «Не дадим превратить Абакан в братскую могилу!» http://khakasia.info/society....lu.html про завод по производству поликристаллического кремния «Компонент этого производства - запрещенное во многих странах мира ядовитое, взрывоопасное вещество - хлорсилан. Эта зараза использовалась еще во время Второй мировой войны как химическое оружие массового поражения. В случае аварии на заводе, Абакан в течение 5 - 25 минут может превратиться в братскую могилу. Завтра каждый из нас встанет перед выбором: либо уезжать из родного города, бросая жилье, работу, друзей, перечеркивая свою сложившуюся, размеренную жизнь, либо сознательно, ежедневно травить себя, своих детей и внуков, рискуя одним далеко не прекрасным утром просто не проснуться… Кроме того, хлорсилан, по классификации ООН - вещество первого класса токсичности, взрывоопасен. При отравлении у пострадавшего человека в первую очередь поражаются дыхательные пути. Человек теряет сознание.
Смерть наступает в течение 5-25 минут.
Воздействие даже самых небольших доз хлорных паров способно вызывать хронический фарингит, трахеобронхит, пневмосклероз, легочно-сердечную недостаточность, а так же тяжелые последствия, например - развитие туберкулеза и онкологических заболеваний. Научные исследования, проводимые авторитетнейшим в России и в мире доктором медицинских наук Ю.П. Гичевым показывают, что в загрязнённых районах промышленных городов в 4 раза чаще регистрируются аллергические заболевания, нервно-психических заболеваний детей выше в 2 раза, задержка умственного развития - в 3 раза в сравнении с относительно чистыми районами. А рост этих показателей может наблюдаться даже на удалении более 10 км(!) от промышленных объектов.»
Я обращаюсь ко всем жителям Омской области: вы хотите оказаться в АДУ при жизни? Вы хотите чтобы ваши дети и внуки стали уродами и умирали в страшных муках? Неужели вы готовы пожертвовать жизнью своих детей и внуков и правнуков ради того чтобы Полежаев нежился на Майами.
ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ К РЕШИТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ!!!
НАМ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ!!! У НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ ОТНЯЛИ БУДУЩЕЕ!!!

 
РашаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:27 | Сообщение # 66
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
terminator! Считаю то, что ты написал - из этого сооруди полноценную статью для "Омск политического" и размещай, пусть жители Омска знакомятся.

Сообщение отредактировал Раша - Воскресенье, 23.05.2010, 14:27
 
mandragoraДата: Вторник, 01.06.2010, 19:31 | Сообщение # 67
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а я всю жизнь нахожусь во "Внутренней Монголии", и меня это вполне устраивает biggrin
потому что иначе в этом дурдоме, в этом абсурде выжить невозможно biggrin wacko
а вы тут покричите-покричите, и все останется, как и прежде
толку-то терять зря время...
 
РашаДата: Вторник, 01.06.2010, 21:51 | Сообщение # 68
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
(а вы тут покричите-покричите)mandragora! А ты на сайте "Омск политический" зачем находишся? Прекращай кричать, толку-то терять зря время... .

Сообщение отредактировал Раша - Вторник, 01.06.2010, 21:52
 
KunguДата: Пятница, 11.06.2010, 07:32 | Сообщение # 69
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Венгрия впервые в истории приравняла преступления нацистов к преступлениям коммунистов
За отрицание преступлений коммунистического правительства, так же , как из отрицание Холокоста, будут давать до трех лет тюрьмы
Парламент Венгрии приравнял преступления коммунистического режима к холокосту и запретил отрицать их под угрозой тюремного заключения. Соответствующая поправка внесена в Уголовный Кодекс. Ранее в феврале этого года партии бывшей правительственной коалиции левых сил одобрили Закон, запрещающий отрицание холокоста. Теперь свои поправки провели правые силы, пришедшие к власти. Они потребовали поставить на одну доску преступления нацистского режима и коммунистов. Осмелившимся отрицать эти преступления грозит лишение свободы на срок от одного до трёх лет


Сообщение отредактировал Kungu - Пятница, 11.06.2010, 07:33
 
ФондДата: Четверг, 24.06.2010, 17:03 | Сообщение # 70
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня прочитал у Дымовского статью "конституция РыФы" (см. http://dymovskiy.name/ ). Всем камрадам настоятельно рекомендую прочитать. Вот она оккупация.
 
KunguДата: Среда, 07.07.2010, 12:52 | Сообщение # 71
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Анекдот в бане

В очереди в кассу бани одна из посетительниц громко рассказывает другим:
...как в прошлом году горадминистрация без всяких конкурсов и тендеров сумму в 250 млн (150?) на асфальтрование внутриквартальных дорог П...гасян 70 млн (100?) вернул на перевыборы мэра, а оставшиеся намазали по дворам асфальтом, обозначили т.с., поди подсчитай...

А мы то удивлялись прошлым летом! Во дворе нашего дома а-мяне накатали новый асфальт, а тротуары даже НЕ подняли и теперь, дождь, снег, грязь (10 месяцев в году) стекает с дороги на узкий тротуар. Иммитировали ремонт дорожного покрытия
Вот кому мы обязаны!
cool
Вот такая, блин, иммитация!
Вот такой анекдот
!


Сообщение отредактировал Kungu - Среда, 07.07.2010, 12:53
 
Victor_KorbДата: Среда, 07.07.2010, 18:15 | Сообщение # 72
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Во дворе нашего дома а-мяне накатали новый асфальт

Надеюсь, все понимают, что ответственность за плохой танец не на девушке (а-мянах, т-жиках и прочих арбайтерах и подрядчиках), а на тех, кто заказывает музыку и танцует девушек, то есть на мерзавцах, прикидывающихся народно избранными руководителями и, прости господи, крепкими хозяйственниками, а на деле являющихся банальными мафиозо.

Можно было бы позлорадствовать, наблюдая за тем, как они легко сдают друг друга, как только немного припекает. Но к сожалению, их расплодилось в России уже столько, что шансов на "быстрое перегрызание" почти не остается - воспроизводятся они быстрее при нынешней системе sad


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
KunguДата: Среда, 07.07.2010, 18:55 | Сообщение # 73
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kungu)
а-мяне
- каждое лыко в строку!
Это просто факт подтверждающий Анекдот в бане
Тем паче, поговаривают, что они асфальтный бизнес в Омске и "держат"...
А впрочем, эта история даже не о выборах, а о том, что "все всё знают", а чиновники ничего не боятся!
 
СтаниславДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:43 | Сообщение # 74
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bu-bon)
«…я всю жизнь…» вот эта цитата вгоняет в уныние. Она, жизнь имеет противное свойство проходить . Как сейчас помню, бабушка говорила моей маме… вот вы будите жить уже лучше. Моя мама говорила это мне в детстве. Теперь моя очередь своему сыну это пересказывать

Помоему всё не так в жизни устроено! Ваша мать и баушка правильно говорили. Хотите жить хорошо - живите , кто-ж мешает то вам лично?
Не знаете как - прочитайте например брощуру Бориса Березовского " Как заработать БОЛЬШИЕ деньги?" изд. "Ладионус" Москва 2003 г. Очень толковая вещь, для своих сотрудников он писал.
Или ещё более содержательные вещи , со смыслом жизни!
Самая лучшая книга для политиков считаю "Каббала(тайное еврейское учение). Рекомендую для тех кто ищет смысла жизни!


Полит_Вытрезвитель

Сообщение отредактировал Станислав - Понедельник, 23.08.2010, 18:44
 
bu-bonДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:04 | Сообщение # 75
Детсадовец
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо на добром слове... dry свежо...умно...
 
ФондДата: Вторник, 26.10.2010, 20:58 | Сообщение # 76
Первоклашка
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
только что зашел на компромат.ру - а там баннер со шрейдером " Мэр Омска Виктор Шрейдер тащит город к банкротству http://www.compromat.ru/
Прикрепления: 7187426.gif (10.3 Kb)
 
РашаДата: Среда, 27.10.2010, 05:23 | Сообщение # 77
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фонд)
только что зашел на компромат.ру - а там баннер со шрейдером " Мэр Омска Виктор Шрейдер тащит город к банкротству http://www.compromat.ru/

А ты как считаешь !? Сколько стоит этот баннер на сайте Компромат.ру? Кто проплатил его и кто заказчик? biggrin

Сообщение отредактировал Раша - Среда, 27.10.2010, 05:26
 
Mihael926Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:13 | Сообщение # 78
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Только что посмотрел по новостям, в Лондоне бастуют Тредъюнионы против правительственных законов о сокращении бюджетных расходов. Так ведь у них нет такой коррупции как у нас, а у нас она процветает, а бюджетные и социальные расходы всегда сокращались а народ все-равно молчит.
 
oleg_velesДата: Среда, 04.05.2011, 13:02 | Сообщение # 79
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю жаловаться или помощи просить... Подскажите если сможете. В Омске на Старосеверном кладбище вроде бы как постоянно проводятся работы, что-то делают. Но некоторые вещи просто поражают. В самом центре кладбища, на аллее воинской славы стоят памятники генералам, Героям Советского Союза до которых никому нет дела. Нет, могилки вроде школьники убирают, оставшиеся родственники подкрашивают по мере своих сил (которых по большей части из-за преклонных лет просто нет), но сами памятники находятся в удручающем состоянии. Вот пример.
Вроде бы известный в Омске человек, улица его именем названа, памятник от министерства обороны, но уже более 20 лет ни министерство ни областные власти ни город не пытаются как-то исправить ситуацию.
Подскажите куда обратиться ?!!!!
Заранее благодарен...
 
Victor_KorbДата: Среда, 04.05.2011, 16:47 | Сообщение # 80
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (oleg_veles)
Подскажите куда обратиться ?!!!!

Олег, я перевел Ваш аккаунт в группу "Проверенные". Вы можете теперь или открыть новую тему по волнующей Вас проблеме на форуме. Или оформить отдельное сообщение в разделе "Дневник". Если будут технические затруднения, ознакомьтесь с разделом "Инструкции" или обращайтесь с вопросами к модераторам в специальном разделе форума.

Удачи!


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Форум » Общее » Гайд-парк » Свободный микрофон (Площадка свободного самовыражения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: