Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 25.04.2024, 09:23
Начало » Новости » Единороссы обнаружили "внешние угрозы" Омской области и призвали журналистов к бдительности
17:05
Единороссы обнаружили "внешние угрозы" Омской области и призвали журналистов к бдительности

Президиум политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" принял обращение к общественно-политическим организациям и представителям СМИ с призывом работать на стабильность и не поддерживать неких безответственных "политических деятелей".

Обращение политсовета 3 апреля размещено на сайте отделения. Документ можно назвать "черной меткой" неким "так называемым «политическим деятелям»", которые "предпринимают попытки подорвать политическую стабильность в регионе, искусственно создавая внутренние и внешние угрозы, тем самым очерняя общее дело". Основная мысль обращения уместилась в один абзац:

"Мы выражаем глубокую озабоченность безответственными попытками этих политических деятелей и подконтрольных им СМИ «раскачать политическую лодку», тем самым спровоцировав в регионе резонансный конфликт. В этой связи, мы призываем омских журналистов к социальной ответственности. Просим их внимательнее и объективнее относиться к освещению сложных для региона тем, не вбрасывать в информационное поле версии, основанные на неподтвержденных фактах недостоверных источников, более критично относиться к мнениям политиков-конъюнктурщиков, которым выгодна дестабилизация ситуации в нашем регионе".

Очевидно, подрывающими стабильности "политическими деятелями", являются владельцы СМИ разной степени влиятельности.

Судя по некоторым оборотам, типа "подорвать политическую стабильность..., искусственно создавая внутренние и внешние угрозы", обращение переписывали с какого-то документа о ситуации в России. По крайней мере, ни о каких угрозах Омской области от Казахстана или российских регионов-соседей до сих пор не было слышно. Смешно смотрится и, очевидно, также переписанная откуда-то декларация об общей задаче жителей области "сохранить и приумножить накопленные социально-экономический и общественно-политический потенциалы" (просто по смыслу слова потенциал - совокупность возможностей).

 

 

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Общество | Просмотров: 8376 | Добавил: ITV | Теги: сми, партии, ер | Рейтинг: 5.0/2

Похожие материалы:

Всего комментариев: 1
avatar
1 luxpoet • 11:27, 03.05.2014
ну этим авторам САМИМ ничего не стоит в своем следующем манифесте к общественности области изобрести факты об ордах казахстанских бандеровцев, скачущих по степям к кордонам нашей области biggrin и все это ради "стабильности" и бла-бла-бла...
avatar