Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Суббота, 20.04.2024, 09:59
Начало » Новости » Координатора "Стратегии-31" в Омске Виктора Корба приговорили к штрафу в 20 тыс. рублей за собрание 31 июля
19:42
Координатора "Стратегии-31" в Омске Виктора Корба приговорили к штрафу в 20 тыс. рублей за собрание 31 июля

11 сентября Виктор Корб получил повестку, в которой его извещали о назначенном на 11 октября заседании в мировом суде. А уже 27 сентября ему вручили решение, которое было принято заочно на заседании, датированном, по документам, 19 сентября. Отсутствие "нарушителя" никого не смутило, и мировой судья Александр Тодер проштамповал инициированное полицией обвинение Виктора Корба в "перерастании в митинг" собрания свободных граждан 31 июля и присудил ему штраф в размере 20 тысяч рублей.

Примечательно, что в ходе собрания ни один из многочисленных сотрудников полиции, включая официально назначенного уполномоченного майора Чернякова, не предъявляли организаторам никаких претензий. Административное дело было возбуждено лишь 2 августа. Протокол об административном правонарушении сотрудники отдела полиции №9 составили заочно лишь 24 августа, а передали дело в суд спустя почти месяц после события. Формальным основанием для вынесения решения послужили рапорты двух руководителей УМВД РФ по Омской области - начальника УОООП полковника Марущака и зам. начальника полиции полковника Виноградова, - а также "объяснения" двух рядовых сотрудников. Главное обвинение в адрес Виктора Корба сформулировано так: "являясь организатором мероприятия, допустил публичное выражение общественно-политического мнения граждан по актуальным проблемам общественно-политического характера... В речах участников мероприятия звучали призыв к смене власти, недовольство политической ситуацией".

Как заявил ДО-инфо Виктор Корб, он намерен обжаловать абсолютно беззаконное и абсурдное решение. Никаких иллюзий относительно судебной системы в России и Омске он не питает, но и безропотно мириться с произволом не намерен. Для отмены дела в вышестоящей инстанции должно хватить предъявления подложной повестки и многочисленной лжи в рапортах и протоколе, легко опровергаемой многочисленными аудио- и видеозаписями и свидетельствами очевидцев.



Постановление от 19.09.2012 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2. ст. 20.2 КоАП в отношении Корб В.В.

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Права | Просмотров: 4973 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/3

Похожие материалы:

Всего комментариев: 2
avatar
1 Alex • 06:22, 18.10.2012
Ау,губернатор Назаров, останови беспредел!!!!!
avatar
2 Victor_Korb • 08:38, 18.10.2012
Причем тут Назаров???

См. http://politomsk.ru/news/2012-10-10-143
avatar