Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Вторник, 19.03.2024, 08:07
Главная » 2010 » Апрель » 11 » Награда нашла своего героя
18:22
Награда нашла своего героя
Недавно в Омске прошли выборы Мэра города, вызвавшие неоднозначную оценку жителей и политологов. Много было рассуждений о доминировании административного ресурса в поддержку одного из кандидатов, об огромных по местным меркам затратах на агитацию и предвыборную кампанию другого кандидата, об отсутствии реальных оппозиционных кандидатов. Но даже в этих условиях у активной части людей было желание проверить свою прогностическую способность.

Помог осуществить желаемое Второй Открытый конкурс политических прогнозов, организованный на сайте «Омск Политический» при  содействии Омской Гражданской Коалиции, портала Открытый Омск и Агентства Региональных Исследований. Предлагалось предсказать процент, который наберёт каждый из четырёх допущенных кандидатов, явку избирателей, а также количество проголосовавших вне участков и количество испорченных бюллетеней.

В конкурсе приняли участия политики, политологи, гражданские активисты и студенты, а общую победу одержал «опальный» студент Омского университета, член регионального совета партии ЯБЛОКО Антон Жебрун, который и сам участвовал в выборах в качестве кандидата, но по Калачинскому району.

И вот в пятницу 9 апреля 2010 года в офисе Омского отделения партии ЯБЛОКО прошло вручение победителю ценного приза – политической энциклопедии, которая была любезно предоставлена Еленой Завьяловой. Вручил приз организатор конкурса – Виктор Корб.

Надеемся, что Антон продолжит свою политическую деятельность и будет дальше подтверждать высокий уровень своих политологических знаний.

Антон Жебрун (слева) и Виктор Корб (справа)

Просмотров: 2475 | Добавил: SK | Теги: Жебрун, партия, Корб, конкурс, выборы, Яблоко, мэр | Рейтинг: 5.0/7 | Источник: http://omsk.yabloko.ru/news/index.phtml?id=720

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar