Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 25.04.2024, 15:27
Начало » Новости » В Омске начинается суд над сотрудниками ОБЭП, обвиняемыми в мошенничестве
15:58
В Омске начинается суд над сотрудниками ОБЭП, обвиняемыми в мошенничестве
Как сообщает пресс-служба следственного комитета, передано в суд уголовное дело двоих сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) криминальной милиции УВД по Омской области. Оперуполномоченному отдела милиции N3 Геннадию Тихонову и младшему оперуполномоченному отдела милиции N2 Александру Ковалеву предъявлено обвинение в мошенничестве. Еще во время следствия обвиняемые юыли уволены из органов внутренних дел.

По материалам следствия, 31 октября 2009 года на территории ярмарочного комплекса "Торговый город" Ковалев незаконно изъял у 24-летнего предпринимателя запасные части к мобильным телефонам и ремонтное оборудование. Затем он потребовал с него 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Предприниматель сразу отдал обэповцу 22 тысячи рублей, а через день (2 ноября) уже в здании отдела милиции Ковалев и Тихонов потребовали от предпринимателя ежемесячно платить им по 10 тысяч рублей. Всего ноября по март 2010 года вымогатели в погонах получили с потерпевшего 72 тысячи рублей. Сотрудники УФСБ по Омской области задержали их во время последней передачи денег. После окончания следствия уголовное дело и обвинительное заключение направлены в суд для рассмотрения по существу.

Между тем, наблюдатели обращают внимание на символичное совпадение дат: в тот же день, 31 октября 2009 года, на центральной площади Омска другие оперативные сотрудники под личным прикрытием начальника криминальной милиции Виктора Коваленко и зам. начальника УВД Григория Гомана совершали провокации против участников пикета... против произвола милиции!

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Безопасность | Просмотров: 5981 | Добавил: admin | Теги: менты, обэп, гоман, УВД, мошенники, омск, милиция, Коваленко | Рейтинг: 5.0/1 | Источник: http://rmx.ru/news/?news=8287 | Форум: Обсуждение

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar