Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Среда, 24.04.2024, 19:48
Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » SOS
08:47
SOS
Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу

Уважаемый Владимир Владимирович!

Ю.Ю. Щетинин является инвалидом II группы, ему назначена пенсия по инвалидности ещё при строе СССР 16.09.1988.
В соответствии с п.2 статьи 7 Главы 1 Основы Конституционного строя Конституции РФ в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, обеспечивается государственная поддержка инвалидов, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Гарантии, закрепленные в указанной главе первостепенны над иными положениями в соответствии со статьёй 16 Конституции РФ.
П.2 Статьи 39 Конституции РФ Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
Однако с 01.05.2012 выплата пенсии Ю.Ю. Щетинину прекращена, а с 01.11.2012 прекращено и начисление пенсии.
Ю.Ю. Щетинин со своей проблемой обращался за помощью в госорганы, однако ему попадались только «напёрсточники»:
1) Ст. УУП майор полиции Мустафинов К.Ж.
2) Следователь СО по ЦАО г. Омска СУ СКР по Омской области Широкова Е.О.
3) Зам. СО по ЦАО г. Омска СУ СКР по Омской области Мищенко В.М.
4) Старший помощник прокурора округа младший советник юстиции Я.В. Вишнивецкая.
5) Зам. Прокурора Центрального округа г. Омска младший советник юстиции В.В. Бутерина
6) И.о. прокурора Центрального округа г. Омска советник юстиции В.В. Кальницкий
7) Первый заместитель прокурора города Омска советник юстиции С.А. Картавцев
8) Начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Прокуратуры Омской области советник юстиции Г.Ю. Сухоруков
9) Начальник управления по надзору за исполнением законов прокуратуры Омской области старший советник юстиции В.В. Симонов
10) Заместитель прокурора Омской области старший советник юстиции: В.А. Шевченко
11) Прокурор Омской области государственный советник юстиции 2 класса А.П. Спиридонов
12) Начальник отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Ген.Прокуратуры РФ Н.Н. Честных
13) Начальник УФМС России по Омской области Т.Н.Пивнева
14) Управляющий ГУ ОПФ РФ по Омской области Тодоров С.Н.
Никто из перечисленных лиц не решил проблемы Ю.Ю. Щетинина. Пенсию до сих пор не выплачивают.
Статья 55 «1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».
Соль вся в том, что Ю.Ю. Щетинин находится в трудной жизненной ситуации, он объявил голодовку, но у него и так нет средств на питание, нет средств на проезд общественным транспортом с целью продолжения защиты своих прав, всё это имеет для него тяжкие последствия в редакции состава статьи 145.1 Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат Уголовного Кодекса РФ. Ю.Ю. Щетинин болен диабетом и объявление голодовки в его случае равносильно объявлению о суициде.
В июле 2013г. Ю.Ю. Щетинин, не получая пенсию уже 14 месяцев, обратился к Губернатору Омской области Назарову В.И. за защитой прав.
В соответствии с п. 2 Статьи 15 Социальная функция органов государственной власти Омской области Главы 2 Обеспечение и защита прав и свобод человека и гражданина Устава Омской области от 26.12.1995 №193:
«полная, безусловная и незамедлительная защита прав и свобод человека и гражданина являются обязанностью органов государственной власти Омской области и их должностных лиц».
В соответствии с п. 2 статьи 43 Главы 5 Губернатор Омской области, органы исполнительной власти Омской области, мировые судьи Омской области
«Губернатор Омской области является гарантом Устава (Основного Закона) Омской области, прав и свобод человека и гражданина на территории Омской области. Губернатор Омской области обеспечивает конституционно-правовой статус Омской области как равноправного субъекта Российской Федерации, соблюдение Конституции Российской Федерации, Федеративного Договора и Устава (Основного Закона) Омской области на территории Омской области».
Сегодня 11.09.2015г., а Ю.Ю. Щетинин лишен пенсии и средств к существованию, что само по себе является доказательством халатности должностных лиц, в том числе губернатора Омской области Назарова В.И. (Ю.Ю. Щетинину фактически было отказано в личном приёме, с июля 2013г. он так и не был принят губернатором Омской области) в редакции состава статьи 293 Халатность Уголовного Кодекса РФ.
Кроме того имеют место быть составы 285, 285.2, Ч.2 286 УК РФ причём высоковероятно группой лиц по предварительному сговору осуществляется воровство денежных средств, предназначенных Ю.Ю. Щетинину на протяжении 3 (трёх) лет 4 (четырёх) месяцев и 11 (одиннадцати) дней к 11.09.2015г.
Пикантность обстоятельств в том, что никто не сомневается и никаким образом не подвергает сомнению то, что Ю.Ю. Щетинин – это Ю.Ю. Щетинин, однако «напёрсточники» играют с Ю.Ю. Щетининым в прятки и он не знает кто в самом деле занимается защитой прав граждан из служивых государству людей, или все воры и ему никто не поможет и никто его права не защитит.

ПРОСИМ:
1) Принять меры.
2) Привлечь виновных к уголовной ответственности.
3) Выплатить Ю.Ю. Щетинину денежные средства необходимые для его существования.
4) Назначить Ю.Ю. Щетинину компенсацию за нанесенный моральный вред и волокиту – не принятие своевременных, тщательных, достаточных и эффективно полезных мер в целях своевременной надлежащей защиты нарушенного права и умышленную медлительность «напёрсточников» проявленную ими с целью наживы разграбляя денежные средства Ю.Ю. Щетинина.

С уважением,
Непосредственная Власть Народа Российской Федерации,

/ Чугунова Н.С. /________________/ Зорин С.Н.

/______________/ Щетинин Ю.Ю. /______________/ Малыхин М.П.
Категория: Права | Просмотров: 2686 | Добавил: yu-shheti | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 2
avatar
2 yu-shheti • 08:06, 13.10.2016
-Путин помоги - а в ответ тишина, только мертвые с косами стоят
avatar
1 yu-shheti • 07:38, 05.09.2016
сегодня 05.09.2016г. Ни Президент, Прокуратура РФ, ни СК России так и не отреагировали, а на оборот прикрывают своих коллег. Люди добрые бейте в набат во власти нелюди. 18.09.2016г состоятся выборы, не дайте этим нелюдям партии власти избраться. Опустившиеся до глумления над инвалидом - подонки, не имеющие представления о чести, морали и совести...
avatar