Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 26.04.2024, 00:09
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Если вы не откроете, или Принуждение к переписи
14:15
Если вы не откроете, или Принуждение к переписи
"К Вам приходил переписчик Всероссийской переписи населения, но, к сожалению, не застал дома и не смог опросить и заполнить переписные листы... Если вы не откроете, переписчик придет с участковым"

Такой замечательный по циничности и, одновременно, беспомощности документ нам сунули в ящик в последний день так называемой "Всероссийской переписи населения 2010".

Всем здравомыслящим людям уже ясно, что эта грандиозная афера провалилась, наткнувшись на решительное сопротивление граждан, не желающих быть "посчитанными" - как бараны в стаде или ... евреи в гетто. Протест против этой бутафории, призванной скрыть миллиардные откаты и распилы, а также придать видимость легитимности существующего порядка, пока еще слабо организован, проявляется по большей части спонтанно. Но это уже вполне можно считать первыми акциям гражданского неповиновения.

Сначала мы не дадим себя посчитать. Потом мы не согласимся с подменой настоящих выборов их грубой имитацией. Затем мы организуем альтернативные выборы в представительные и исполнительные органы, пользующиеся доверием граждан... Так построим Новую Россию!

UPD: мне тут напомнили, что по правилам проведения переписи, с участковым милиционером переписчики ходят лишь к т.н. "социально неблагополучным" (в "нехорошие квартиры", стоящие на учете). Эта мера призвана обеспечить безопасность молодых людей-переписчиков. Таким образом, нас - свободных граждан - вновь, как уже было не раз в новейшей истории России, приравняли к "проституткам и наркоманам". Только двадцать лет назад нас именовали "неформалами", а теперь - "несогласными".

Просмотров: 1939 | Добавил: Victor_Korb | Теги: государство, произвол, скандал | Рейтинг: 5.0/3 | Источник: http://victor-korb.livejournal.com/128587.html

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar