Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 28.03.2024, 19:47
Начало » Новости » Суд в Омске отказал в удовлетворении иска руководства УВД к председателю Общественной палаты
21:11
Суд в Омске отказал в удовлетворении иска руководства УВД к председателю Общественной палаты
Восьмого февраля завершилось рассмотрение резонансного дела "УВД Омской области против Владимира Козлова". Советский суд Омска отказал в иске о защите чести, достоинства и деловой репутации группы высших милицейских чинов против председателя Общественной палаты Омской области Владимира Козлова. Решение суда было встречено аплодисментами.

Как сообщало ранее ДО-инфо, иск к известному омскому правозащитнику группа высших милицейских чиновников Омской области подала еще в августе 2009 года. Рассмотрение дела несколько раз откладывалось и началось лишь в ноябре. Уже тогда наблюдатели обращали внимание на весьма слабую позицию обвинения: во всех исках Козлову вменяли в вину распространение якобы недостоверных сведений путем отправки писем в различные органы исполнительной власти и контроля. А основной "моральный вред" полковникам и генералу был нанесен тем, что их якобы честное имя было опорочено перед лицом их непосредственного начальства.

Детальная мотивировочная часть решения будет известна позже. Однако и по ходу процесса, и по вынесенному решению понятно, что суд фактически полностью согласился с доводами ответчика и защиты, отмечавших абсурдность обвинений. Весьма примечательно и то, что ряд свидетелей в ходе процесса подтверждали утверждения о нечистоплотности руководителей региональной милиции. А на одном из заседаний даже вскрылись факты подлога документов, которые истцы пытались приобщить к делу.

В резолютивной части решения по делу отмечено, что "руководствуясь статьями 194, 199 ГПК РФ, суд решил: УВД Омской области, Виноградову, Ортману, Калганову, Чупику, Тарасову, Коваленко, Бодяко - в удовлетворении исковых требований к Козлову Владимиру Алексеевичу о защите чести, достоинства и деловой репутации отказать. Решение может быть обжаловано в Омский областной суд в течении 10 дней через Советский районный суд г. Омска".

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Права | Просмотров: 3660 | Добавил: Victor_Korb | Теги: Калганов, Камерцель, УВД, Общественная палата, суд, Коваленко, милиция, Козлов | Рейтинг: 5.0/7 | Источник: http://rmx.ru/news/?news=8177

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar