Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 29.03.2024, 15:29
Главная » 2012 » Март » 3 » Грандиозный обман с вебкамерами в Омской области!
14:11
Грандиозный обман с вебкамерами в Омской области!
Случайно обнаружил грандиозный фейк с вебкамерами в Омской области. А именно: огромное число ссылок на вебкамеры сельских участков в проекте "Веб-выборы 2012" по факту размещены на карте Омска! Если искать их по номерам участков, то все нормально. Но если ориентироваться только по карте и не знать этой хитрости или глупости разработчиков, то разобраться в этом политико-географическом парадоксе сможет не каждый.

Показательный пример. В поселке Оконешникове Оконешниковского района Омской области на карте указаны участки №№ 1249, 1251, 2252 и 1253, а участка №1250 просто нет.



В чем тут дело? Оказывается, этот участок расположен по адресу Оконешниково, улица Гагарина, 1. А ссылка на этот участок размещена на карте... Омска!



Кликаем на криптограмку-ссылку - выходим на вебкамеру, которая, как легко видно по описанию и по содержимому, показывает таки обстановку на сельском участке:



Причем, легко видеть, что в качестве соседнего этому участку обозначены не оконешниковские, а два участка в центре Омска (408, 409), а также несколько участков в Большереченском районе, находящемся на севере Омской области. Что окончательно запутывает картину. Видимо, это сделано по старым законам советской картографической школы - чтобы потенциальный враг не разобрался!



Аналогичную картину я обнаружил и по многим участкам на улице Ленина, Партизанской и других популярных названий. Короче, в этой неразберихе задействованы, судя по всему, сотни сельских участков во многих населенных пунктах Омской области.

Успеют ли разработчики исправить это безобразие до 4 марта? И что на это безобразие скажет ЦИК РФ и наблюдатели?

UPD: Утром 4 марта проверил ситуацию. Разработчикам - респект! Все неточности, о которых я сообщил публично и им через форму на сайте, исправлены. Выяснилась, кстати, странная вещь: эти злополучные участки с "большими номерами" в реальности почему-то расположены в Омске, что и создало путаницу с их описанием. Сейчас все эти недоразумения, похоже, устранены. По крайней мере в тех случаях, на которые я обратил внимание. В частности, изменено описание на карточке ИУ№1250 - теперь указано, что это участок в Омске, а не в Оконешникове.
Категория: Политика | Просмотров: 3152 | Добавил: Victor_Korb | Теги: интернет, 4 марта, ложь, ошибка | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar