Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Суббота, 20.04.2024, 07:26
Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Омские суды самые ...
14:31
Омские суды самые ...
Россия, Омск, 18 декабря 2009 года

Уважаемые господа и товарищи журналисты!

23 октября 2009 года мировым судом Кировского района города Омска в отношении меня было рассмотрено уголовное дело по статье УК «Клевета». Частным обвинителем выступило Министерство экономики Омской области.

В Администрации Омской области я прослужил 13 лет.

Поводом к возбуждению уголовного дела стало мое обращение к Губернатору Омской области и депутату Государственной Думы о бездеятельности руководства Министерства экономики Омской области, ведущей к развалу регионального машиностроительного комплекса и сельского хозяйства, а также о фактах воровства денег со стороны руководства министерства у рядовых сотрудников.

Суд меня оправдал.

24 декабря 2009 года состоится новое судебное заседание, теперь уже по новому обвинению в рамках гражданского судопроизводства – о защите деловой репутации Министерства экономики Омской области.
Третьим лицом со стороны ответчика привлекается редакция омской региональной газеты «Коммерческие Вести», которая осмелилась присутствовать на ОТКРЫТОМ судебном заседании по первому уголовному делу и опубликовать репортаж с освещением позиции обвинения и подсудимого.

Господа и товарищи журналисты призываю Вас принять участие в судебном заседании и проинформировать ваших читателей о том, как Ваши коллеги будут отвечать за то, что решили поиграть в независимые СМИ.

Считаю, что если сегодня не остановить некоторых ошалевших от безнаказанности чиновников, то завтра Вы будете толпиться у дверей кабинета какого-нибудь чинуши за разрешением на опубликование своего материала.

На последней пресс-конференции Губернатор Омской области заявил, что категорически выступает против зажима СМИ. Видимо кто-то из руководства Министерства экономики Омской области не одобряет позицию Губернатора в этом вопросе.

Судебное заседание состоится 24.12.2009 в 16.00 в Кировском районном суде по адресу: ул. Суворова, 99.

По Вашему запросу вышлю материалы уголовного дела и вновь заведенного гражданского (t260254@narod.ru).

С уважением Ю.Терентьев

Просмотров: 3099 | Добавил: Юрий54 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar