Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 25.04.2024, 23:44
Главная » 2017 » Май » 11 » Власовцы, бандеровцы и Праздник победы.
12:54
Власовцы, бандеровцы и Праздник победы.
Вот и прошел 9 мая очередной Праздник победы.
Что, на мой взгляд, это очень кощунственно и беспринципно.
Тысячи людей в России и Украине с портретами павших в войне родственников прошли в колоннах, почтив их память.
Говоря при этом, что войну выиграл Советский Союз.
А где он, этот Советский Союз?
Он развалился, распался, раскололся на все свои Советские республики, ставшие независимыми государствами, которые дружно стали строить капитализм с человеческим лицом.
Поэтому возникает вопрос: «Какое отношение данные государства имеют к победе Советского Союза в войне 1941-45 годов, строившего социализм, антипод капитализму, и ведщего мировую войну с этим самым капитализмом. Благодаря этой войне возник Китай, Куба, Северная Корея, как соцстраны, был создан социалистический лагерь.
Но, Советский Союз, как государство, проиграл войну с капитализмом, а соцлагерь развалился. Поэтому, о какой победе Советского Союза, которого нет, можно сейчас говорить.
Во время войны против Советского Союза воевали Русская освободительная армия и Украинская повстанческая армия, под водительством Власова и Бандеры соответственно.
Сейчас никто не оспаривает, что на Украине пришли к власти бандеровцы, а то, что в России к власти пришли власовцы, у нас почему-то скромно замалчивают.
Советский Союз никогда не являлся правопреемником царской России, с двуглавым гербом и трехцветным флагом, поэтому атрибуты СССР были иными, и герб с серпом и молотом, и красный флаг со звездой.
Российская Федерация, якобы являясь правопреемником СССР, помимо изменения политической идеологии, сменила и государственные символы, вернув двуглавого орла в качестве герба и трехцветный флаг. Этим было подтверждено создание нового государства не имеющего ничего общего с прежним государством, располагавшей на территории бывшей РСФСР, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, не являвшейся государственным образованием и не являвшейся членом ООН, в отличие от Украины и Белоруссии.
Поэтому кремлевские политологи, в связи с полным отсутствием какой-либо идеологии, решили использовать факт Победы СССР в 1945 году, как идеологический символ объединяющий народ, т.к. практически в каждой семье есть погибшие на этой войне.
И что интересно, российский народ, да и народ украинский ухватились за этот символ как за соломинку утопающий.
Я, а мне за 70 лет, своих ровесников называю, гомосоветикус - человек советский, у которых сложился стереотип поведения к государству, к руководству и к взаимоотношениям между собой.
Но именно моё поколение, также как и я, несет ответственность за развал Советского Союза. Это мы гонялись за дефицитом. Это мы устраивали свои дела с использование так называемого «блата», который сейчас перерос в коррупцию.
Это мы разваливали заводы и совхозы под лозунгом « берём, кто сколько сможет, государство наше и богатое, всё это наше – всё это нам».
И вот прошло 25 лет нашей деятельности. А что нами создано? Может построили новый Днепрогэс или новую Магнитку? Увы.
Однако каждый год 9 мая бьём себя в грудь и считаем себя наследниками советского народа.
Стыдно граждане, мы с вами всего только ВЛАСОВЦЫ, которые стесняются в этом признаться.
С Днём Победы!

Валентин Кузнецов
Категория: Новейшая история | Просмотров: 1868 | Добавил: kuznec | Теги: идеология, ссср, праздник, история | Рейтинг: 5.0/3

Похожие материалы:

Всего комментариев: 3
avatar
0
3 iuryarkharov • 09:40, 25.05.2017
Я не с "вами", власовцы.... Я гражданин СССР, я считаю ельцинско-путинскую власть врагом СССР, призываю народ избавиться от этой власти, выборам не избавиться.... . СССР не "развалилися", не распался".... . СССР уничтожили...
avatar
2 nika2000 • 16:58, 11.05.2017
Здорово!
avatar
0
1 Victor_Korb • 13:03, 11.05.2017
Круто.
avatar