Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Вторник, 19.03.2024, 10:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общее » Гайд-парк » Свободный микрофон (Площадка свободного самовыражения)
Свободный микрофон
Victor_KorbДата: Пятница, 29.01.2010, 11:58 | Сообщение # 1
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
В этой ветке любой желающий может свободно высказаться по любому вопросу. Единственное ограничение - соблюдение основных правил поведения на общих площадках: не ругаться, не переходить на личности, не спамить и т.п.

Ну и желательно, конечно, придерживаться омской политической тематики. Впрочем, это не является жестким требованием, а лишь рекомендацией :-)


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
xGREENxДата: Пятница, 29.01.2010, 11:58 | Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная идея. Нужно вернуть доверие людей к политике... А то для них "политика грязное дело" или "я вне политики"... следует сделать акцент на это!

Ниже приведу стахотворение написанное активистом партии "Крсом Правды и Единения" которое как раз и заостряет внимание людей на политической жизни общества

ВЫ В ПОЛИТИКУ НЕ ЛЕЗЬТЕ

Вы в политику не лезьте – вам она не по зубам,
А смотрите сериалы, смехо-шоу по домам.
Не пытайтесь, не считайте, как банкир разбогател,
А бегите, получайте вы кредиты поскорей.

Если есть – отдай квартиру ты банкиру под залог,
И горбаться на банкира круглый год из года в год.
Мы завод твой обанкротим и квартиру продадим
Все дома себе присвоим – вам в аренду их сдадим.

А пока вам всем работать безо всяких выходных.
Думать вы должны лишь только о проблемах о своих.
В городах дома покрасим (дать жильё - не наша роль),
И прилавки все завалим вам искусственной едой.

Ешьте до сыта, и знайте от еды возможен рак,
Пейте водку, пейте пиво – и получите инфаркт.
От еды иль от лекарства вы помрёте – нам-то что?
Лишь в политику не лезьте, это нам не всё равно!

Вместе с ВАМИ МЫ силища, вместе с НАМИ ВЫ – толпа,
Это только нам известно было, если б не КОБа!
В ней про МЕРУ и про ЗОМБИ и про наш большой секрет:
Ростовщичество и ссуды (как без войн иметь весь свет).

На любое недовольство – есть для вас у нас закон.
За любое беспокойство – вас к ответу привлечём.
Чтобы меньше нам мешали делать грязные дела
Вам дадим «Проект Россия», или «Библию» всегда.

Для толпы там куча мыслей и есть главная одна:
Вы политику не троньте – не для вашего ума.
Спортом лучше занимайтесь, от зори и до зори.
В резервации нужны нам и здоровые рабы.

Песен петь своих не смейте, пойте «битлов», рок–н -ролл,
«Ча-ча-ча» танцуйте, «брейки», а не русское старьё.
Без народного, родного легче вас закабалить,
В оккупированной зоне – масскультура – самый шик.

Для «квачковцев» - мы собрали в каждом городе ОМОН,
Для расистов и нацболов – тюрем новеньких вагон.
Если вновь вы брат на брата вдруг пойдёте – verey well,
Мы подарим вам гранаты и подарим БТР.

И поможем вам христианство натравить на мусульман,
Бейтесь, гои, убивайте вы друг друга тут и там!
Пейте пойло и сношайтесь, без разбору, как кроли,
На обычаи наплюйте – деды зря их берегли.

Лишь в политику не лезьте - в это грязное дерьмо.
Мы без вас для вас устроим геноцид и то, и се.
Вы ж завидуйте друг другу, не пускайте в Думу тех,
Кто без званий и регалий верно мыслит, честен, смел.

Наша главная задача – оболгать ученье КОБ,
Оградить от Единения весь растерзанный народ.
И тогда ещё столетья будем править вами мы:
Наша пятая колонна, «ваши верные вожди».

 
TTДата: Суббота, 30.01.2010, 21:25 | Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь может объяснить, что значит экстремизм??? Благо при подготовке митинга указано "обе стороны переговоров подтвердили недопустимость совершения любых противозаконных действий, включая реальные проявления экстремизма.", так что наверняка кому-нибудь это известно. Так же попутно хочется узнать, что такое реальные проявления и бывают ли нереальные?
 
PeremenДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:36 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
TT, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC по ссылке весь материал на интересующую Вас тему
 
bu-bonДата: Четверг, 04.02.2010, 17:27 | Сообщение # 5
Детсадовец
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Victor_Korb, Свободно выражусь : надоело ( очень) ждать перемен , слушать прожекты о радостях бытия в ближайшие 10-20 и т.д. лет, умные речи политологов и экономистов, гипноз власти как она, за нас убогих, заботится "... прям икра не лезет в горло и вино не льётся в рот… " . Хочется и морально готов к резким изменениям . Как думаете в 2010 возможно ожидать бури в болоте по имени Россия ? Это конечно не совсем про Омск , только так не получится, во всем болоте тина, а в нашем стакане ключевая водичка.
Ой! Или это уже экстремизм ?
 
Victor_KorbДата: Четверг, 04.02.2010, 17:52 | Сообщение # 6
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (bu-bon)
Как думаете в 2010 возможно ожидать бури в болоте по имени Россия ?

Я привык с сознательного возраста ориентироваться, прежде всего, на собственные представления о мире, на собственные силы и самостоятельно ставить себе цели. Поэтому никогда не гадаю, что будет, что может или могло бы быть... Предпочитаю делать то, что считаю нужным и будь что будет!

Для меня важнейшим приоритетом всегда являлась личная свобода, а также защита интересов моих близких. Наиболее эффективным способом защиты собственного "пространства свободы" я считал и считаю укрепление содержательных и деятельных связей с другими свободными людьми. Именно поэтому я всю жизнь в разных формах занимаюсь укреплением структур гражданской самоорганизации и гражданского взаимодействия.

В моем стакане, таким образом, всегда, пользуясь Вашей метафорой, - ключевая водичка. И я защищаю ее всеми силами и всеми доступными мне способами :-)

А насколько значимыми и устойчивыми будут изменения, зависит только от нас - свободных и решительных людей.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
bu-bonДата: Четверг, 04.02.2010, 19:04 | Сообщение # 7
Детсадовец
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Victor_Korb,
«…я всю жизнь…» вот эта цитата вгоняет в уныние. Она, жизнь имеет противное свойство проходить sad . Как сейчас помню, бабушка говорила моей маме… вот вы будите жить уже лучше. Моя мама говорила это мне в детстве. Теперь моя очередь своему сыну это пересказывать. Я понимаю сейчас скажите надо бороться , участвовать в …. Моя бабушка кстати носила листовки на завод в булочках , боролась но 87 лет её жизни не хватило, что бы дождаться нормальной жизни в России. Я это к тому бороться надо но….. но мысли которые по этому поводу появляются не кошерные  . А свой стакан ключевой воды можно сохранить конечно на галере и даже будучи членом КПСС или Единой России , только жить в обществе и быть от него независимым …говорят невозможно. Кругом тина и водичка всё равно протухнет , это я к тому сильно затягивать нельзя…помните рекламу такую …..» занимаюсь укреплением структур гражданской самоорганизации и гражданского взаимодействия» надо согласен ! Только нет той платформы и инструментарий у нас слабоват , что бы провести настройку жизни ( опят же в стране в Омске это произойдет автоматически ) в сроки приемлемые для человеческой жизни. Что то я размазал все так длинно…. И честно сказать не знаю ответа что делать ! Глубина разложения страны такова !!! А Вы говорите…. в отдельном городе чистая водичка 
 
SKДата: Четверг, 04.02.2010, 20:05 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Вмешаюсь в разговор.
Quote (bu-bon)
И честно сказать не знаю ответа что делать ! Глубина разложения страны такова !!!

Есть у россиян одна "забава" - думать непременно за всю страну, ну, хотя бы, за регион, а потом, подумав, решить: не знаю я, что со страной делать ... а далее итог известен...тоска.
Вот Вы пишете -
Quote (bu-bon)
Моя бабушка кстати носила листовки на завод в булочках , боролась но 87 лет её жизни не хватило, что бы дождаться нормальной жизни в России
, но она то - боролась, а не дожидалась, и была у неё - ЖИЗНЬ, а не ожидания. Конечно, не все доживут до преобразования всей России, но дожить до собственной свободы (внутреннего ощущения самостоятельного поступка) - это посилам каждому.
Согласен с Виктором - человек должен быть свободным, а для этого надо не много - хотеть быть свободным и искать таких же людей вокруг. А они есть.

Вспомнилась цитата из старого бардовского репертуара:

-Что же из этого следует ? -Следует ? -жить !
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагает, всё это будет носиться?
-Я полагаю,что все это следует шить !

Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
Hедолговечны ее кабала и опала...

 
bu-bonДата: Четверг, 04.02.2010, 20:18 | Сообщение # 9
Детсадовец
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще одна забава есть на Руси….словоблудие напыщенное (сам такой болячкой страдаю :)… )
Прошу Вас не обижаться , микрофон то свободный. Умные восторженные речи они нужны людей за собой повести , только куда и зачем сначала не плохо решить . А за бабушку мою спасибо , она то и не знала что ЖИВЕТ , а оказалось ! Не судите за людей , тем более не зная их .
 
Victor_KorbДата: Четверг, 04.02.2010, 21:45 | Сообщение # 10
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (bu-bon)
Еще одна забава есть на Руси….словоблудие напыщенное

Зря Вы так... За себя я могу совершенно ответственно сказать, что стремление поддерживать как можно более точно соответствие слов и дел - это один из важнейших моих жизненных принципов. Кому-то многие мои тексты могут показаться пафосными, но не было еще ни одного человека, который бы уличил меня в неискренности или нарушении собственных деклараций.

