Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Среда, 24.04.2024, 18:38
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Защитники Химкинского леса: Мы начинаем политическую борьбу!
10:58
Защитники Химкинского леса: Мы начинаем политическую борьбу!
Комиссия правительства РФ под председательством вице-премьера Сергея Иванова вчера вынесла окончательное решение о том, что скоростная трасса Москва—Санкт-Петербург пройдет через Химкинский лес. Это решение поддержал президент России Дмитрий Медведев.

Госпожа Чирикова предложенные компромиссы отвергла. "Реверансы в нашу сторону выглядят дико, потому что строительство трассы через лес все равно остается незаконным. А в районе Химок просто нет места для обещанных компенсационных посадок деревьев. Это заявление — популизм",— настаивает она. По ее словам, президент Дмитрий Медведев принял решение, идущее вразрез с мнением 76% населения (по данным опроса "Левада-центра"), имеющее "коррупционные риски". Кроме того, правительственная комиссия не дождалась результатов независимой экспертизы, которые должны быть оглашены 20 декабря. "Мы поняли, что на справедливость власти рассчитывать не приходится. А раз так, мы начинаем политическую борьбу и будем настаивать на смене существующего строя",— предупредила госпожа Чирикова.

Осудить на Форуме: Городские леса » Химкинский лес отшумел?
Читать подробнее: Кремль согласен с решением о строительстве трассы через Химкинский лес
Защитники Химкинского леса: "Мы начинаем политическую борьбу!"

Просмотров: 2042 | Добавил: Kungu | Теги: президент, политика, Москва, Чирикова | Рейтинг: 5.0/1 | Источник: http://gorodpen.ru/publ/1-1-0-19 | Форум: Обсуждение

Похожие материалы:

Всего комментариев: 5
avatar
3 nazarov • 17:02, 15.12.2010
Круговое хождение по граблям - это хорошо. Это архи-правильно. А не пора ли нам вспомнить нашу актовность в 90-х годах? Никогда не был ни в одной партии - теперь вступлю. В ПНС.
Если уж они считают самым своим главным делом ходить по концертам и на них же петь песенки, надо их менять.
И поверьте, соотечественники, сделать это не так уж трудно.
Надо только денег немного раздобыть на издание собственной живой газеты (не путать с живым журналом).
У кого есть такое желание - обращайтесь ко мне.
avatar
4 Buwz • 22:54, 15.12.2010
имеете ввиду сетевое издание или печатное?
avatar
5 Victor_Korb • 09:31, 16.12.2010
Коллеги, не устраивайте оффтоп, пожалуйста. Тема газеты - вполне достойна отдельной авторской заметки в Дневнике или ветки на Форуме.
avatar
1 Buwz • 15:32, 15.12.2010
Милов на Радио"Свобода" как знал говорил, что их кинут, если они не будут выдвигать политических требований http://www.svobodanews.ru/audio/broadcastprogram/249081.html . Так и вышло...
avatar
2 Victor_Korb • 15:46, 15.12.2010
Для этого не надо быть Миловым. Об обреченности попыток "неполитического протеста" мы говорили еще в 1988-1990 годах. И не только говорили, но и наглядно демонстрировали эффективность "политизации" любых гражданских требований.

Сейчас, к сожалению, это понимание вновь до многих доходит только на собственных ошибках кругового хождения по граблям.

avatar