Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 26.04.2024, 01:28
Начало » Новости » Три омских предприятия участвовали в выставке оборудования для силовых структур
14:39
Три омских предприятия участвовали в выставке оборудования для силовых структур
С 20 по 23 мая в Москве на ВВЦ прошел международный салон "Комплексная безопасность" и первая выставка "Материально-техническое обеспечение силовых структур", организованная министерством обороны. Она была призвана обеспечить прямое взаимодействие военных заказчиков и представителей других силовых структур с разработчиками и производителями современного оружия, военной техники и оборудования, представляющих инновационные разработки в области робототехники, биотехнологий, энергетики, транспорта, сетевых технологий, космических исследований и т.п. Наряду с отрытыми для широкого доступа выставочными стендами работала закрытая экспозиция "Оснащение сил специальных операций".



На объединенном стенде Сколкова свой потенциал представило НПО "Ультразвуковые системы". Ее разработки могут быть использованы в различных отраслях промышленности, энергетике, на заводах нефтегазового оборудования, в транспорте, авиации, газо- и нефтедобыче, космической отрасли. Стенд посетил министр обороны Сергей Шойгу, пообщавшийся с представителями компаний, а также другие высокопоставленные военные и потенциальные заказчики.

В обоих выставочных мероприятиях участвовали также известные омские предприятия ОмПО "Иртыш" и "Омский научно-исследовательский институт приборостроения". ОНИИП выставлял системы беспроводной радиосвязи на основе технологий TETRA, СБИС "система на кристалле", разработки в области функциональной электроники и микроэлектроники. ПО "Иртыш" продемонстрировал системы ближней и дальней связи, радиопередатчики, портативные радиостанции и аппаратуру спецсвязи. На выставке минобороны предприятие представило направление "Тепловое оборудование для организации рационального и сбалансированного питания силовых структур". Как отмечают представители компаний, за дни выставки было проведено большое количество переговоров о долгосрочном сотрудничестве.

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Экономика | Просмотров: 29605 | Добавил: ITV | Теги: промышленность, армия, маркетинг, безопасность, Связь, инновации, выставка | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar