Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Вторник, 16.04.2024, 09:58
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Великолепная статья Юрия Афанасьева о "системных либералах" в России
22:17
Великолепная статья Юрия Афанасьева о "системных либералах" в России
Настоятельно рекомендую всем интересующимся российской политикой внимательнейшим образом ознакомиться с большим трудом Юрия Афанасьева "Возможна ли сегодня в России либеральная миссия?"

"Я убеждён, без современных, имманентных самой России форм либерализма и демократии, а не в качестве ценностей, заимствованных извне и навязываемых, как обезьянам для подражания, у России нет будущего. Нужно спасать и теперь уже – вот до чего дожили – реабилитировать, во всяком случае, попытаться это сделать - репутацию свободы в России".

Мне очень приятно, что мы, практически никак не пересекаясь (первый раз я встречался с Юрием Николаевичем на съезде МАДО в Вильнюсе в 1990 году, а второй - на семинаре, организованном Андреем Илларионовым, в 2009), сохраняем с Юрием Афанасьевым очень близкие позиции в оценках и в отношении к российской политике.

Просмотров: 3123 | Добавил: Victor_Korb | Теги: история, либерализм, Политология, политика, Афанасьев | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 1
avatar
1 Kungu • 08:32, 19.04.2011
Приветствую публикацию серьёзных аналитических материалов на сайте ОП. В этом году исполняется 20 лет с августовских событий 91-го. Пора основательно осмыслить прошедшее и дать экспертную оценку.
Нашлись бы здоровые силы в нашем сообществе для организации конференции "Август 91-го. 20 лет спустя"... angry
avatar