Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 18.04.2024, 10:50
Главная » 2012 » Август » 14 » Письмо Виктора Корба Виктору Назарову
17:48
Письмо Виктора Корба Виктору Назарову
Вчера подготовил, а сегодня отправил такое письмо недавно назначенному губернатору Омской области Виктору Назарову. Любопытно будет проверить его "трассировку" - прохождение по инстанциям и конечный результат. Письмо выдержано в присущем мне авторском стиле и оформлено в инновационном формате - с аватарами отправителя и адресата. В начале девяностых я был первым, кто в официальной переписке использовал "несоветские" формулировки: "господин", вместо "товарищ", обращение по имени и фамилии, вместо ФИО, и др. Так что мне не привыкать к роли первопроходца wink


Омск
13 августа 2012 года

Губернатору Омской области
г-ну Назарову В.И.

Виктор Иванович, настоятельно рекомендую Вам существенно скорректировать политику и схему использования имущественного комплекса Регионального центра по связям с общественностью - так, чтобы он в большей степени отвечал своему исходному назначению - развитию общественных коммуникаций в регионе - и в минимальной степени был подразделением “министерства правды” и воспринимался таким образом.

Подтверждаю готовность всемерно содействовать в оптимальном решении этого вопроса в интересах гражданского сообщества Омска и Омской области, в согласованном режиме с участием всех ответственных и заинтересованных сторон.

В качестве знакового шага предлагаю Вам дать распоряжение о снятии всех гласных и негласных запретов и ограничений, установленных Вашим предшественником и его подчиненными, на предоставление в РЦСО площадок для регулярной деятельности независимых и саморегулируемых общественных объединений. И, в первую очередь, - согласовать оптимальный регламент использования РЦСО для регулярного проведения открытых собраний и свободных дискуссий по актуальным вопросам общественной жизни города, региона и страны, организуемых авторитетной независимой структурой и/или профессионалами и общественными деятелями.

Уверен, содействие возобновлению работы дискуссионного клуба “Диалог” в новых общественно-политических условиях может стать убедительным опровержением домыслов о Вашей несамостоятельности и бутафорском характере пиар-оболочки, усердно выстраиваемой вокруг деятельности Вашего правительства и Вас лично.

Виктор Корб,
журналист, блогер, социальный технолог,
секретарь КС “Омской Гражданской Коалиции”

Категория: Новейшая история | Просмотров: 4237 | Добавил: Victor_Korb | Теги: Назаров, губернатор, власть, Корб, общество | Рейтинг: 5.0/4

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar