Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 29.03.2024, 16:29
Начало » Новости » Илья Варламов победил на гражданских праймериз кандидатов на пост мэра Омска
22:06
Илья Варламов победил на гражданских праймериз кандидатов на пост мэра Омска
В ночь с 16 на 17 апреля завершилось голосование на праймериз по определению единого гражданского кандидата на пост мэра Омска. Как сообщили ДО-инфо в общественном Избиркоме проекта "Гражданин мэр", в полночь были сняты "скрины" результатов на всех 16 виртуальных избирательных участках в интернете. В итоги включались и данные, полученные на нескольких оффлайн-участках методом опроса по единому бюллетеню. При подсчете голосов везде, где это возможно, использовалась фильтрация по региону и возрасту. С учетом погрешности, итоговые результаты в официальном протоколе приводятся с округлением до целых значений.

По итогам праймериз расстановка сил такова (среднее значение, минимум и максимум по участкам):

Илья Варламов - 42% (22-53%)
Игорь Федоров - 17% (14-34%)
Сергей Костарев - 13% (0-23%)
Павел Кручинский - 7% (0-17%)
Владислав Иноземцев - 4% (0-10%)
Леонид Макушин - 4% (0-17%)
Елена Свешникова - 4% (0-12%)
Валентин Кузнецов - 4% (0-17%)
Игорь Басов - 3% (0-9%)
Сергей Звеньгов - 2% (0-9%)

Всего за четверо суток на всех участках для голосования подано 4706 голосов. После отсева по IP и возрасту и исключения "бот-атак" осталось 1757 голосов. В ходе голосования на двух "офлайновых" площадках в центре города собрано также более 80 голосов. Эти результаты также были учтены. В дни голосования на нескольких "избирательных участках" отмечались атаки с накруткой голосов за разных кандидатов. В связи с этим, например, результаты голосования с одного из значимых участков на сайте БК55 учтены только за один день - до начала массовой атаки ботов. На участках на сайтах "Референдумы России", "Демократия-2" и "Открытый Омск" учтены голоса авторизованных омских пользователей.

Сводная таблица с официальными итогами праймериз:



На фото - скан с официального протокола #3 Избиркома праймериз "Гражданин мэр".

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Акции | Просмотров: 3303 | Добавил: admin | Теги: варламов, гражданин мэр, выборы, праймериз | Рейтинг: 5.0/1 | Источник: http://rmx.ru/news/?news=8744

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar