Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Воскресенье, 28.04.2024, 07:17
Главная » 2010 » Июнь » 2 » Виновных в преступлении на Триумфальной площади – к ответу
15:46
Виновных в преступлении на Триумфальной площади – к ответу
31 мая на Триумфальной площади Москвы произошло преступление против мирных граждан, нарушение закона и Конституции.

Все знают о беспрецедентно жестоком разгоне, об избиениях, в том числе, девушек и пожилых людей, о двойном «профилактическом» переломе руки журналисту Александру Артемьеву в ОВД «Замоскворечье». 

Все знают о провокационных выдумках властей с целью под любым предлогом занять каждый вечер 31 числа Триумфальную площадь прокремлевской молодежью – велосипедные игрища, кормление из полевой кухни гречневой кашей, массовый сбор юной крови на анализ, антитеррористические концерты…

Все знают о массовой фальсификации милицией рапортов о задержании, с заранее вписанными оппозиционными лозунгами и с пробелами для фамилий «правонарушителей». 

Все знают что, несмотря на все требования и обращения столичные власти в течение года осознанно отказывает именно и только оппозиции в проведении шествий в центре города и в организации митингов на Триумфальной площади. При этом, очевидно, что при доброй воли вполне спокойно можно провести на Триумфальной площади и культурно-массовые акции прокремлевской молодежи и митинг оппозиции, например, разделив их и по времени.

Мы видим, как московские расправы над демонстрантами становятся эталоном политических расправ и игнорирования базовых гражданских прав для всей страны.

Мы заявляем о поддержке «Стратегии-31», и считаем необходимым настаивать на праве любого человека проводить в столице митинг или шествие, как бы не звучали раздражающе для начальственного уха их лозунги.

Мы требуем немедленно освобождения всех задержанных 31 мая и прекращения преследования задержанных как незаконного, с принесением им официального извинения. 
Мы требуем привлечения к уголовной ответственности всех сотрудников милиции, кто применял силу при задержании.

Мы требуем привлечения к уголовной ответственности всех из начальственного состава ГУВД Москвы, кто принуждал сотрудников милиции к фальсификации рапортов и протоколов. 

Мы требуем отставки начальника ГУВД по г. Москве Колокольцева, сбежавшего в отпуск за два дня до акции 31 мая, с попустительства которого и произошло массовое нарушение закона его подчиненными. 

Мы требуем отставки мэра Москвы Лужкова, администрация которого в противоречии с законом и Конституцией раз за разом отказывает в согласовании неугодных массовых акций, провоцируя столкновения, задержания, избиения и аресты. 

Людмила Алексеева, Председатель Московской Хельсинской группы
Лев Пономарев, Общероссийское движение «За права человека»
Глеб Якунин, Общественный комитет защиты свободы совести
Эрнст Черный, ответственный секретарь Общественного комитета в защиту ученых
Олег Орлов, председатель Совета Правозащитного центра "Мемориал",
Нина Катерли, писатель, член Союза писателей Москвы и ПЕН-клуба
Борис Стругацкий, писатель
Андрей Пионтковский, писатель, политолог
Любовь Волкова, президент Московского фонда "Социальное Партнерство"
Дмитрий Пысларь, Фонд «Право солдата»
Евгений Ихлов, журналист 
и многие другие

 Сбор подписей продолжается на сайте движения "За права человека!"

Просмотров: 3355 | Добавил: Раша | Теги: Конституция, Незаконные задержания, Выдумки властей, Пономарёв, Фальсификация рапортов и протоколов, заявление, Стратегия 31, Алексеева | Рейтинг: 5.0/5 | Источник: http://www.zaprava.ru/content/view/2354/9/

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar