Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 19.04.2024, 13:23
Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Дискуссия «10 декабря, Россия просыпается?»
14:53
Дискуссия «10 декабря, Россия просыпается?»
16 декабря 2011 года в конференц-зале Союза предпринимателей Омский клуб блогеров провёл общественно-политическую дискуссию на тему «Революция-1 или Перестройка-2».
Второе название дискуссии: «10 декабря, Россия просыпается?».

Авторитетные эксперты и участники дискуссии обменялись мнениями по теме политического сдвига и ситуации в общественной сфере, сложившейся в России после 10 декабря.

Политическую дискуссию открыл Николай Салохин (на фото справа), профессор кафедры ГМУ ОмГТУ, руководитель ОРО Общероссийского движения «НАРОДНЫЙ СОБОР», опираясь на свои монографии, начал с парадигмы либерализма, которую предложили 20 лет назад стране.

Сергей Костарев, профессор кафедры СО ОмГУПСа, доктор философских наук, председатель ОРО партии «ЯБЛОКО», изучая практику последних месяцев, отметил появление признаков информационного общества в России.

Виктор Корб, директор Агентства регионального развития, проводил в этот день социологический семинар в государственном университете и не смог приехать по причине транспортного коллапса в Омске.

Сергей Новиков, профессор ОмГАУ, доктор исторических наук, был занят на защите диссертаций. Он, как и другие, участники клуба, наблюдать за ходом дискуссии мог по интернету. Веб-трансляцию с заседания клуба организовал "13 канал" по руководством Анны Алисовой.

На заседании клуба состоялся обстоятельный обмен мнениями, ведущие докладчики обещают опубликовать тезисы своих выступлений. Участники дискуссии, предприниматели, политики, журналисты и блогеры признали её чрезвычайно плодотворной. Собравшиеся высказали признательность за своевременность организации дискуссии Владимиру Кунгурцеву и Юрию Шатилову. А Союзу предпринимателей благодарность за помощь в организации дискуссии и высказали ожидание, что заседания Омского клуба блогеров будут постоянными.
См. Фоторепортаж  с дискуссии © Kun Guru, 2011 
Категория: Политика | Просмотров: 2405 | Добавил: Kungu | Теги: Предприниматели, Салохин, Костарев, Омский Клуб, Корб, политика, омск | Рейтинг: 4.7/3 | Источник: http://kun27guru.livejournal.com/8733.html

Похожие материалы:

Всего комментариев: 2
avatar
2 Victor_Korb • 22:20, 10.01.2012
Ау! Исправь картинку или удали - портит вид сайта wacko
avatar
1 Victor_Korb • 13:23, 21.12.2011
Картинку исправь или удали. Или, еще лучше, поставь вместо нее ютубовскую запись дискуссии.
avatar