Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 26.04.2024, 21:43
Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Ты сидишь - а денежки перечисляются
11:21
Ты сидишь - а денежки перечисляются
Недавно ИА ДО-инфо решило подготовить обзорный материал для потребителей об электронных платежах. И не просто платежах, а регулярных - за коммунальные услуги, причем, с возможностью оплатить без комиссии или с минимальной комиссией. Идея эта приходила в голову не раз, особенно, после посещения почты, где почти все время в любой день стоит очередь желающих заплатить за "коммуналку". Страшно представить, сколько времени теряется в этих очередях, хотя системы безналичных расчетов уже давно отработаны, а их возможности все расширяются.

Мы подготовили и разослали письма энергетикам, связистам, водоканалу и горгазу с вопросами о том, какие банки и сервисы осуществляют прием платежей за предоставленные ими услуги (поставленные "товары"). Проведенное мной расследование дало не очень утешительные результаты: похоже, без комиссий не работает ни один агент - это банки и платежные системы. У некоторых поставщиков есть возможность платить через их сайт, но для регистрации надо куда-то ехать, подписывать договор и т.п. А просто зайти на сайт своего банка и перечислить деньги по номеру карты (как мы делаем при других безналичных платежах) невозможно.

Первым откликнулась электросвязь: руководитель пресс-службы в Новосибирске выразил энтузиазм по поводу нашего интереса и сообщил, кто готовит ответ. Увы, но остальные инфраструктурные компании пока никак не откликнулись на наш запрос. Впрочем, со времени отправки писем пока прошло неполных три недели. Так что ждем. И продолжаем платить наличными.
Категория: Экономика | Просмотров: 2706 | Добавил: ITV | Теги: коммунальные, банки, платежные системы, газ, ЖКХ, Связь, электричество, водоканал | Рейтинг: 5.0/2

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar