Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 18.04.2024, 10:36
Главная » 2013 » Май » 7 » Подлоохранительная система. Лжесвидетели
20:10
Подлоохранительная система. Лжесвидетели
Подставные "свидетели" - это многолетняя устоявшаяся практика российской подлоохранительной системы. Новые "политические" как будто только сейчас ее открыли. Что разумеется, неудивительно при общей российской традиции не учиться даже на своих ошибках, не то что использовать накопленный предшественниками.
 
Я лично впервые встретился с этим мерзким явлением еще в девяностые, когда мы попали в жилищную аферу, в которой главную точку поставил наглый "судья", проштамповавший показания лжесвидетелей. А недавно я и мои соратники вновь убедились в живучести этой практики во время мерзкого процесса "Омская полиция против Стратегии-31", когда показания лжесвидетелей настолько грубо противоречили друг другу, что мировой судья вынужден был отметить это в решении. Правда, этим и ограничился, не решившись инициировать уголовное дело по факту лжесвидетельства и даже не вынеся частное определение в адрес руководства УМВД в связи с откровенно "сшитым делом"

Вообще же, одно из важнейших положительных следствий массового попадания оппозиционеров и просто гражданских активистов под полицейский молох - это масштабная актуализация всей системной мерзости бутафорских институтов РФ. 

К сожалению, сама по себе эта актуализация не спасает, поскольку у общества уже давно выработался иммунитет к мерзости, который не пробить уже самыми ужасными ужасами :-(
Категория: Перепост | Просмотров: 2223 | Добавил: Victor_Korb | Теги: система, суды, полицаи, Мерзость | Рейтинг: 5.0/2 | Источник: http://victor-korb.livejournal.com/637157.html

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar