Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Суббота, 27.04.2024, 02:24
Начало » Новости » В Омском клубе блогеров состоялась лекция Максима Каца "Городские проекты"
20:07
В Омском клубе блогеров состоялась лекция Максима Каца "Городские проекты"
Около 120 человек пришли 30 апреля, чтобы встретиться с Максимом Кацем, прослушать его лекцию о городах, приспособленных для жизни людей, и о том, как сделать таким городом Омск. Большинство участников встречи составляла молодежь, однако было довольно много людей среднего и очень старшего возраста. Молодые слушатели, которым не хватило посадочных мест, стояли в проходах, в дверях зала и даже сидели на сцене. На лекцию-дискуссию пришли студенты, дизайнеры, предприниматели, архитекторы, муниципальные служащие, журналисты, программисты, пенсионеры, экономисты, преподаватели, партийные и беспартийные активисты, правозащитники и даже "засланные казачки" от депутатов-единороссов.

Посмотрев много фотографий городов других стран и России, можно сделать вывод: жить хорошо там, где сами люди однажды захотели хорошо жить. Транспортная инфраструктура, дворы и парки - все в городе должно делаться в интересах людей, а не для большего пропуска машин или ради освоения средств. В этом с докладчиком солидаризовался Николай Паршуков, известный специалист, бывший руководитель, а ныне - преподаватель. Он горячо приветствовал молодых генераторов идей, способных взбудоражить Омск, придать свежий импульс городскому сообществу, какими являются Максим Кац и его партнер по "Городским проектам" Илья Варламов. Даже оппонентка, "засланная" депутатом Горсовета Сокиным и активно мешавшая ходу собрания, признала, что хотела бы улучшения городской среды. Впрочем, как эти молодые люди стали для Омска открытием, так и Омск для всей страны, по мнению Максима Каца, стал прекрасным открытием, дав уникальный пример организации праймериз мэра: "Даже если у Омска не получится с первого раза, по его пути пойдут другие города России".





Фото (С) Сергея Костарева, Виктора Корба и Марии Фоминой, 2012

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Выборы | Просмотров: 5489 | Добавил: admin | Теги: варламов, гражданская самоорганизация, гражданин мэр, выборы, кац | Рейтинг: 3.0/4

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar