Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Понедельник, 29.04.2024, 10:15
Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Полиция против КТОС. Война дубинок с пенсионерами.
09:23
Полиция против КТОС. Война дубинок с пенсионерами.
Всего несколько дней прошло с момента варварского избиения в городе Омске пенсионера-правозащитника В.Н.Кузнецова, которого не смогли (или, может, не захотели) защитить наши доблестные полицейские.

Чтобы не допустить повторения этой истории, но уже по отношению к другим людям, я, Скрипаль Сергей Николаевич, делаю официальное обращение в СМИ, Президенту РФ, Министру внутренних дел РФ, Главе СК РФ, Генеральный прокурору РФ, Начальнику Управления МВД РФ по Омской области, генерал-лейтенант полиции Томчаку Юрию Иосифовичу.

По существу дела могу пояснить следующее. Ко мне, как к общественному деятелю, обратились граждане города Омска с письменными обращениями, в которых они, а именно: Попова Валентина Петровна, Ватропин Анатолий Алексеевич и Редько Сергей Семёнович рассказывают, как их права, по их мнению, нарушает омский полицейский капитан Зиренко Виталий Евгеньевич.

Вот только несколько выдержек из их обращений:

Попова Валентина Петровна «…постоянно оказывает давление на меня; повышает голос…Я подозреваю, что в КТОСе стоит подслушивающее устройство… Я опасаюсь за свою судьбу и судьбу своих родных…Я неоднократно обращалась к капитану Зиренко по поводу открытия павильона игровых автоматов…, он не отреагировал никак и заявление не принял.»

Ватропин Анатолий Алексеевич «…Участковый Зиренко вмешивается в работу ТОСа, оказывает давление на старших по домам, которые боятся обращаться в ТОС с насущными вопросами…На участке процветает наркомания, пьянство…»

Редько Сергей Семёнович «…Лично мне было отказано 3 раза в приёме моих заявлений по вопросам деятельности полиции на вверенном ему участке».

Все обращения подписаны собственноручно, люди готовы давать свидетельские показания, если дело по капитану Зиренко будет возбуждено и дойдёт до суда.

Прошу:

1) Защитить жизнь и здоровье обратившихся ко мне граждан и их семей, а так же мою жизнь и жизнь и здоровье моих родных от беспредела со стороны тех правоохранительных органов, которые должны охранять и защищать граждан РФ и исполнять закон.

2) Разобраться в конфликтной ситуации, которая возникла между участковым Зиренко и простыми людьми, пенсионерами, которые уже не доверяют полиции и обращаются к общественности за помощью и поддержкой.

Копии обращений граждан и иную информацию по этим обращениям готов предоставить.
Скрипаль Сергей Николаевич
Категория: Разное | Просмотров: 5760 | Добавил: Сергей | Теги: беспредел, конфликт, омск, ЖКХ, Томчак, Назаров, полиция | Рейтинг: 5.0/2

Похожие материалы:

Всего комментариев: 23« 1 2
avatar
6 Камнева Елена Владимировна • 11:16, 10.11.2012
Я категорически не согласна с подобными желаниями так однобоко в нужном кому-то ракурсе подать информацию.. Вот это и называется давлением!

Что же происходит на самом деле? Я поддерживаю нашего участкового в той части , что он вник в работу нашего КТОСа. Там уже давно сложилась опасная тенденция "своих" людей и отсутствие открытой информации для жителей территории. Благодаря участковому мы смогли получить грамотную, компитентную, наиболее полную информацию о деятельности, а точнее нарушение во всех сферах деятельности КТОС.

Всех людей, обратившихся к общественному деятелю (почему нигде не указана фамилия этого обществееного деятеля- инкогнито?) я знаю не понаслышке. И как раз В.П. Попова и А.А. Вотропин вызывают ряд вопросов в деятельности нашего КТОС, и когда надо они пишут на кого надо. Вот как и сейчас.И в полчении льгот по линии КТОС, где фигурируют одни и те же люди (как мы теперь знаем) встречаем эти фамилии. Не здоровая тенденция защиты деятельности КТОС "Левобережный 3" Там возможно есть что проверить и органам прокуратуры.н-р, о лигитивности нашего КТОСа.

Я полностью поддерживаю инициативу участкового В.Е. Зиренко. Может сейчас там будут работать честные и душой болеющие люди за наш город. Очень надеюсь на это!
Ответ: Елена Владимировна (если это Вы, конечно :-)), если Вы зарегистрируетесь и авторизуетесь (выполните "Вход") на сайте, то и Вам будет удобнее на нем пользоваться всеми опциями, и больше доверия будет к Вашим текстам. Пока Вы этого не сделаете, эти тексты невозможно идентифицировать. Проще говоря, от Вашего имени любой аноним может написать любую ерунду.
avatar
5 маша • 11:06, 10.11.2012
да
avatar
4 ПРАВО • 10:37, 10.11.2012
Участковый Зиренко Виталий Евгеньевич проверкой признал конференцию граждан 3 микрорайона проведенную в сентябре 2011 года, по выбору членов (Ватропин, Попова и др.) и председателя КТОС не правомерной.
Ответ: Если укажешь в своем профиле реальные имя и фамилию, будет гораздо больше доверия комментариям.
avatar
7 Victor_Korb • 11:32, 10.11.2012
Опаньки! У нас уже участковые решают вопросы правомочности органов местного самоуправления? Это новость. Впрочем, для Зеромска это вполне привычная картина.
avatar
11 pravdolub • 20:22, 10.11.2012
Добрый вечер Виктор. К слову сказать КТОС это не орган местного самоуправления - это некоммерческая организация, которая ведет (должна вести ) свою деятельность в интересах жителей микрорайона согласно Устава и Положения о территориальном общественном самоуправлении (ТОС). Эрудиция в политике не помешает никому. Простите за откровенность...
avatar
12 Victor_Korb • 23:03, 10.11.2012
Легко прощаю, поскольку пока не знакомы. И вижу очевидное незнание "матчасти" :-) Я ведь стоял у истоков создания в Омске местного самоуправления в 1990 году. И внимательно следил за этим процессом все эти годы.

P.S. Перечитайте внимательно текст своей реплики - увидите сами его противоречивость.
avatar
3 pravdolub • 10:16, 10.11.2012
Фигуранты статьи - "Иуды", Зиренко классный полицейский, похоже кому-то наступил на "хвост".
avatar
8 Victor_Korb • 11:34, 10.11.2012
Это не статья, как легко видеть, а личная заметка т.н. дневникового жанра, или, как сейчас модно говорить, "запись в блоге". Причем, запись, сделанная конкретным человеком от своего имени.
avatar
2 pravdolub • 10:12, 10.11.2012
Интересно посмотреть на реакцию Администрации района, кто оплачивает работу "горе-революционеров" из КТОС. Всем известно, что КТОС - это структура "Единой России". Обратите внимание на рекламные лозунги сверху сайта. Вот один из них, цитирую, дабы не попасть в разряд экстремистов, - "Путина - в отставку". Это же надо догадаться Поповой В.П., Ватропину А.А., Редько С.С. просить помощи у оппозиционного сайта политике их руководителей... Желаю удачно объясниться в Администрации района... Доброжелатель
avatar
1 pravdolub • 10:04, 10.11.2012
Я так предполагаю, что против капитана Зиренко В.Е. началась травля. А травит кто? По всей видимости "мохнатые КТОСовцы" у которых рыльце в "пушку" и чья репутация желает быть лучшей. Капитан Зиренко честный участковый, спроси у любого жителя микрорайона. Читал с месяц назад на другом сайте статейку о махинациях КТОС - вот ссылка http://omsk-pravo.ru/index.p....mid=242 По всей видимости ветер дует оттуда. Прочтите статью по ссылке и все станет ясно кто волки, а кто - овцы...
Ответ: Если укажешь в своем профиле реальные имя и фамилию, будет гораздо больше доверия комментариям.
1-10 11-16
avatar