Если хотите чуть глубже ознакомиться с моими представлениями о стратегических и тактических ориентирах в современной общественно-политической ситуации в России, рекомендую почитать публикации, приведенные в списке избранного в моем ЖЖ. Начиная с "Построим новую страну!" и не заканчивая "Изжить Дракона"

P.S. Кстати, если Вы хоть немного развиртуализируетесь (представитесь мне в личке), я смогу повысить Ваш статус участника на этом сайте и форуме. Это даст возможность пользоваться более свободно различными возможностями публикации и общения с коллегами и оппонентами.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
bu-bonДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:21 | Сообщение # 11
Детсадовец
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Dragon est mort - Vive le Dragon!... (-) Вот в этот момент только и можно в России попробовать изменить паттерны народа и отдельных личностей , как в медицине искусственная кома помогает справиться с критическим состоянием организма , для оперативного и эффективного переустройства общественно-политической жизни ( хотя конечно не факт , что в лучшую сторону). Но тогда появляется хотя бы надежда… А жить обколотыми иглой Останкино с видениями на лучшее будущее и неуклонно двигаясь к закономерному итогу жизни….. лично мне это стало совершенно не терпимо .
Думаю сейчас много людей в России балансирует на грани этой нетерпимости и целесообразности (а так же простите страха-возможно даже на генном уровне) перед решением действовать или уже так и…….как есть. Кстати отсюда и вопрос мой про 2010….

Добавлено (05.02.2010, 06:17)
---------------------------------------------
Пардон ! Хотел это в личку...

Добавлено (08.02.2010, 13:21)
---------------------------------------------
Victor_Korb,
Есть такой технический вопрос : возможно организовать на сайте дискуссию в голосовом режиме , знаете как в скайпэ была возможность раньше….. Что бы могло человек 10 участвовать, научится полит- риторике почувствовать так сказать тонкие вибрации политической жизни . Может получится что то вроди Эхо М. только мааленькое и омское ?

 
Victor_KorbДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:05 | Сообщение # 12
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (bu-bon)
возможно организовать на сайте дискуссию в голосовом режиме
Нет, пока невозможно. Ну то есть, технически эту задачу решить можно, но нет смысла этим заниматься. В Омске пока политически активные граждане еще даже к "медленному интернету" приобщены слабо - даже электронной почтой пользуются единицы. Думаю, слишком забегать вперед не стоит.

И, кстати, горячие дискуссии вполне могут происходить и средствами этого форума - были бы горячие темы и достаточное число заинтересованных участников.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
bu-bonДата: Вторник, 09.02.2010, 10:04 | Сообщение # 13
Детсадовец
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Обращение ко всем читающим : возможно , что приезд 12 февраля в Омск МедвеПута
связан не только (.. может быть и не столько ) с открытием нового производства , а будут уговаривать полежаева уйти в отставку ? Приводя в пример Татарстан……
 
PeremenДата: Вторник, 09.02.2010, 12:49 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (bu-bon)
что приезд 12 февраля в Омск МедвеПута
связан не только (.. может быть и не столько ) с открытием нового производства

приезд абсолютно не связан с открытием нового производства, ибо этой установке на нефтезаводе Изомалк-2 еще далеко до открытия....- это всего лишь показуха
 
SKДата: Вторник, 09.02.2010, 14:58 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (bu-bon)
будут уговаривать полежаева уйти в отставку ? Приводя в пример Татарстан……

Для того, чтобы уговаривать - приезжать не надо, по-моему.
Полагаю, что возможны оба варианта (как в известном анекдоте biggrin ):
- могут заменить.
- могут оставить.
Я считаю, что заменят (может быть выдаю за желаемое)


Сообщение отредактировал SK - Вторник, 09.02.2010, 14:58
 
StrahДата: Среда, 10.02.2010, 18:50 | Сообщение # 16
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю устроить карнавал, если уберут Полежаева.
Костюмы беру на себя
 
SKДата: Среда, 10.02.2010, 21:42 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Члены КС
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
А что делать, если оставят?
 
Victor_KorbДата: Четверг, 11.02.2010, 08:04 | Сообщение # 18
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SK)
А что делать, если оставят?
Акции гражданского неповиновения?


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
bu-bonДата: Четверг, 11.02.2010, 10:41 | Сообщение # 19
Детсадовец
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
....тут бы массовые акции.....а с этим сложно . Остальное им как слону дробина sad
 
Victor_KorbДата: Четверг, 11.02.2010, 11:05 | Сообщение # 20
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (bu-bon)
....тут бы массовые акции.....а с этим сложно . Остальное им как слону дробина
Массовые акции массовым акциям рознь.

Например, организованная кампания массовых задержек платежей коммунальных тарифов может дать многократно более значимый эффект, в сравнении с "простым выходом на площадь". Проблема отнюдь не в недостатке способов и средств - проблема в решительных и ответственных организаторах, способных отвлечься от своих личных или партийных дел и сосредоточиться на новом политическом проекте.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
Форум » Общее » Гайд-парк » Свободный микрофон (Площадка свободного самовыражения)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: