Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 26.04.2024, 21:22
Главная » 2013 » Май » 1 » О методе айкидо для защиты правды и добра
13:25
О методе айкидо для защиты правды и добра
Разумеется, весеннее обострение Минжуренко, как и недавнее осеннее, совершенно случайно совпали с эскалацией чекистско-полицейского давления на меня. И стилистика его текстов, и многочисленные полные совпадения гнусных выпадов и лжи - также абсолютно случайно совпадают с аналогичными в исполнении штатных контрпропагандистов и добровольных троллей. Но невозможно отрицать наличия мощнейшего общего основания у всех проявлений мерзости - патриофилии и неизбывной российской привычки "либерализма применительно к подлости", столь ярко описанного еще великим Салтыковым-Щедриным.

Но мне вот какая любопытная мысль пришла. Не попытаться ли использовать эту неожиданно проснувшуюся злую энергию для доброго дела, по методу айкидо? Замутить судебный процесс на тему новейшей политической истории Омска и России. Актуализировать таким способом массу важнейших и интереснейших документов и живых свидетельств событий периода 1988-1993 годов. Чтобы попытаться разоблачить хотя бы некоторые устойчивые мифы о "демократах", "либералах" и т.п.

Можно, кстати, действовать параллельно в нескольких дискурсах: и официального суда, и суда гражданского, и в политико-публицистическом, и в образовательно-академическом.

Но конечно, для успеха подобного проекта нужны организаторы, менеджеры и волонтеры. Пусть Минжуренко собирает команду подментованных "выпускников юрфаков" и профессиональных гопников, а мы будем собирать команду честных историков, юристов, журналистов, блогеров и социальных организаторов... Есть желающие стать соорганизаторами или активными участниками подобной увлекательнейшей и содержательной игры?
Категория: Перепост | Просмотров: 2734 | Добавил: Victor_Korb | Теги: история, демократия, либерализм, скандал, политика | Рейтинг: 5.0/3 | Источник: http://victor-korb.livejournal.com/629128.html

Похожие материалы:

Всего комментариев: 2
avatar
1 Сергей • 13:40, 02.05.2013
А про гражданский суд мне понравилось!
avatar
2 Victor_Korb • 14:49, 02.05.2013
Да всем нравится. Вот только надежных соорганизаторов или менеджеров пока не находится.
avatar