Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 26.04.2024, 01:29
Главная » 2011 » Март » 1 » Стена стояла сама по себе
14:49
Стена стояла сама по себе
В Омской области двое подростков погибли под обломками бетонной стены, принадлежащей администрации райцентра

В райцентре Марьяновка Омской области двое учеников 9 – го класса были найдены 1-го марта под завалами бетонной стены.
Обнаружил их там случайно сотрудник районной МЧС, проходя мимо гаражного бокса, принадлежащего администрации сельского поселения. Стена этого сооружения и рухнула на детей.

Родители мальчишек, не вернувшихся с прогулки домой, искали их всю ночь, а утром пришли в милицию. Во время оформления заявления в отделении раздался звонок – мужчина сообщил, что невдалеке от ДК видны два трупа из-под бетонных обломков.

Родители, прибывшие туда вместе с правоохранителями, опознали своих сыновей.

Как сказала «Новой» пресс-секретарь Следственного управления СК РФ по Омской области Лариса Болдинова, причиной ЧП, по предварительным данным, возможно, стала халатность должностных лиц: гараж длинной 20 метров, отданный администрацией в аренду местному предпринимателю, пустовал, стена его не была закреплена скобами.

По словам следователя межрайонного отдела СУ СК Евгения Воропаева, «рядом с гаражом идет теплотрасса, и там часто собираются школьники, молодежь». Видимо, лучшего места для времяпрепровождения у подрастающего поколения в Марьяновке нет.
Несут ли ответственность за гибель детей марьяновские чиновники, выявит следствие. В другой трагедии, которая здесь случилась 2,5 месяца назад, вина одного из них установлена. Как нам сказала Лариса Болдинова, возбуждено уголовное дело по статье «халатность» в отношении заместителя районного главы по факту гибели 7-летнего мальчика, утонувшего 14-го декабря в заваленном снегом канализационном колодце. Как выявило следствие, обвиняемый, «зная о наличии опасного объекта, не организовал необходимых мероприятий по приведению его в безопасное состояние».

Георгий Бородянский

Просмотров: 2487 | Добавил: bordo60 | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar