Начало » Новости » В Омске создана Гражданская Коалиция
14:46
В Омске создана Гражданская Коалиция
12 декабря в Омске прошло собрание гражданского актива. В нем приняло участие около тридцати лидеров и активистов широкого спектра общественно-политических объединений: от КПСС и Левого Фронта - до ОГФ и Солидарности. Главным результатом встречи стало решение об учреждении в Омске нового общественно-политического движения - Омской Гражданской Коалиции.
Собрание приняло в целом предложенный инициативной группой проект Организационных принципов нового движения и сформировало оргкомитет, которому предстоит до конца декабря сформировать первый состав Координационного Совета коалиции.
В основу деятельности новой структуры, как ясно из ее названия, положен принцип широчайшей гражданской коалиции: к участию в ее работе приглашаются все общественно-политические организации и гражданские лидеры региона, находящиеся в оппозиции к действующей власти. Основная цель объединения - "координация действий всех участников движения гражданского протеста в регионе, повышение его эффективности за счет более системной деятельности на основе принципов товарищества и гражданской самоорганизации".