| 
 
				
			 Однажды опустилась на Землю благодать   И я решил бродяге копеечку подать.   Но, прежде чем потратиться, спросил бродягу я:   - Есть у тебя квартира, работа и семья? 
   Ответил мне Бродяга: - Тюрьма мой отчий дом,   Наказан много раз был советским я судом.   Нет у меня квартиры, нет у меня семьи,   И никого нет ближе тюремной мне скамьи! 
   Была сестра родная и две дочурки с ней,   И не было на свете их у меня родней.   Пока сидел на зоне, мечтал лишь об одном,   Что завязать сумею и буду жить трудом! 
   Но только лишь откинулся, сестра мне говорит:   -Архиерей коварный здесь беспредел творит.   Я у него в прислужницах, он всем грехи простил,   И дочек моих маленьких, несчастных, обольстил! 
   Я задрожал от этого и отомстить решил   И той же ночью старого я деда задушил!   Не совещаясь, судьи решили сгоряча   И щедро мне отмерили десятку строгача! 
   *** 
   Не взял, бродяга, денежку, лишь горестно вздохнул   И слёз с щеки небритой рукою не смахнул…
 |