Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Вторник, 23.04.2024, 19:02
Начало » Новости » Прокуроры обвиняют мэрию Омска в должностном подлоге
18:10
Прокуроры обвиняют мэрию Омска в должностном подлоге
Прокуратура Омска завершила проверку по факту распространения чиновниками администрации города среди граждан и СМИ документа, якобы подписанного прокурором города и являющегося представлением об устранении нарушений законов. Как оказалось, документ изготовлен на основе реального представления, 16 июля текущего года внесенного прокурором в адрес и.о. мэра Омска. Как рассказали ДО-инфо в прокуратуре города, в нем шла речь о школе искусств "Модерн", выселяемой мэрией из здания. При этом список нарушений, которые требуется устранить, занимал шесть листов. Однако, родителям, педагогам и и журналистам чиновники демонстрировали совсем другой документ, форма, содержание и реквизиты которого разительно отличались от оригинала.

Прокуроры выяснили, что неназванные служащие мэрии на компьютере изготовили поддельное представление, использовав первый лист похожего документа, адресатом которого был директор департамента образования Илья Дубин. К нему приложили поддельный лист приложения, куда включили лишь отдельные выдержки из представления прокурора мэру. Даже подпись на подложной бумаге скопирована не с оригинала.

По словам представителя прокуратуры, "липа" только с нужными мэрии пунктами была необходима, чтоб продемонстрировать родителям, что прокуратура видит в действиях чиновников якобы только незначительные нарушения. Результатом этой аферы стали новые многочисленные обращения граждан в органы прокуратуры.

На днях прокурор города внес теперь уже мэру Омска Виктору Шрейдеру представление об устранении нарушений закона, с требованием привлечения к ответственности виновных лиц. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о наличии признаков преступления и возбуждения уголовного дела за "служебный подлог" (ст. 292 УК РФ).

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Власть | Просмотров: 4109 | Добавил: Victor_Korb | Теги: подлог, Шрейдер, стыд, Криминал, Прокуратура, мэрия | Рейтинг: 5.0/2 | Источник: http://rmx.ru/news/?news=8279

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar